Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь Long "Над озером" Васильковский р-н

Игорь Long

Рекомендовані повідомлення

Восстанавливаю на форуме уничоженную "врагами" фотогалерею своей строительной эпопею: часть 1 , год 2006 до консервации :lol:

Слушаю идеи-подсказки и советы, делюсь инфой и кое-какимим приобретенными знаниями :D

photofile.ru/users/long0239/2230396/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а где именно в Васильковском районе вы строитесь? Очень красивая местность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 км от черты Василькова на вьезде в с.Погребы. Место действительно отличное :) Просмотрев кучу вариантов по Житомирскому, Обуховскому и Одесскому направлениям мы все-таки на семейном совете решили остановится на этом, несмотря на 35км. расстояния и я думаю не прогадали :D

Я посмотрел сколько домов, деревянных срубов выросло вокруг за сезон и понял, что через пару лет уже протолкнутся негде будет :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, это не Вы писали (пропало), что рабочие посоветовали сделать еще маленькую мансарду над мансардой с лестницей на люке, и что жена с дочкой спорят, кому там жить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С памятью у вас nusya все ОК, есть такой спор у моих дам :D Посмотрим кто "победит" :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С памятью у вас nusya все ОК, есть такой спор у моих дам :D Посмотрим кто "победит" :wink:

У меня практический интерес: там перекрытия? как на мансарде перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок мансарды - это на данный момент ряд балок, на которые потом будет крепится потолок, а заодно и пол создаваемого в центре под самой крышей помещения 4м*4м. Подниматься туда можно будет по раскладной лестнице-люке, которых куча продается в "Эпицентре" или "Новой линии".

Буду в субботу на стройке, сделаю пару новых фото и добавлю в фотоальбом :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная часть дома квадратная, а дальше идет примыкающий справа гараж с бильярдной над ним и крытая терраса сзади в сторону озера.

Над бильярдной мне также кинули идею сделать хозчердак, пока думаю, не люблю собирать разный хлам в доме :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрасывать безбожно :)

Хотя я предпочитаю раздавать тем, кто из него чего нибудь путнего сумеет соорудить и кроме того я специально соорудил помещение 11м2 под терассой, да и в цоколе места предостаточно, я все таки мечтаю поставить в будущем сруб-баньку возле озера, чем сауну в подвале :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я думаю, что получится не жилой дом, а сплошой чулан :evil: , вместо свежего воздуха будут одни запахи завалявшихся шмоток...

Практичность - практичностью, а красота - красотой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пополнил свой фотоальбом свежими фото, оказывается, что пока я деньги на стройку в Киеве зарабатываю, она уверенно движется вперед :D

Для nusya: попробовал сфотографировать подчердачное пр-во, где планируется видовая комната, получилось не фонтан, но боле-менее понять можно :wink:

С удовольствием прочитал очет nikon, интересно и доходчиво для тех, кто только стартует и не знает с чего начать и в какой последовательности. Единственно хочу отметить, что в каждом р-не г.Киева и области свои порядки,законы и расценки 8)

Мой компаньон хочет с весны строиться в Киево-Святошинском на своем участке, полученном в начале 90-х, так его приватизация заняла 1,5года пока не был найден черный вход куда надо и не дано пару сотен у.е "на карман" за ускорение. Я купил участок в ноябре 2005г., тут же не торгуясь отдал 300у.е местному юристу и заехал через месяц за готовым госактом на землю :) Разрешение на строительство в сельраде мне делали за неделю совершенно бесплатно и ,отпечатав в 3-х экземплярах, выдали мне на руки. "Будівельний паспорт" я получил только 5-ть дней назад :p , перед этим выпив с головой сельрады бутылку коньяка, попросил его перезвонить в Васильковскую архитектуру с просьбой оказать мне "повсеместное содействие в решении моего вопроса" :lol: Цена решение вопроса: парфюм. набор за 40-50грн при первой встрече + 524грн. в кассу и "конфетно-шампанский" набор при получении бумаг, время исполнения - 10дней. Дополнительный плюс - рекомендации к девочкам в БТИ, для оформления следующих по цепочке бумаг :)

С каждым днем уверенно прихожу к выводу, что стройка в 30-40км. зоне от Киева имеет массу положительных моментов:

1) за одну и ту же сумму денег можно приобрести больше соток земли, в более красивом, экологичном, со всеми необходимыми коммуникациями месте ( у меня трансф. будка в 200м, в 10м. от границы участка идет ЛЭП, газовая труба низкого давления в 30м. от угла дома, асфальт заканчивается в 100м. от участка, а дальше щебенка);

2) более легкое оформление документов на строительство и ввод в эксплуатацию дома;

