Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начали с газа, закончили политикой.. перенёс из "Статей

Сергей Лазарев

Рекомендовані повідомлення

ВИДЕОКАМЕРУ!!! Товарищу завидовали многие… Это теперь, живя вчетвером в двухкомнатной квартире со взрослыми детьми – ему бы этот дом с участком (продать). Мне интересно где теперь и на что сейчас похожа эта видеокамера

 

Я на свою первые 350 долларов купил видеомагнитофон.....

в 1998 году....

А на первую тысячу в 1999 году - компьютер, хотя мне предлагали купить участок в нижних садах за ту же 1000...... теперь я кусаю локти.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт газа - Украина всё-таки добывает и свой газ, и для граждан его достаточно. Так что - если россия и перекроет трубу, то остановят, в первую очередь, производство. А во вторых - на западной Украине есть газовые "сховища", куда закачено немеряно газа /зимой подкармливает всю европу/ и отключение газовой трубы страшно только для востока страны /Луганск, Донецк..../ которые, такая уж система, могут потреблять только газ напрямую из россии. Для центра страны, юга и запада этот вопрос не актуален, хоть это и цинично но факт.

Дальше - на черноморском шельфе начинаеться разработка газовых "родовищ", соответственно растут объёмы родного газа, и даже по мировым ценам, но он будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт газа - Украина всё-таки добывает и свой газ, и для граждан его достаточно.
Достаточно для граждан, которые проживают в панельных хрубах - для "скромных граждан"..., а вот другим - "нескромным гражданам", уверен, в этой ситуации повезёт меньше.

Так что - если россия и перекроет трубу, то остановят, в первую очередь, производство.
А во вторую очередь (может и раньше чем производсва) газ отключат у коттеджей дворцового типа потребляющих по нескольку тысяч кубов "дешового" газа в месяц, - "он слишком много ел...", а их счастливым обладателям (чтобы не вымерзи - из соображений гуманизма) в лудшем случае предложат перезимовать в местном детсадике - "в тесноте, да не в обиде"! :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто бы писал об этом – Украина и Белоруссия :shock: не имеющая ни своего газа, :cry: и в отличии от Европы не имеющая денег на его покупку! :p Да правительство наших (Ваших) стран на уши становится - только и думает как извернутся – пригрозить прекращением транзита, выгнать Черноморский флот из Севастополя, или пустить войска НАТО к границе России… - чтобы хоть на следующий год в очередной раз получить газ на зиму, чтобы народ не вымерз… 8) или просто ради "национальных интересов" несанкционированно из трубы в Европу его отобрать...

Наша (ваша – Сергея Ружинского) энергетическая безопасность висит на волоске,

Ага, напугали. Будь наши дятлы потверже пару лет назад мы бы и сейчас имели бы газ по 40 дол. или как батька: компенсировали бы его подорожание увеличением стоимости транзита. Вон Россия с Лукашенко очень быстро обломалась. А все очень просто: потому что зависимость между нашими странами и Россией - двухсторонняя: у вас газ за Уралом, а у нас труба в Европу. :p И нам с шельфа ЧМ пустить трубу в восточные регионы и юг гораздо легче будет в перспективе, чем России воплотить свои прожекты по строительству трубы в обход Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт газа - Украина всё-таки добывает и свой газ, и для граждан его достаточно. Так что - если россия и перекроет трубу, то остановят, в первую очередь, производство. А во вторых - на западной Украине есть газовые "сховища", куда закачено немеряно газа /зимой подкармливает всю европу/ и отключение газовой трубы страшно только для востока страны /Луганск, Донецк..../ которые, такая уж система, могут потреблять только газ напрямую из россии. Для центра страны, юга и запада этот вопрос не актуален, хоть это и цинично но факт.

Дальше - на черноморском шельфе начинаеться разработка газовых "родовищ", соответственно растут объёмы родного газа, и даже по мировым ценам, но он будет.

 

Вашими бы устами - да мёд пить! Шестнадцать лет "незалежности" так ничему и не научили. Песни всё те же.

 

Ну нет у нас промышленных запасов ни газа, ни нефти, ни урановых руд, ни золота, ни алмазов, ни нормального коксующегося угля !!! :evil: :evil: :evil: Н-Е-М-А !!! На зажигалки хватит, не больше ! И сокровищ гетмана Полуботка нет ! И Америка с Европой нас не любят ! Мозгами надо поднимать благосостояние ! Но и их нет ...

