Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обои. Какие обои выбрали Вы?

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте какие брать??? Консультировался с маляршами, они советуют итальянские обои, как, например, обои Happidea Мурелла и т.д.

Пошёл в магагзин посмотреть на них, ну как на меня , то очень понравились и в плане красоты и в плане прочности и долговечности.

Стал смотреть их в нете и нашёл, что они все виниловые, а то бишь значит пароНЕпроницаемые. Жутко расстроился :cry: так как другое ничего не нравится, но и "дышащие" стены жалко обклеивать виниловыми обоями.

Ну и шо делать??? :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малярши вам посоветуют обои под покраску. И докажут, что лучше не бывает. Конечно, вы же заплатите и за обои, и за поклейку, и за покраску в 2-3 слоя (за каждый слой платится отдельно).

Можете просто покрасить стены. У меня в квартире покрашены. Нам всем нравится. Ненавязчиво. Моются без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малярши вам посоветуют обои под покраску. И докажут, что лучше не бывает. Конечно, вы же заплатите и за обои, и за поклейку, и за покраску в 2-3 слоя (за каждый слой платится отдельно).

Можете просто покрасить стены. У меня в квартире покрашены. Нам всем нравится. Ненавязчиво. Моются без проблем.

 

ВОт и вопрос - в итоге обои могут выйти дешевле, чем под покраску (я имею ввиду материал+работа)....

 

У меня проблема - хотела просто красить стены а первом этаже - кот ооочень любит обои драть... Но маляр сказала, что на краске будут видны отпечатки от любых прикосновений и т.п.... ПРедложила флизилин - ну так его точно также драть можно.... тогда выгоднее просто гладкие обои купить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня проблема - хотела просто красить стены а первом этаже - кот ооочень любит обои драть... Но маляр сказала, что на краске будут видны отпечатки от любых прикосновений и т.п.... ПРедложила флизилин - ну так его точно также драть можно.... тогда выгоднее просто гладкие обои купить....

А на обоях отпечатки не остаются? Остаются и не смываются. А стенку можно мыть. Да мы как-то и не пачкаем стены. Только вокруг выключателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня проблема - хотела просто красить стены а первом этаже - кот ооочень любит обои драть... Но маляр сказала, что на краске будут видны отпечатки от любых прикосновений и т.п.... ПРедложила флизилин - ну так его точно также драть можно.... тогда выгоднее просто гладкие обои купить....

 

Смотря какую краску брать. Если какую-нибудь латексную - то спокойно отмоется. Много зависит от цвета и глянец - или мат. Ну и конечно, нужно поверхность довести до идеала. Подкрасить не проблема. Запомнить номер тона и докупать 1 л по необходимости. С котом действительно проблем нет без обоев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какую краску брать. Если какую-нибудь латексную - то спокойно отмоется. Много зависит от цвета и глянец - или мат. Ну и конечно, нужно поверхность довести до идеала. Подкрасить не проблема. Запомнить номер тона и докупать 1 л по необходимости. С котом действительно проблем нет без обоев.

 

А расскажи подробнее про латексную краску и про глянец/мат... У нас проблемка - под штукатурку не клали сетку - и сейчас дом оседает - появляются трещины... обои бы хоть как-то держали, ну а краска - боюсь - будут проблемы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не клейте в этом году, пусть дом устоится, через год поклеите. Бумага не удержит усадку. Одно расстройство. Раньше в новых домах не рекомендовали и плитку сразу укладывать. Выжидали усадку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а жить то как? мы же сразу все делаем - и плитку, и кафель и стены, и мебель встроенная и лестница - нет, тут нужно сразу что-то придумывать... :( :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте какие брать??? Консультировался с маляршами, они советуют итальянские обои, как, например, обои Happidea Мурелла и т.д.

Пошёл в магагзин посмотреть на них, ну как на меня , то очень понравились и в плане красоты и в плане прочности и долговечности.

Стал смотреть их в нете и нашёл, что они все виниловые, а то бишь значит пароНЕпроницаемые. Жутко расстроился :cry: так как другое ничего не нравится, но и "дышащие" стены жалко обклеивать виниловыми обоями.

Ну и шо делать??? :cry:

 

У нас была такая же проблема. Но мы все таки остановились на Omexco, Happidea и т.п., т.к. все остальное тоже не нравилось. Выбирали в Киеве, а покупали через фирму в Харькове с доставкой в Киев, т.к. они предложили цену процентов на 30 ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У нас была такая же проблема. Но мы все таки остановились на Omexco, Happidea и т.п., т.к. все остальное тоже не нравилось. Выбирали в Киеве, а покупали через фирму в Харькове с доставкой в Киев, т.к. они предложили цену процентов на 30 ниже.

 

Лана, а подробнее про харьковскую фирму можно? И по ценам сориентируй, плиззззз.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расскажи подробнее про латексную краску и про глянец/мат... У нас проблемка - под штукатурку не клали сетку - и сейчас дом оседает - появляются трещины... обои бы хоть как-то держали, ну а краска - боюсь - будут проблемы...

 

Я в квартире 4 года назад красил Tikkurila. Матовой. Точно сейчас не вспомню какой. Краска ложится сплошной пленочкой. Дом был новый, усадка и такое прочее присутствовало. Шукатурка по кирпичным стенам без сеток и прочего. Трещин по стенам нет. Моется легко. Несколько раз подкрашывал (ребенку все-равно на обоях рисовать или по краске). Эти места особо не выделяются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если идет усадка, ничего не придумаете. Только подождать, когда закончится. Либо зашить гипсокартоном, вагонкой. Небольшие трещины обои скрывают. Можете на первое время поклеить недорогие обои. Когда усадка закончится, трещины зашпаклевать и переклеить обои.

