Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен генератор на 10 кВт.

Ynker

Какого производителя генератор лучше? (дизель)  

7 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Нужен генератор на 10 кВт с системой автозапуска, не Китай, Корея... на водяном охлаждении... какой посоветуете ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпицентр, Практикер, сегодня. На первом снимке сверху генератора- щит автоматики.

Как раз поставщик осматривал и жаловался, что подвисли аппараты, дороговато для нынешних времен.

Каким боком там Япония нужно бы уточнить, а так смотрите:

electromotor.com.ua/katalog-tovarov?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=11870&category_id=464

1991205263_-0125.thumb.jpg.8d378ff95c36bdc3c7fb978222798b9e.jpg

1015979508_-0124.thumb.jpg.842ff82c1193b1f9f322c3ee446c8bde.jpg

Змінено користувачем левша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким боком там Япония нужно бы уточнить

 

Как каким боком. В Китае есть провинция Япония, вот на нее и ссылка. А еще там есть и европа и америка, там много разных провинций.

 

А еще говорят что в этом гене мотор CUMMINS, правда наверное сам каминс об этом нивкурсах:).

 

А если по вопросу. То лучше европеец оригинал бензин чем дизель китаец-кореец (разници никакой), прослужит в разы больше и гемору меньше, а по деньгам практически то-же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен автомобиль, бензин, инжектор, пятиместный седан, до 2,0 л, не китайский и не российский. ;)

 

... Корейских станций не знаю вообще. Есть двигатели - Doosan, сносного качества и недорогие, где-то от 130 кВт - явно не бытового класса.

 

По генератору, уточните:

- на 3000 или 1500 об,

- в кожухе или без,

- однофазный или трехфазный?

Рассматриваем ли турецкие - Dalgakiran, Aksa? Предлагать ли "японские" Matari?

Что приоритетно - надежность или низкая цена?

Почему принципиально водяное охлаждение?

Насколько критичен уровень шума?

Где будет установлена станция - в помещении или на улице?

Для постоянной работы или для резерва?

Какой характер нагрузки?

Важны ли габариты?

 

По списку: у Honda такой мощности нет. Yamaha не выпускает мощных станций в кожухе. Kubota - аналогично.

 

...Работаю с Himoinsa, Genmac, Geko, SDMO и др. - у всех есть по два-три варианта станций указанной мощности с разными двигателями, у каждой модели есть сильные и слабые стороны.

 

Если ваша цель представить свои марки генераторов и стабилизаторов - пишите открытым текстом, обсудим.

:beer:

Змінено користувачем engeneer
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова +1000 engeneer. Особое за Японский Matari.

 

Там в опроснике про дизеля. А кто дизеля HONDA в последнее время на рынке встречал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен автомобиль, бензин, инжектор, пятиместный седан, до 2,0 л, не китайский и не российский. ;)

 

... Корейских станций не знаю вообще. Есть двигатели - Doosan, сносного качества и недорогие, где-то от 130 кВт - явно не бытового класса.

 

По генератору, уточните:

- на 3000 или 1500 об,

- в кожухе или без,

- однофазный или трехфазный?

Рассматриваем ли турецкие - Dalgakiran, Aksa? Предлагать ли "японские" Matari?

Что приоритетно - надежность или низкая цена?

Почему принципиально водяное охлаждение?

Насколько критичен уровень шума?

Где будет установлена станция - в помещении или на улице?

Для постоянной работы или для резерва?

Какой характер нагрузки?

Важны ли габариты?

 

По списку: у Honda такой мощности нет. Yamaha не выпускает мощных станций в кожухе. Kubota - аналогично.

 

...Работаю с Himoinsa, Genmac, Geko, SDMO и др. - у всех есть по два-три варианта станций указанной мощности с разными двигателями, у каждой модели есть сильные и слабые стороны.

 

Если ваша цель представить свои марки генераторов и стабилизаторов - пишите открытым текстом, обсудим.