 

А если по теме, то я лично, согласен с Ружинским. И противоречия здесь нет. Но это уже другой разговор ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я считаю, что России ни газ ни нефть вообще не нужно продавать! Один хрен денег мы не видим и реализовать проданное не умеем и не можем, а вот Европа точно скоро перед нами раком встанет - как наркоман на игле... что касаемо трубы, то разного рода "батькАм" не долго выпендриваться осталось - Европейцев эта ситуация первых достала и не устраивает - они сами за свои деньги трубу хоть по дну моря, хоть по воздуху на дирижаблях привесят и проведут, лишь бы с проблемными территориями не связываться... :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нет у нас промышленных запасов ни газа, ни нефти, ни урановых руд, ни золота, ни алмазов, ни нормального коксующегося угля !!! :evil: :evil: :evil: Н-Е-М-А !!!

Да не кричите вы так! :oops:

Есть у нас разведанные месторождения промышленных запасов газа на шельфе ЧМ и Азовском (другой вопрос, что лично я предпочитаю, чтобы разработка этих месторождений началась как можно позже, когда пару поколений сменится и политическая система будет демократической по европейскому образу), и по запасам урановых руд (Кировоград)мы не такие уж и бедные. Вот чего действительно пока не нашли, так это золота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европейцев эта ситуация первых достала и не устраивает - они сами за свои деньги трубу хоть по дну моря, хоть по воздуху на дирижаблях привесят и проведут, лишь бы с проблемными территориями не связываться... :-D

Ага, уже кинулись! Да они в первую очередь спят и видят как слезть с российской иглы. Они скорее танкерами будут сжиженный газ возить, чем тянуть к России обходную трубу и еще крепче подсесть на иглу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чьёрт побъери! как же уже надоел этот поток сознания от наших северных соседей из западной манголии, везде и всюду одно и тоже...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и хорошо! Я сторонник того, чтобы не менять наши невозобновляемые природные ресурсы на резанную бумагу и сникерсы... пусть возят к себе газ и нефть откуда хотят - хоть с Марса!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше - на черноморском шельфе начинаеться разработка газовых "родовищ", соответственно растут объёмы родного газа, и даже по мировым ценам, но он будет.

Как человек, имеющий некоторое косвенное отношение к георазведке шельфа, скажу - нет там ничего в тех количествах, которые окупят установки по добыче. Мои родители 25 лет потратили на это. Да, находят, но очень скудные, что б там не заявляли :(

А если даже и найдут что-то существенное, то боюсь как бы экология не загнулась окончательно и я бы не хотела, чтоб это происходило. Море-то оно под боком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока вы не забывайте, что газом сыт не будешь и Россия тоже сидит на газовой игле с другого его конца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нет у нас промышленных запасов ни газа, ни нефти, ни урановых руд, ни золота, ни алмазов, ни нормального коксующегося угля !!! :evil: :evil: :evil: Н-Е-М-А !!!

Да не кричите вы так! :oops:

Есть у нас разведанные месторождения промышленных запасов газа на шельфе ЧМ и Азовском (другой вопрос, что лично я предпочитаю, чтобы разработка этих месторождений началась как можно позже, когда пару поколений сменится и политическая система будет демократической по европейскому образу), и по запасам урановых руд (Кировоград)мы не такие уж и бедные. Вот чего действительно пока не нашли, так это золота.

 

Jarik, дорогой, извини ещё раз крикну: Н-Е-М-А !!!

 

Поверю, что есть, как только узнаю, что какое-то месторождение заинтересовало Порошенко, Ахметова, Березовского, Рокфелера ... хоть кого-нибудь !

 

Пойми: всё, что может приносить хоть какую-то прибыль, уже давно спи...ли, т.е. приватизировали! Полезные ископаемые, увы, не исключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко, мне Вас. Кипятитесь, как чайники.

На три наших народа более 120 мл. ч. один добрый дядя с трубкой иничтожил, в вы как "горячие финские парни" все угомониться не можете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойми: всё, что может приносить хоть какую-то прибыль, уже давно спи...ли, т.е. приватизировали! Полезные ископаемые, увы, не исключение.