3) цены на услуги пока еще не зажравшегося местного населения приятно радуют после киевских расценок: сосед на Газели за ходку из Киева брал 80грн, другой на ГАЗоне 200грн. за 5-ти часовое собирание материалов по Киеву, 8м3 МАЗ песка - 400грн, щебня - 850 грн, все по звонку и с последующей оплатой при случае :lol: На зиму договорился за лхрану: охотники отец с сыном 600грн./ месяц. :wink:

Из минусов пока еще лишние 20-25 км. в одну сторону ( хотя по времени - 40-45мин. до "Дворца Украина" вроде бы и ОК :?: ) и решение вопроса доставки дочки на учебу: придется либо мне или жене вставать на полчаса-час раньше ( говорят полезно для здоровья :wink: ), либо ей самой ехать на маршрутке до Киева, либо нанять кого-нибудь из местных на "отвоз-привоз" :roll:

Короче будем решать вопросы по мере их поступлений :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ты и прав, как то мне тоже стремно енто :x Хотя ей уже почти 15, а когда там права можно получить: в 16 или 18? Пока достроюсь можно будет и саму за руль посадить :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плехо, надо пролоббировать изменение закона :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не хотите продолжить обычную лестницу наверх? Ведь люк с лестницей получается очень круто (в прямом смысле). Спасибо Вам, я тоже и себе такое захотела -- у нас там получается очень большая площадь высотой"1,5 метра. А какая у вас наверху высота? Что будете делать с подкрышным закрытым пространством мансарды?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная лестница займет очень много пространства, добавит визуальной "тяжести" и будет использоваться % на 10 своей необходимости :? В той комнате, я так думаю все равно будет либо кабинет, либо художественная мастерская для жены или дочери, а при надобности дополнительная спальня для гостей.

Высота в ней после укладки полов и подшивки потолка будет примерно 2,2 - 2,3м. по центру комнаты, уклон мансарды будет начинаться с 1,1м.

А вот вопрос по поводу "подкрышного закрытого пр-ва" я не понял :roll: Над основным домом после обустройства этой комнаты его практически не останется, а над гаражом-бильярдной мне прораб предлагает сделать хоз. чердак( я уже про это писал :lol: ), но я пока упираюсь, т.к. не хочу захламляться :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, рассматривал фото крыши - очень симпатично. И где только достали такой флюгер?

Как впечатления от черепицы? Если можно, подробнее о Бистоте (впечатления как о продавце), монтаже и общем результате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура, первый строительный сезон успешно завершен, "консервация" прошла успешно :!: :lol: Последние фото в альбоме :)

Крыша действительно смотрится интересно, но сам прикол, что в жизни она совсем другая, чем на фото, у нее какое-то "хамелеоновское" качество менять цвет под разным углом обзора и в зависимости от интенсивности освещения :wink: Впечатления скорее не у меня, а у моих закарпатцев: собиралась отлично, прекрасно подрезалась при минимуме отходов. Теперь осталось ей пройти проверку временем :shock:

Весь Бистот - это для покупателей по существу один Максим , продавец, менеджер, консультант и по совместительству племянник хозяина фабрики :? Парень вроде-бы старается, задержка второй части поставки получилась на день из-за комлектующих: ендов, ветровых планок и т.д., а свои обязательства он выполнял вовремя, от себя добавил пару м2 и несколько коньков на подрезку, 80% денег я ему отдал через неделю, а остальные еще до сих пор никак не довезу, нет времени :) В процессе выбирания сравнивал с Токадо и др. производителями: брал все образцы, ложил рядом и "обнюхивал-испытывал" со всех сторон поочередно, победил Бистот, жизнь покажет прав я оказался или нет :lol:

Флюгер я полностью возложил на плечи жены после того, как увидел китайскую штамповку по 600-700грн.. Процесс: пару часов в инете, распечатка 10-20 рисунков, двухдневные попытки со мной посоветоваться, потом кидание жребия между скачущим скакуном и кошкой, ловящей бабочку( победила последняя :D ) и заказ на ул. Васильковской на фабрике "Художник", где мне как-раз делали решетки и кованую дверь в подвал под террасой. Изготовили все вместе( 4 решетки, дверь и флюгер) за 2 недели и 850 у.е. с установкой ( флюгер - 150у.е.). Качество и продуманность будущих моментов эксплуатации понравилось ( он сейчас выполняет и роль громоотвода :lol: )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, к Бистоту не нужен громоотвод, а, во-вторых, мы тоже решили Бистот. Теперь: чем обусловлен выбор цвета? Что там вы наблюдали во время метели под крышей? Есть ли на сегодняшний день замечания к крыше? Кто монтировал -- ваши рабочие или Бистот?

Кстати, это вторая деталь, которую я у Вас копирую. Первая -- студио на третьем этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каждым днем уверенно прихожу к выводу, что стройка в 30-40км. зоне от Киева имеет массу положительных моментов:

Согласен, только одна проблема есть - инфраструктура. Магазин, аптека, детский садик, школа, транспорт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...