:beer:

ну мне в кожухе он и сильно не нужен ... так как будет стоять в гараже... правда не отапливается... а по оборотах ... слышал много за и против ... так и не определился однозначно ... при 1500 ресурс двигателя дольше.... при 3000 стабильнее работает ... присматривался к Ямахе и Genmac правда о полдней вообще ничего не нашел в плане отзывов... и еще ... у меня в доме 3 фазы ... но она раскиданы таким образом что половина 1 фаза на розетки 2 на свет ... 3 на мансарду... какой лучше тогда взять ... на 220 или 380 ... ? да, и еще ... есть котел на 380 ...

зарине благодарен ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мне в кожухе он и сильно не нужен ... так как будет стоять в гараже... правда не отапливается... а по оборотах ... слышал много за и против ... так и не определился однозначно ... при 1500 ресурс двигателя дольше.... при 3000 стабильнее работает ... присматривался к Ямахе и Genmac правда о полдней вообще ничего не нашел в плане отзывов... и еще ... у меня в доме 3 фазы ... но она раскиданы таким образом что половина 1 фаза на розетки 2 на свет ... 3 на мансарду... какой лучше тогда взять ... на 220 или 380 ... ? да, и еще ... есть котел на 380 ...

зарине благодарен ...

 

Уточните. Котел если на 380 то его мощность и обязательно ли он должен работать от генератора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните. Котел если на 380 то его мощность и обязательно ли он должен работать от генератора.

мощность котла 27 кВт но он конечно на полную не буде работать так как я посажу всю линию на целой улице ... я его выставляю на 7 кВт, этого вполне достаточно зимой для поддержания воды 45 градусов для теплых полов ну + там 300 Вт насосы с котлом забирают.

ну столько примерно нужно для резерва чтоб если что подержать тепло в доме... большой мощности генератор тоже не хочу так как летом его суммарная нагрузка всех необходимых приборов будет на него 7 кВт, чтоб не работал почти в холосту ... я так понимаю это тоже не очень хорошо для него будет ...

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мне в кожухе он и сильно не нужен ... так как будет стоять в гараже... правда не отапливается... а по оборотах ... слышал много за и против ... так и не определился однозначно ... при 1500 ресурс двигателя дольше.... при 3000 стабильнее работает ... присматривался к Ямахе и Genmac правда о полдней вообще ничего не нашел в плане отзывов... и еще ... у меня в доме 3 фазы ... но она раскиданы таким образом что половина 1 фаза на розетки 2 на свет ... 3 на мансарду... какой лучше тогда взять ... на 220 или 380 ... ? да, и еще ... есть котел на 380 ...

зарине благодарен ...

Сможете ли обеспечить в гараже вентиляцию? - при 10 кВт мощности будет выделяться ок. 12 кВт тепла. Нужны решетки с двух сторон.

1500 работает стабильно. Меньше вибрация, больше ресурс, ниже расход. Но дороже.

Genmac - станции хорошие, породистые итальянцы, завозятся официально, сервис на уровне. Подходящая модель - Combiplus 11100 LE - 3-фазный, открытый, 3000 об., двигатель Lombardini, прайс 5020 евро.

Альтернативный вариант - SDMO T12HK (3ф, 9,6 кВт, 3000 об) или T12K (3 Ф, 9,2 кВт, 1500 об).

Если Yamaha - EDL 16000Е (1Ф, 12 кВт) или EDL 13000TE (3Ф, 10 кВт)

 

Минус трехфазника - надо обеспечить загрузку с перекосом не более 30%, что бывает сложно. Если котел позволяет подключение ТЕНов к одной фазе, лучше взять однофазный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сможете ли обеспечить в гараже вентиляцию? - при 10 кВт мощности будет выделяться ок. 12 кВт тепла. Нужны решетки с двух сторон.

1500 работает стабильно. Меньше вибрация, больше ресурс, ниже расход. Но дороже.

Genmac - станции хорошие, породистые итальянцы, завозятся официально, сервис на уровне. Подходящая модель - Combiplus 11100 LE - 3-фазный, открытый, 3000 об., двигатель Lombardini, прайс 5020 евро.