Полезные ископаемые (почитай Конституцию) приватизации не подлежат. Можно только получить лицензию на их добычу (тихо и без особого шума), чем всякие Порошенки, Ахметовы и т.п. давно и с успехом пользуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фрагмент обсуждения статьи «Экономить нужно экономно -1 (утепляться или нет) с Весьбетон.ru

В теме «Эта скандальная строительная теплофизика…»

 

(ссылка устарела)

 

 

Думаю по контексту будет понятно.

 

 

===========================================================================

 

Вопрос от участника Форума с Весьбетон.ru

 

Не буду настаивать на своей правоте - просто быстро сделал прикидки и получил несколько отличающиеся цифры при проверке подсчетов. Сейчас на ночь глядя пересчитывать не буду - предположим, что ошибся или что-то не учел. Расхождения были в пределах 20%. Это не принципиально.

Опять же не проверял специально, но из общегеографических соображений градусосутки отопительного сезона в Киеве представляются несколько завышенными.

 

 

 

По поводу цифр.

 

Да действительно в моих расчетах (и не только в моих, увы) можно встретить разночтения в цифрах. Я сам этой проблемой обеспокоен. Разумеется для теплотехнических расчетов используются не общегеографические климатические данные а строго нормированные и унифицированные – на то есть специальные СНиП-ы - «Строительная климатология».

 

Но даже если пользоваться ими тоже возникают вопросы.

Если вести «сквозное» сравнение то нужна еще СССР-овская «Климатология» по всем странам (тогда) республикам.

И тогда могут вполне обоснованно обвинить (и такие замечания, кстати мне уже делали на узкопрофессиональных Форумах), что параметры отопительного периода не соответствуют современному Российскому СНиП-у – на десятые доли градуса, но не соответсвует. – А это «режет глаз» спецам.

Если оперировать данными из новых российских СНиП-ов – откуда тогда брать данные по Украине или Беларуси без риска нарваться на обвинение, что надергал из разных документов?

 

И еще – такой скользкий параметр – средняя температура за отопительный период, которая непосредственно влияет на ГСОП.

Считаю по традиционной методике, через дни – получаю одни цифры. Начинаю считать через часы по данным из Пособия к «Строительной климатологии» - получаю немного другие цифры. Кто нибудь может это пояснить?

 

 

Сравнение с зарубежными данными – вообще…

Вот задался целью найти климатические данные по зарубежным странам в «нашем» формате – а нету.

Мало того меня давно интересовало – вот кочуют из статьи в статью одни и те же ГСОП для некоторых западных городов.

Откуда они взялись?

Кто их считал?

По какой методике?

И имеет ли смысл сравнивать «ихние» ГСОП с «нашими» если начало отопительного сезона у «них» и у «нас» при разной температуре!!!

 

Вот прислали для Австрии климатические данные – вообще ничего не пойму. Пока у меня такая гипотеза – подчеркиваю гипотеза, что ГСОП для западных городов были в свое время умышленно и целенаправленно подтасованы - завышены процентов на 30 пользуясь неразберихой с температурой начала отопительного сезона.

Для чего – а чтобы «приблизить» их ГСОП к отечественным и контрастно показать насколько мы отстаем в утеплительных мероприятиях при более-менее сопоставимых ГСОП. Ну и раскрутить на этом сравнении необходимость так задрать термическое сопротивление ограждающих конструкций.

 

Хотелось бы услышать по этому поводу мнение Форумчан, возможно кто располагает какой информацией, мыслями, идеями.

А то, по моему, нужно еще одну тему открывать –«Эта скандальная климатическая география…»

 

Или вот еще по цифрам – стоимость газа.

Как прикажете сравнивать? Ведь у них население платит за Гигакалории а у нас – за кубы. Перевод одного в другое несложен …. – если точно знать теплотворную способность газа. А она для каждого месторождения своя. Как бы не посчитал – всегда могут упрекнуть, что цифры немного неверны.

 

 

 

Вопрос от участника Форума с Весьбетон.ru

 

В одном Вы со мной согласились, а в другом (по поводу того, что ППС все же материал в строительстве пригодный) - похоже нет. А я вот и думаю, считаю, стандарты по ПСБ перечитываю и пр - и никак не могу взять в толк, что Вы так на ППС в качестве утеплителя для стен ополчились. Ничем он не хуже какой-нибудь УРСЫ или Изовера (при грамотном использовании, конечно, а не в качестве наполнителя для легких бетонов). А даже лучше. А уж подобные утеплители (волокнистые на разных вяжущих) европа и америка используют очень интенсивно и давно (во всяком случае я видел в малоэтажном строительстве даже чаще, чем ППС.)

