Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

лаборатория по проверка состава бетона

e1

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте Коллеги!

 

Проблема, по моему мои строители меня жучат и льют бетон марки ниже, чем тот, за который берут деньги.

Я тут отколупнул образец того что у меня в фундаменте.

Как узнать его состав? Есть ли лаборатория, которая делает такой анализ? Координаты?

 

Еще вопрос. Дает ли бетон усадку по плотности. А то мне все льют и льют кубы бетона, а по расчету уже должны были выйти в ноль. Разница ощутимая, сверху кубов 20 на 60 расчетных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Коллеги!

 

Проблема, по моему мои строители меня жучат и льют бетон марки ниже, чем тот, за который берут деньги.

Я тут отколупнул образец того что у меня в фундаменте.

Как узнать его состав? Есть ли лаборатория, которая делает такой анализ? Координаты?

 

Еще вопрос. Дает ли бетон усадку по плотности. А то мне все льют и льют кубы бетона, а по расчету уже должны были выйти в ноль. Разница ощутимая, сверху кубов 20 на 60 расчетных.

 

Я робив експертизу цегли в Інституті Будівельних Конструкцій (вул. М. Кривоноса 4)

Думаю там і бетон зможуть перевірити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, жучат по полной!

Я пороюсь у себя в макулатуре с выставки.

Одна барышня из такой лаборатории давала свои координаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И недавно Сергей Лазарев убеждал что бетон с завода - это надежнее и лучше .

 

Так жучит не завод, а строители! :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И недавно Сергей Лазарев убеждал что бетон с завода - это надежнее и лучше .

Так жучит не завод, а строители! :crazy:

 

Ты думаешь это так ? А я уверен что там цепочка .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед выбором Миксер-Завод или руками - выбрал руками. Поговорил с несколькими "миксерщиками" не-формально - многие нюансы рассказали :-D Сделал один вывод - если нет водилы с миксером - своего в доску - лучше руками, + в моем случае после завершения работ с бетоном посчитал "+-" - вручную вышла экономия в 1400 уе. - в расчет брал честный привоз заявленной марки и кол-ва кубов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И недавно Сергей Лазарев убеждал что бетон с завода - это надежнее и лучше .

Так жучит не завод, а строители! :crazy:

 

Ты думаешь это так ? А я уверен что там цепочка .

 

А во главе цепочки - хозяин, который позволяет себя жучить. :-) Эти строительные 3.14-расы только увидят где слабину - сразу залезут и начнут ковырять в свою пользу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня строители проработали 2 календарных дня, если перевести на рабочие, то 0,75 рабочего, два дня ходили думали, в результате я с ними удачно рассчитался, переделал все, что они напартачили и строюсь дальше сам, исполняю роль прораба и бригадира

кстати до чего додумались - неправильно понарывали перемычек таким образом, чтобы стандартные панели не ложились, очень хотели заработать на заливке вручную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...