Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пропаренные блоки?!

oleg_

Рекомендовані повідомлення

Вопрос.

 

Что такое пропаренные блок, и в чем его отличие от непропаренного?

 

Ситуация следующая: заказал блоки у перекупщика, бегло оговорили, что пропаренные.

Дождался срока, пришла первая партия - а они не пропаренные.

продавец говорит, мол, я и не говорил, что они пропаренные, и в то же время утверждает, что пропаривается он с помощью добавок, которые ускоряют процес схватывания бетона!

 

И еще утверждает, что сейчас в Киеве никто пропаренные блоки не делает, тем более что летом, типа, это зимой их пропаривать надо, а летом невыгодно и нецелесообразно.

 

блоки те производятся на улице, в формы зиливают бетон, пару дней он стоит и все. блок готов. правда, петли не вырываются и при разгрузке блок не ломается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь о ФБС?

желаю удачи с "гаражными" ЖБИ....

 

Спасибо за столь содержательный и полный ответ.

8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

Разница только в скорости набора прочности?

 

А сама прочность та же?

И одинакова ли гигроскопичность пропаренного и не пропар. блока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница только в скорости набора прочности?

на жби при изготовления панелей, фбс итп , их пропаривают сухим паром для ускорения набора прочности, кто производит без пропарки не представляю себе.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сухим?... ну не знаю.. должен быть мокрый... иначе бетон просто высохнет... а ему для набора прочности нужна влага...

 

Чем отличается пропаренный и не пропаренный блок... пропаренный быстрее наберет марочную прочность, не пропаренный медленее. Прочности будут преблизительно одинаковые, если в последующем бетон находился в хороших условиях (хорошие условия для бетона тепло и влажно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сухим?... ну не знаю.. должен быть мокрый... иначе бетон просто высохнет... а ему для набора прочности нужна влага...

 

Чем отличается пропаренный и не пропаренный блок... пропаренный быстрее наберет марочную прочность, не пропаренный медленее. Прочности будут преблизительно одинаковые, если в последующем бетон находился в хороших условиях (хорошие условия для бетона тепло и влажно)

 

ок. спасибо.

 

не понял на счет хороших условий?

т.е. готовый блок надо держать во влаге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошие условия - это когда бетон высыхает постепенно , поэтому фундаменты поливают водой пока сохнет . Бетон даже простой наберет полную прочность через 28 дней . Т.е. вам просто не нужно ничего ложить на бшлоки в течении хотя бы первых 14 дней . Прочности бетона более чем достаточно для того чтоб быть фундаментом . Не знаю какую марку используют в блоках , но менее 75го быть не может принципиально , а это 75 кг/см2 . Если реальная нагрузка будет больше , то треснут первыми кирпичи на него положенные , у них тоже начинается прочность от 75 .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сухим?... ну не знаю.. должен быть мокрый... иначе бетон просто высохнет... а ему для набора прочности нужна влага...

 

Чем отличается пропаренный и не пропаренный блок... пропаренный быстрее наберет марочную прочность, не пропаренный медленее. Прочности будут преблизительно одинаковые, если в последующем бетон находился в хороших условиях (хорошие условия для бетона тепло и влажно)

 

 

Спасибо всем ответившим.

 

Не понятно по хорошие условия.

Это для процесса высыхания (схватывания, набора прочности) или для эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...