 

 

Да нет. Почему же.

ВСЕ материалы, в т.ч. и пенополистирол ПРИГОДНЫ для строительства. НО.

 

Но у каждого материала имеется своя ниша применимости обусловленная как климатическими особенностями региона строительства и конкретикой данных строительно-технических приложений, так особенностями экономического толка. И вот как раз об этой нише я и толкую в данном случае.

 

Для постсоветского пространства в строительном материаловедении развиваются совершенно отличные от всего остального мира условия. И обусловлены они в первую очередь нашими отечественными перекосами в экономике.

 

За рубежом – газ это объект продаж, имеющий свою рыночную стоимость наравне со всеми иными объектами продаж.

 

У нас же – цены на газ это механизм косвенного субсидирования населения. – Крайне неэффективный, крайне порочный, бестолковый, загоняющий нас в тупик – но это так. Это нам досталось в наследство от СССР и еще очень нескоро мы сможем все исправить.

 

Мы пытаемся западные эффективные технологии, которые мы покупаем по западным же (мировым) ценам применить в своих особенных экономических реалиях. И в итоге на Западе получают от этих технологий прибыль, а мы – убытки!

 

Украина – средняя з/п – 200 долларов в месяц, газ по 95 долларов, система утепления по т.н. «мокрому метод» - от 30 долларов за квадрат.

Дания – средняя з/п – 5400 доллара в месяц, газ по 1363 доллара, система утепления по т.н. «мокрому методу» - ТОЖЕ от 30 долларов за квадрат.

 

Когда в Дании лепят пенопласт на стенку – они умные и рачительные хозяева.

Когда то-же самое делают в Украине – глупцы и транжиры.

 

И в этой связи скажу вообще крамолу – ЧРЕЗМЕРНОЕ утепление НАШИХ жилищ сверх требований разумной достаточности, в НАШИХ экономических реалиях это, по сути, добровольный отказ от государственного субсидирования!

 

Что Вам такого хорошего сделало государство, что Вы ДОБРОВОЛЬНО соглашаетесь отказаться от положенного Вам, равно как и всем остальным, пожизненного пособия???

 

Почему Вы так опасаетесь повышения цен на газ и в связи с этим, пытаетесь перехитрить судьбу – сегодня мол потрачусь на утепление, зато завтра буду пожинать плоды экономии. – Завтра будет не повышение цен на газ (чего вы так боитесь), а просто УМЕНЬШЕНИЕ ВАШЕЙ СУБСИДИИ т.к. Вы в ней уже будете меньше нуждаться в связи с повысившимся благосостоянием. Вот.

 

И если даже Вы такой сознательный – задайтесь вопросом куда, вернее КОМУ пойдет вот та государственная субсидия, принадлежащая Вам по праву рождения в ЭТОЙ стране, и от которой Вы так бездумно стремитесь отказаться?

 

И если именно так рассматривать проблему вполне становятся объяснимо, почему государство так «задрало» термическое сопротивление ограждающих конструкций.

Оно (государство) просто хочет в такой способ уменьшить выплату субсидий населению через низкие цены на газ. А то, что население в итоге, после реализации всех этих энергоэффективных мероприятий, нищает - государство особо не волнует т.к. ЭТО совершенно не волнует олигархический капитал присосавшийся к газовой кормушке.

 

С этой целью работает огромная государственная машина по привлечению в страну новых энергосберегающих технологий, которые насаждаются директивным образом и которые выгодны государству (читай олигархическому капиталу), но убыточны для граждан.

Так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин Модератор, я бы был Вам весьма признателен, если Вы перенесете мою статью в основную тему, т.к. она по сути содержит ответ Андрею (Изба.su)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предложение перенсести часть этой ветки с политикой и политэкономикой товарищу Изба.сю на сайт.

 

Товарищ Изба согласен? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин Модератор, я бы был Вам весьма признателен, если Вы перенесете мою статью в основную тему, т.к. она по сути содержит ответ Андрею (Изба.su)

Господин РУжинский!

