Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовые конвекторы в Киеве

Гість bosik

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Решил установить газовые конвекторы для отопления загородного дома. Особо статей не нашел. Кто может поделиться опытом? Каким конвекторам отдать предпочтение? отечественным или импортным?

Выручайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Подобная тема уже есть (пока не разобрался как дать ссылку) ищи через ПОИСК. А Гугле ВСЁ есть (вчера до 1.00 сидел в интернете) На Росийских сайтах не ищи-у них конвекторы почти не производят и иформации у них нет ищи по Украине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобная тема уже есть (пока не разобрался как дать ссылку) ищи через ПОИСК.

Тема то есть, но в этой теме не доказали последовательно и логично, чем центральное отопление лучше конвекторов. По моему это просто дань консерватизму. Я собираюсь ставить именно конвекторы. Конечно, если найду нормальный по виду агрегаты, а то видел то ли польские, то ли венгерские - дизайн грубый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bosik

Я уже здесь поднимал эту тему. Тоже выбирал между конвекторами и котлом. Выбрал котел. Выбор основывался на осмотре разобранного конвектора в магазине. Там камера сгорания (чугунная кажись) является источником тепла. Нагревается до приличной температуры и сжигает кислород. А это некомфортно. НО! Водяное отопление у меня уже есть, потому, если стоит вопрос, тулить заново или конвекторы, то нужно подумать еще... Еще один минус - полная зависимтость от газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конвекторы - отличное решение. И в первую очередь для тех кто живет в доме непостоянно. У моей соседки стоят конвекторы, никаких проблем. Ни шума, ни дыма, ни протеков.

Попробую изложить плюсы-минусы (ИМХО):

+ простой монтаж

+ недорогой монтаж

+ недорогое оборудование

- внешний вид - УБОЖЕСТВО

- плохое температурное управление

- занимает много места, реально много

- весь дом снаружи опутан газовыми трубами и газоходами

- узкий спектр мощностей, т.е. в маленькое помещение поставить нельзя

 

Если кратко, то конвекторы - это:

- или временное решение

- или дачное решение

 

Для постоянного проживания они малопригодны. Сравнивать с водяным отоплением бесполезно, у этих систем разное целевое назначение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал турецкий конвектор Демрад. Выбрал его из-за чугунного теплообменника. Согласен по плюсам с предыдущим оратором, можно добавить полную независимость от электричества в отличии от современных котлов. Запустил в воскресение, когда похолодало. Что можно сказать:газа жрет не много, мощности 5 кВт мне вполне хватает на помещение 48 кв.м. Вобщем недорогое решение для небольших домов и дач.В моей ветке есть фото (рядом стоит кожух). Если интересно спрашивайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в селе у бабушки ставил тоже Демрад (выбора не было , так как дядя купил 2 шт ) . Газовщики (вот такие газовщики , блиннн...)поставили один и неправильно . Пришлось переделывать, а второй ставили уже сами . Стены дома (старая хата) деревянные , а "выхлоп" - труба в конвекторе греется нехило. А газовщики дырку сделали и прикрутили....

Что сделали мы - оббив штукатурку с двух сторон установки , вытащив гвозди из "дранки" - взяли электропилу и вырезали в стене проём примерно метр на метр (процедура не из приятных ). Потом - укрепили по периметру скобами, заложили кирпичём (на цем.песч. раствор ). Когда высохло - оштукатурили. Предварительно рассчитали в стене место, где будет выхлоп - там не закладывали кирпич . Потом на хорошие мощные анкера (а не те ,что в комплекте) всё поцепили . Сами всё подключили, проверили на отсутствие утечки пеной . (А газовщики-козлы , так плиту газовую подключили - что газ "травил" , тоже переделывали сами ) . Так что , если ставите конвектор - то только на кирпичную или бетонную стену (ну ,чтоб не горючая была). А то нагревается он сильно , и лучше перестраховаться. Сам Демрад ,хоть и турецкий - вроде нормальный , пользовались 1 год. Вот такая история . Может кому пригодится мой рассказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний АНДРЮША и uss дайте подробный ответ на такие вопросы:

Есть ли запах от нагретого конвектора?

Действительно ли росход газа меньше?

Где лучше разместить-под окном или в стороне?

При комнате 30 кв.м. один будет нормально греть (по всем углам)?

Какие у Вас марки конвекторов, мощность и размеры комнат соответственно?

Самое главное-можно ли експлуатировать в сельском доме (проживание круглогодичное)

Я планирую ставить РОСС или Проскурив, сегодня в магазине люди с села сказали что за неделю в комнате с конв. испарилось ведро воды??? Для информации www.renome.biz

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Был несильный запах, когда включил первый раз, после некоторого времени запах пропал(наверное все новые так).Сейчас никакого запаха нет.

2.Постоянно включен только последние два дня и то на минимум.Пока выводы делать рано.Вместе с газовой плитой, которая включена почти целый день примерно 20 куб. За два дня с литой думаю не много, если сравнить с сообщением в соседней ветке, где котел съел за 1 день 42 куб.м

3.Сначала хотел разместить под окном, но потом мне отсоветовали, типа при проветривании с включенным конвектором отработанный дым будет затягивать в окно.Поставил на глухую стену.

4.На 30 кв.м берите 3.3 кВт такой есть у Проскурив, только чугунный(это мне посоветовали сами газовщики).Смотрел на РОСС, но они кажется только со стальным обменником.Конвектор греет не стены, а воздух,который расходится по всему дому(можно взять со встроеным вентилятором).Не знаю, как с углами самому интересно.

5.Марка Демрад мощность 5кВт,стоит на первом этаже площадь помещения 48 кв.м,24-первый этаж, и 24-второй.На втором этаже теплее.

6.Конвектор установлен в сельском доме с круглогодичным проживанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместе с газовой плитой, которая включена почти целый день примерно 20 куб. За два дня с литой думаю не много, если сравнить с сообщением в соседней ветке, где котел съел за 1 день 42 куб.м

Смотря какой мощности котел. 42 куба - это не показатель. А вот 20 кубов для конвектора - это ДОФИГА :( У меня столько жрет 20-летний котел при газе на максимум, в лютые морозы... Прав был мой газовщик, оказываецца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не помню точно мощность , знаю что Демрад (но не самый маленький - это точно ). Размеры примерно чуть меньше метра . В сельском доме бабушка живёт постоянно , конвектор работает с конца осени по середину весны . Насчёт экономности - это дешевле , чем покупать, привозить, резать и колоть дрова . Воздух подсушивает , но ничего страшного .Вонял сразу сильно , но потом вроде всё нормально . У нас не было других мест установки - ставили на стены меж 2 окон(в разных комнатах) . До окон метр-полтора примерно расстояние . Одно из условий установки (это было в паспорте написано ) - чтоб не к самому полу устанавливать . Что-то вроде то ли 20 , то ли 30 см от пола . Сосед ставил себе какой-то украинский - он не чугунный , а железный, и при работе слышно потрескивание какое-то. Это вроде особенность не чугунных . Точно я не помню , это было 1,5 года назад .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрим, читаем, думаем:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,если надумаете устанавливать конвектор - выводите трубу немного под углом наружу,чтобы конденсат не поподал внутрь конвектора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...