Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

trik, Мой ДОМ!

trik

Рекомендовані повідомлення

Тож сам придумал....

Фотки можно глянуть здесь.

(ссылка устарела)

 

А тут обсуждают мой проект (ссылка устарела)

 

А тут я делаю армокаркас (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ответ по внутренним стенам - сам хотел на этом деле по-экономить - но низя.

 

так у меня было:

08/06/2006

f7be467795af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вот примерная смета:

ФУНДАМЕНТ

Копка траншей -пару бутылок коньяка выпитых с друзьями. :)

Арматура - 2000грн.

порізка арматури, установка

і в"язання армокаркасів - связал сам, :) +50грн сварщику +Хомуты пластиковые, 150х4,6мм. (черные) 36грн.за 300шт

Пару метров канализационной трубы - гривен 20 наверное, непомню...

Заливка бетону в землю - безплатно, :) сам сделал

КаМаЗ песка -650грн. :o

Примерно 3 м3 доски на опалубку - 1200грн + 400грн.

Превращение 2м3 необрезной доски в

обрезную с помощью электопилы Байкал -снова сам, :), +20грн электричество, + 12грн. пила сожрала литр масла ТАД-17и :shock:

Установка опалубки - безплатно, :) сам сделал

Заливка бетону в опалубку - безплатно, :) сам сделал

И 39м3 :shock: бетона марки от М200 до М400 -около 20000грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примерная смета:

ФУНДАМЕНТ

Копка траншей -пару бутылок коньяка выпитых с друзьями. :)

Арматура - 2000грн.

порізка арматури, установка

і в"язання армокаркасів - связал сам, :) +50грн сварщику +Хомуты пластиковые, 150х4,6мм. (черные) 36грн.за 300шт

Пару метров канализационной трубы - гривен 20 наверное, непомню...

Заливка бетону в землю - безплатно, :) сам сделал

КаМаЗ песка -650грн. :o

Примерно 3 м3 доски на опалубку - 1200грн + 400грн.

Превращение 2м3 необрезной доски в

обрезную с помощью электопилы Байкал -снова сам, :), +20грн электричество, + 12грн. пила сожрала литр масла ТАД-17и :shock:

Установка опалубки - безплатно, :) сам сделал

Заливка бетону в опалубку - безплатно, :) сам сделал

И 39м3 :shock: бетона марки от М200 до М400 -около 20000грн.

 

а щебень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Месяц назад завез 5 КАМАЗов песка на подсыпку. Вот разгребаю по чуть-чуть.

01637121.jpg

 

01637123.jpg

 

 

Уже засыпал всю внутренню часть, осталось обсыпать равномерно фундамент снаружи и можно зимовать :) . А весной с новыми силами в бой.

Кстати к тому времени планируется сделать кучу работ планирую поставить какой никакой забор.

А еще счас мне копают колодец. Так что завтра я наверное буду уже со своей водой. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц назад завез 5 КАМАЗов песка на подсыпку. Вот разгребаю по чуть-чуть.

Уже засыпал всю внутренню часть, осталось обсыпать равномерно фундамент снаружи и можно зимовать :) . А весной с новыми силами в бой.

Кстати к тому времени планируется сделать кучу работ планирую поставить какой никакой забор.

А еще счас мне копают колодец. Так что завтра я наверное буду уже со своей водой. :)

 

А утепление фундамента будете делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А утепление фундамента будете делать?

 

если внимательно посмотреть на последнюю фотку то можно увидеть что наружные стены чуть утеплены пенопластом, а утеплять пол конечно буду. Пенопласт наверное положу, когда песок усядется, и залью бетоном из миксера. Возможно буду делать это когда будут стены и крыша, через оконные проемы (естессно до установки самих окон). Пока еще да конца не решил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже советовали пол подвала заливать, когда крыша будет, но строители уговорили сделать сразу. Все лето после дождей в подвале стояла вода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. trik хочу немного позадавать вопросов. Собираюсь делать по аналогичной схеме и пытаюсь понять некоторые моменты:

1. Вы писали что всего ушло 39 м3 бетона и покупали у частников через авизо. Вопрос - а сколько это миксеров и с какими промежутками они приезжали т.е. заливали фундамент одним заходом за день или за несколько дней?

2. На какой приблизительно глубине делали отверстие для канализации?

3. Через сколько дней начали ставить опалубку для цоколя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. trik хочу немного позадавать вопросов. Собираюсь делать по аналогичной схеме и пытаюсь понять некоторые моменты:

1. Вы писали что всего ушло 39 м3 бетона и покупали у частников через авизо. Вопрос - а сколько это миксеров и с какими промежутками они приезжали т.е. заливали фундамент одним заходом за день или за несколько дней?