Ват ист дас статья и где она расположена? Скажите проще что и куда перенести - например, пост от такого то числа в такой то теме подклеить в такое то число в такую то тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«апокалипсических тезисов»

 

 

Что-то дедушкой Фрейдом попахивать стало.

 

Ничего личного, просто я не знаю как правильно просклонять это слово, блин :) :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предложение перенсести часть этой ветки с политикой и политэкономикой товарищу Изба.сю на сайт.

 

Товарищ Изба согласен?

Сергей, какую часть этой ветки вы предлагаете перенести на сайт изба.сЮ ? Чем похвастаться??? Может высоким уровнем интеллекта посетителей? %)

чьёрт побъери! как же уже надоел этот поток сознания от наших северных соседей из западной манголии, везде и всюду одно и тоже...

пральна! ничего не выпускать, никого не выпукскать! построить по периметру територии Великую Западно-Мангольскую Стену (ВЗМС), не забыть её утеплить метровым слоем пенополистерола. Одеть шапку-ушанку, валенки и фуфайку, взять балалайку и вперед выгуливать медведей на красную площадь к мавзолею великого Вовы Пу!

На подобные сообщения которого вы никак не прореагировали... видать греют душу такие высказывания! 8)

Или информацию о том, что у Укранины нема своего газа и нема денег на его покупку... (как, впрочем, нема и других полезных ископаемых). Так это и без того всем известно... всем, кроме самих украинцев, о чём так бурно спорили тут граждане...

Так чего позориться? Думаю не стоит...

Ответ Сергею Ружинскому я разместил на другом форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, с удовольствием смотрю Ваши профессиональные передачи на канале "Усадьба", вот это - Ваше, а политические темы зря вы затрагиваете. Либо Вам скучно вечно "вариться" в строительной каше и Вы решили для разнообразия прощупать "патриотические чувства" наших форумчан, либо Вы действительно думаете, что Украина, как наркоман на 100% зависит от России и деваться ей просто некуда? Если первое - то я еще могу попробовать Вас где-то понять, а если второе ..... то действительно : привет новому вождю всех российских народов "дедушке Пу" :p

С тем, что "один хрен мы денег не видим" я с Вами вполне согласен, а вот насчет "не умеем реализовывать"....... умеете-умеете, только не Вы, а те, кто это делал, делает и будет делать! Те, которые потом за эти "баксы" , вырученные за проданные за пределы России газ и нефть, покупают вас же самих ( я имею в виду всех россиян ) на очередных выборах, для того чтобы на следующий день после них опять о вас-россиянах благополучно забыть :)

Донедавна и у нас основная часть народа была подобной "серой" массой, но слава богу подобные времена уже проходят ( последний пример - тарифы в Киеве :-D ). Так может именно это чувство этакой "зависти" и заставляет некоторых из россиян ( надеюсь все-таки, что Вы не входите в это число) так "белениться" ?

р.с. Когда-то в 90-м своими глазами "изнутри"в тогдашней Чехословакии показательное отключение нефтяной трубы со стороны СССР за решение выйти из Варшавского договора и иных "соц.советов". Получился ровно противоположный эффект нежели тот, который ожидала Москва - это только сплотило нацию и я только мечтаю, чтобы мы прошли тот путь и оказались на том уровне на котором сейчас находятся словаки и чехи ( тему знаю не понаслышке, близкий друг уже который год там вице-консулом да и я сам там не раз бывал за последние 17 лет :oops: ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

…а политические темы зря вы затрагиваете. Либо Вам скучно вечно "вариться" в строительной каше и Вы решили для разнообразия прощупать "патриотические чувства" наших форумчан.

А чего их щупать – они (патриотические чувства) так и прут из всех щелей, в основном, правда, не по делу. Мне говорили, что у Украинцев больное ущемлённое самолюбие и врождённое болезненное чувство неполноценности, я думал это просто народ шутит так… теперь я вижу, что в каждой доле шутке есть доля шутки – всё остальное правда. Интересно в бане, в парилке, Украинец отличит своего соплеменника от москаля???

либо Вы действительно думаете, что Украина, как наркоман на 100% зависит от России и деваться ей просто некуда?