Альтернативный вариант - SDMO T12HK (3ф, 9,6 кВт, 3000 об) или T12K (3 Ф, 9,2 кВт, 1500 об).

Если Yamaha - EDL 16000Е (1Ф, 12 кВт) или EDL 13000TE (3Ф, 10 кВт)

 

Минус трехфазника - надо обеспечить загрузку с перекосом не более 30%, что бывает сложно. Если котел позволяет подключение ТЕНов к одной фазе, лучше взять однофазный.

 

ну насчет вентиляции все норм ))) там в каждой стене по 4 вент канала )))

смотрел у вас на сайте ... а как газовые генераторы себя ведут зимой и вообще ... заводятся нормально? и по отношению к расходу дизеля , больше или меньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну насчет вентиляции все норм ))) там в каждой стене по 4 вент канала )))

смотрел у вас на сайте ... а как газовые генераторы себя ведут зимой и вообще ... заводятся нормально? и по отношению к расходу дизеля , больше или меньше?

Газовые на порядок дешевле по топливу. Дизель на 1 кВт-час потребляет 250-300 грамм дизтоплива - больше 3 грн. Газовый - 0,3-0,35 куб.м. природного газа. Если платить по 2-му тарифу (1 грн/куб) выходит ок. 30 коп.

Заводятся легче бензиновых и дизельных, выхлоп чище, моторесурс такой же или чуть выше. Обслуживание аналогичное - замена масла каждые 200 моточасов.

Станциии нужно обеспечить нормальное давление и расход газа, в идеале, на участок должна заходить труба среднего давления. Если низкого, хотя бы 3/4".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовые на порядок дешевле по топливу. Дизель на 1 кВт-час потребляет 250-300 грамм дизтоплива - больше 3 грн. Газовый - 0,3-0,35 куб.м. природного газа. Если платить по 2-му тарифу (1 грн/куб) выходит ок. 30 коп.

Заводятся легче бензиновых и дизельных, выхлоп чище, моторесурс такой же или чуть выше. Обслуживание аналогичное - замена масла каждые 200 моточасов.

Станциии нужно обеспечить нормальное давление и расход газа, в идеале, на участок должна заходить труба среднего давления. Если низкого, хотя бы 3/4".

с трубой и давлением у меня там все норм так как в центральной трубе высокое давление которое понижается редуктором который стоит у меня во дворе .... у меня 2 точки на участке ... одна в дом , а другая от старого дома осталась который развалили и она как раз возле гаража проходит ... надо только будет наверное попариться с разрешениями и прочие ... хм.... озадачили, буду думать ...:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо только будет наверное попариться с разрешениями и прочие
На станции есть официальные разрешения - когда будете общаться с газовщиками, перешлю. Есть определенный опыт общения с Облгазом, все вопросы решаемы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На станции есть официальные разрешения - когда будете общаться с газовщиками, перешлю. Есть определенный опыт общения с Облгазом, все вопросы решаемы.

спасибо. буду иметь ввиду:) ... у меня в Кагарлыцком районе находиться дом, куда нужно генератор ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На станции есть официальные разрешения - когда будете общаться с газовщиками, перешлю. Есть определенный опыт общения с Облгазом, все вопросы решаемы.

а генераторы (газовые) до 10 кВт я так понял имеют воздушное охлаждение и в корпусе ... а не будут ли они перегреваться если использовать их часов 10 летом беспрерывно ... у нас там и такие случаи бывают..:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а генераторы (газовые) до 10 кВт я так понял имеют воздушное охлаждение и в корпусе ... а небудут ли она перегреваться елили использовать их часов 10 и летом беспрерывно ... у нас там и такие случаи бывают..:D

Ну они на это и рассчитаны. Станции американской сборки или с американскими движками. В Штатах климат пожарче нашего ;)

Воздушное охлаждение - не так и страшно. "Запорожцы" вон по двести тысяч без капиталки бегают, а двигатель там 40 л.с. - помощнее, чем в генераторах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...