Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация

K2

Рекомендовані повідомлення

Квартирные сигнализации в городах подключаются к пульту ближайшего РОВД, время реагирования на сигнал тревоги - 5-10 минут.

 

Как с этим обстоит дело в частном доме, расположенном в коттеджном городке на окраине села?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос очень интересный! У сельских ментов (если их больше одного) чаще всего велики с мигалками :lol: Вот это скорость реагирования должна быть!!! И проходимость конечно :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю точно, что рядом с моим котеджным городком - буквально "через забор" люди делают сигнализацию от некой конторы "А2" или что-то в этом роде. Токо вот машин пока не видел, как они уложаться в 5-10 минут не понятно...

На собрании подымался вопрос, чтобы сделать собственную службу охраны, ну поставить бутку со шлагбаумом и охранниками, сделать прямую связь с милицией и т.д.. Посмотрим, что получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Квартирные сигнализации в городах подключаются к пульту ближайшего РОВД, время реагирования на сигнал тревоги - 5-10 минут.

 

Как с этим обстоит дело в частном доме, расположенном в коттеджном городке на окраине села?

Сильно зависит от района. У моих родителей в Хотяновке (Вышгородский район) дача охраняется по радиоканалу Вышгородским ДСОуже лет 5. Так же не проблема поставить на охрану в Гнедине, Вишенках (Бориспольский р-н). Наведайтесь в ближайшее РОВД и все выясните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежая информация:

ставил на сигнализацию новый офис в Венбесте, беседовал об охране частных домов в области: берут на охрану в 30-км зоне, точно есть машины по Одесскому направлению - база в Чабанах, по житомирскому. Стоимость - 750 грн/мес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена меня тоже смутила несколько. Но человечек из Венбеста в приватной беседе отмечал большую активность воров в области... :(

Где именно по житомирской стоят машинки не знаю, но это всегда можно уточнить.

на всяк выпадок: 451-86-98 Венбест

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежая информация:

ставил на сигнализацию новый офис в Венбесте, беседовал об охране частных домов в области: берут на охрану в 30-км зоне, точно есть машины по Одесскому направлению - база в Чабанах, по житомирскому. Стоимость - 750 грн/мес.

Да то что по одескому направлению есть, это радует, но вот цена :shock: .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ребятки.... за офис 580 грн. А это за городом все-таки... да и там, я так понимаю, надо людишек побольше, минимум 4-е: по периметру дома чтоб расставить в случае выезда на место...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то не пойму, как они должны действовать при прибытии к коттеджу? Попасть на территорию? По периметру дежурить не получится, кругом же заборы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Я думаю, все таки надо попасть на территорию, а там по обстоятельствам: догнать-задержать-т.д. При заключении договора обязательно выезжают на место непосредственно бойцы-охранники, разбераются что к чему и как.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы начал с ГСО. Они гораздо дешевле и сейчас активно занимаются развитием услуг охраны в пригороде. В Вишенках на въезде огромный плакат висит, типа "Каждой даче - государственную охрану" и телефон службы ГСО. Такой же плакат, например, висит на выезде с Киевской ГЭС в Вышгороде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может проще за такие деньги пару дедушек нанять?

отож! заодно и газон будет подстригать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ж вы двух дедушек найдете за такие деньги в Киевской области. У соседа на участке дежурный местный дедушка уже почти все растащил. Когда попросил по свободе сарай разобрать, тот зарядил 500 у.е. с условием, что все, что разберет, заберет себе. :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может проще за такие деньги пару дедушек нанять?

отож! заодно и газон будет подстригать!

 

состоятельные люди которые делают охрану - с будкой для охранника возле входа - платят охраннику 300-250 у.е. в сутки, охранники работают сутки через двое.

 

то есть всего получится 750-900 долларов за охрану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

состоятельные люди которые делают охрану - с будкой для охранника возле входа - платят охраннику 300-250 у.е. в сутки, охранники работают сутки через двое.

 

Шо ж ты раньше не сказал :twisted: Зачем же я строю дом? Мне плиз устройте в эту будку на все смены какие есть, я там жить буду у него за 250 енотов в сутки :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ситуация такая:

ГСО 450 грн с тревожкой, база только далеко километров 15 примерно - возле переезда в Боярке.

Венбест 700 грн с тревожкой, база 2 км - на въезде в Чабаны (Одесская трасса).

пока чешу репу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Под Киевом обокрали дачу Зиброва

 

17 ноября 2006 | 14:47

Подробности

По материалам: НТН

 

Злоумышленники ночью проникли в дом певца в селе Ходосеевка под Киевом. Предварительно вывели из строя сигнализацию и камеры наблюдения, передает НТН.

 

Среди украденных вещей - именной пистолет "Форт", ракетница и браслет за восемь долларов.

 

Воры проникли в дом Зибровых около трех часов ночи через забор со стороны площадки, где строится новый коттедж.

 

Сразу же вывели из строя генератор, который питал сигнализацию и камеры наблюдения. Потом сняли решетку на одном з окон и забрались вовнутрь.

 

Действовали очень тихо - дежуривший в доме на против охранник не услышал ни звука.

 

Как рассказал Павел Зибров: "Попороли подушки. Искали золото, бриллианты. Все картины были сняты. Искали сейф в стене вмонтированный, но, ... к сожалению. Драгоценности у нас есть, мы их держим в банке. А имеющиеся деньги мы тратим на песни, на клипы, на творчество".

 

Певец говорит, что ему очень жаль украденного именного пистолета «Форт», который ему подарили когда-то правоохранители.

 

Кроме пистолета воры прихватили с собой ракетчицу и браслет дочки Павла, ценой в восемь долларов.

 

Нашли и тысячу гривен, которую семья держала на мелкие расходы. Зибров говорит, слава Богу, его жена неделю назад забрала с дачи несколько своих дорогих шуб, а то зимой нечего было бы надеть.

 

По мнению артиста, тот, кто пробрался в его дом, неплохо ориентировался на местности. А большая овчарка, которая сидела в ту ночь на привязи возле дома, даже не залаяла.

 

"Мне приятно, что милиция сработала очень быстро - через 15-20 минут были все оперативные службы Киево-Святошинского района, следственная собака, которая взяла след. Есть отпечатки. Криминалисты поработали. Я надеюсь, что скоро мы выйдем на след тех, кто проник к Павлу Зиброву в гости", - отметил певец.

 

Господина Зиброва очень порадовало, что кроме всего прочего воры украли и две аудиокассеты с записью его песен. Говорит, очень хотел бы, чтобы на нарах, где скоро окажутся злоумышленники, слушали не "Мурку", а хорошие лирические песни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А большая овчарка, которая сидела в ту ночь на привязи возле дома, даже не залаяла.

 

Что за ерунда? Не первый раз такое слышу, что собака не реагирует на вора...

Как они это делают?

Или собака лично знала вора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...