Странно, а мне казалось, что это я являюсь сторонником независимости… точнее уменьшения зависимости личности от социума путем переселения из многоквартирного муравейника в собственный дом… путём уменьшения зависимости от общественных коммуникаций и уменьшения энергопотребления дома всеми доступными способами - утеплением стен в том числе! А это является вектором движения к уменьшению энергозависимости страны - Украины в целом от импортного ресурса – газа, которого (собственного) в стране практически нет, а это в свою очередь уже увеличивает политическую независимость страны. Мне казалось что я призываю рассчитывать на собственные силы и ресурсы, а не на дотации и субсидии государства. Вам виднее, какие у Вас есть силы и какие ресурсы, и от души желаю Вам побыстрее продвинуться в том направлении, в котором пошли словаки и чехи. :)

Только вот незадача – чтобы двигаться в каком-либо направлении нужно напрягаться – утеплитель производить (покупать) дом утеплять… гораздо проще надеяться на социальные пособия от своего правительства и на Российский газ… и глобус Украины дома разглядывать утыканный флажками обозначающими месторождения газа, нефти, бокситов, минеральных руд, золота, алмазов… :-D

Это Вы называете патриотическими чувствами??? :cry:

Так может именно это чувство этакой "зависти" и заставляет некоторых из россиян ( надеюсь все-таки, что Вы не входите в это число) так "белениться" ?

Что Вы – какой зависти – окститесь... Ну и что? Снизили тарифы в Киеве - так просто бюджет перекроили – в одном месте прибыло – значит, в другом месте убудет! Тоже мне – победа…. Чудес не бывает! От перемены мест слагаемых – сумма не меняется… это известно даже ребёнку. Продатировали Киевлян – урежут у Харьковчан… не построят новую дорогу… мост или рынок где-нибудь вовремя не отремонтируют – он рухнет – погибнут люди… детям новые учебники не напечатают, в больницы оборудование не поставят, и всё из за Киевлян, которые просто "перетянули одеяло на себя", потому как уж чему другому я не в курсе… - а вот бузотёрить в последнее время их американцы выдрессировали профессионально – в этом навыке провинция отдыхает! Да и власть на Украине американцы поменяли без проблем – оказалось сделать это не сложнее чем в банановой республике… и не так дорого вышло… Это ничего, что пашет в основном русскоязычная – восточная Украина, зато западная голосует! Правда после выборов, большая часть трудоспособного населения западной Украины дружно уехала в «командировку» – батрачить на москалей, но это уже детали… и детали, что четверть трудоспособного населения страны большую часть времени в году как моряк в море проводит в России… но говорить об этом не патриотично…

Признаться, до истории с выборами я думал об Украине лучше…

Странно – взрослые люди, а верят в чудеса… побузили на Майдане за 10 долл в день с бесплатным «подогревом» и чего? Экономика от этого улучшилась? Реальные улучшения получаются, когда не бузят, а хозяйство налаживают…

Так что утепляйтесь товарищи – у вас замечательный материал есть – камыш, из него и крыши классные и утеплитель камышит раньше делали и я бы для своих клиентов его у вас бы покупал за большие деньги – только вот не у кого…

либо Вы действительно думаете, что Украина, как наркоман на 100% зависит от России и деваться ей просто некуда? Если первое - то я еще могу попробовать Вас где-то понять, а если второе ..... то действительно : привет новому вождю всех российских народов "дедушке Пу"

А отчего зависит или не зависит Украина - я тут некомпетентен, это дело политэкономистов и политологов, у меня своих дел хватает, чтобы думать от чего зависит или от чего не зависит Украина… но то, что на 80% зависит от России – это и ежу понятно и каждому Украинцу… и это не плохо, и не хорошо – ЭТО НОРМАЛЬНО!

Потому что родственники и соседи, а тем более БРАТЬЯ зависят друг от друга ВСЕГДА – И НА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ по факту РОДСТВА – на том простом основании, что родителей и родственников не выбирают. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно – взрослые люди, а верят в чудеса… побузили на Майдане за 10 долл в день с бесплатным «подогревом» и чего?

 

Все могу пропустить мимо ушей, но это - :x

 

Уважаемый! Это реальное оскорбление, я уверен многих на этом форуме, и меня в том числе.

 

А вы продолжайте смотреть и слушать ваши СМИ, поменьше думайте и читайте опозиционных журналистов, хотя в России их нет, истребили в прямом смысле... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...