Для того, чтобы кот не драл обои, нужно, во первых, повесить для кота предмет (коврик, циновку, и т.п.) на котором он будет драть когти в том месте, где он чаще всего их дерет. Во вторых не применять сильно рельефные обои. По крайней мере наша кошка дерет обои только сильно рельефные. ТАк же дерет, где есть дефекты поклейки обоев - отставшие краи.

Но для себя только покраску по стенам я бы не применял - слишком просто и убого смотрится. Если для Вас дорого обои с покраской, возьмите обычные. Или под покраску, сами покрасите. Кстати покрасить валиком самому стены не составляет большого труда и не занимает много времени. Моя жена красила потолки с удовольствием. До этого никогда не красила. Например покрасить потолок в один слой в комнате среднего размера занимает аж 20 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У нас была такая же проблема. Но мы все таки остановились на Omexco, Happidea и т.п., т.к. все остальное тоже не нравилось. Выбирали в Киеве, а покупали через фирму в Харькове с доставкой в Киев, т.к. они предложили цену процентов на 30 ниже.

 

Лана, а подробнее про харьковскую фирму можно? И по ценам сориентируй, плиззззз.....

 

Харьковскую фирму нашла в инете случайно. Просила знакомых в Харькове заглянуть в их магазин и убедиться, что он существует.

После того, как убедилась, что магазин существует, работали так: позвонила, посчитали стоимость, поторговались, получила скидку, приехал ко мне на работу сотрудник фирмы с оригиналом договора, подписали, 50% предоплату оплатили по б/н, бесплатно доставили обои (на 2 недели раньше, чем обещали), окончательно рассчитались.

 

Примерные цены (из того, что мы заказывали):

Elitis - 283грн/рул.

Eijffinger - 240грн/рул

Marburg - 660грн/рул

Brocante - 130грн/рул

Omexco - 90грн/мп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я в квартире 4 года назад красил Tikkurila. Матовой. Точно сейчас не вспомню какой. Краска ложится сплошной пленочкой. Дом был новый, усадка и такое прочее присутствовало. Шукатурка по кирпичным стенам без сеток и прочего. Трещин по стенам нет. Моется легко. Несколько раз подкрашывал (ребенку все-равно на обоях рисовать или по краске). Эти места особо не выделяются.

 

КРУТО!!! Спасибо за совет... А глянцевая хуже чем матовая? или просто блестит?

 

Лана 2007, а есть контакты этой фирмы?

 

Алекса, ну, у моего есть когтедерка - он ее ооочень любит... но и рельефные обои в квартире - тоже :) :twisted:

 

Я вот подумала, может, в комнатах и кухне сделать обои, а в коридоре - штукатурку декоративную?! ее то он уж точно драть не будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я в квартире 4 года назад красил Tikkurila. Матовой. Точно сейчас не вспомню какой. Краска ложится сплошной пленочкой. Дом был новый, усадка и такое прочее присутствовало. Шукатурка по кирпичным стенам без сеток и прочего. Трещин по стенам нет. Моется легко. Несколько раз подкрашывал (ребенку все-равно на обоях рисовать или по краске). Эти места особо не выделяются.

 

КРУТО!!! Спасибо за совет... А глянцевая хуже чем матовая? или просто блестит?

 

Лана 2007, а есть контакты этой фирмы?

 

Алекса, ну, у моего есть когтедерка - он ее ооочень любит... но и рельефные обои в квартире - тоже :) :twisted:

 

Я вот подумала, может, в комнатах и кухне сделать обои, а в коридоре - штукатурку декоративную?! ее то он уж точно драть не будет...

В доме может будет ольше драть когди на улице. Хотя наша все равно дерет и в доме - только при нас на виду - для привлечения внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме может будет ольше драть когди на улице. Хотя наша все равно дерет и в доме - только при нас на виду - для привлечения внимания.

 

- Ода! Это как раз вариант нашего кота!! Только когда я прохожу мимо - расставит все лапы и начнет дереть обои (правда, они у нас удачные - текстурные все такие)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но для себя только покраску по стенам я бы не применял - слишком просто и убого смотрится.

 

Если красить масляной краской и лысой кисточкой - наверное убого. Мне, почему-то, обои кажутся убогими. Наверное, дело не только в материалах, но и в дизайне, личных предпочтениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в такой-же ситуации - с "дышит". Флазелин вроде проницаемые...

Флезелиновые не такие красивые, и совсем не прочные, для потолка подходят, а для стен пару раз плечом тернёшь и рисунок осыпется :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в такой-же ситуации - с "дышит". Флазелин вроде проницаемые...

Флезелиновые не такие красивые, и совсем не прочные, для потолка подходят, а для стен пару раз плечом тернёшь и рисунок осыпется :cry:

 

Так, Шо тада возможно "приклеить"...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в такой-же ситуации - с "дышит". Флазелин вроде проницаемые...

Флезелиновые не такие красивые, и совсем не прочные, для потолка подходят, а для стен пару раз плечом тернёшь и рисунок осыпется :cry:

 

Так, Шо тада возможно "приклеить"...???

:-D

Посоветовали текстильные обои, сам не видел их, но сказали что очень красиво, правда они подороже выйдут:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...