2. На какой приблизительно глубине делали отверстие для канализации?

3. Через сколько дней начали ставить опалубку для цоколя?

 

1. Сначала в яму ушло 3 миксера по 5м3. Миксера приезжали в один день с интервалом в полчаса.. Брал на ФОРУМ ДС. Местами траншея была заполнена не доверху.

 

Через день начал ставить опалубку. Т.к чтоб выставить опалубку на весь цоколь надо дофига досок то было принято решение заливать по частям. Также была выставлена опалубка на гараж, но заливалась она в последнюю очередь. Ее предназначение на данный момент было служить компенсатором если вдруг чего останется в миксере.

Первая часть цоколя 2 миксера по 5м3. Брал там же интервал между машинами прим. 40 мин.

 

Через день начал осторожно распалубливать и активно поливать водой, жара стояла неимоверная. Все не снял, а на следующий день снималось уже значительно тяжелее.

Преставил опалубку, залил еще так же два миксера, брал у часника Смерека помоему. У Смереки понравилось обслуживание. Никакой предоплаты делать не надо, и опаздывают меньше.

Осталось залить перегородки и цоколь гаража.

Прокопал,переставил опалубку. Бетона надо было по моим прикидкам чуть больше 8м3. Так совпало что на заводах вообще не отгружали частникам(у них такое часто бывает). Купил какую то стройпрайс газетку за 50коп, по объявам нашел когото не знаю кого, кто сказал что привезет 8м3.

Спросил только про подъездные пути.

Приехал в итоге 12-ти кубовый, четырехосный МАН. :shock: Дура еще та. Тяжелый, неповоротливый и неудобный шописец. По сравнению с ним 7м3 КАМАЗ проворная пчелка, которая подлетит в миг и куда скажешь плеснет сколько нужно. Единственный плюс большого миксера то что лоток у него наращиватся до 5 метров. Но это я Вам скажу не сильно спасает. Водила, западенец, урод, посмотрел что нас двое будет принимать бетон, и сразу сказал что мы не успеем принять бетон за час и придется доплачивать за простой машины и начал тянуть резину. На просьбу добавить воды в бетон (ездил он долго по пробкам до меня), добавил совсем чуть чуть, сказал что ему не хватит воды потом помыться, а воды у Вас нету. Тут слава богу приехал сосед, (у него есть вода, и у водилы барыги съезд не получился). Сосед помог нам уложить бетон, уже разбавленный до более менее нормального состояния. В общем за час мы все успели, а неудачнику хапуге воды хватило помыть миксер с запасом. Так что строить их надо. Кстати от водителя миксера много зависит при укладке. Ко мне приезжал один старичок, так он так выгружал бетон что и литра не пролилось нигде. А через пол часа приехал молодой горячий дыбил перепахал мой и соседский участок пока газовал разворачивался :-D .

И при заливке с ним постоянно получалось какие то косяки. То перельет, то раком подъедет.

 

В общем мне как и всегда не хватило одного куба бетона, залить фундамент под колонны. Думал буду сам месить, но тут повезло, сосед заливал себе фундамент и подкинул мне один куб. :beer:

 

2. 40см.

 

3. Через час после заливки в землю по нему уже можно было ходить (следило чуть чуть, но в землю заливался бетон практически без дополнительного добавляния воды. :) ).... Так что ставить можно на след день.

Кстати мне последняя машина заливала бетон марки М400. Дык я его на следующий день пытался поотбивать зубилом (доску опалубки защемило) нелегкий это труд. Искры летят от зубила, а бетон не скалыватся. В общем порадовало что у перестенок бешеный запас прочности. :-D

 

Кстати если заливаешь в несколько этапов, то обязательно обильно полить водой застывший бетон перед укладкой след. слоя бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага понял спасибо :beer: Я так понял что вдвоем нормально бетон принять можно? Только у меня немного сложнее будет из-за того что не со всех сторон подъехать можно к будет к траншее :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага понял спасибо :beer: Я так понял что вдвоем нормально бетон принять можно? Только у меня немного сложнее будет из-за того что не со всех сторон подъехать можно к будет к траншее :(

У меня подъезд бы не то что с одной стороны, а с одной точки. Т.е камазы заезжали задом в ворота и четко по прямой ехали назад. Возможности поворачивать руль - не было (грунт - тупо песок, как на пляже). Один попробывал крутнуть руль - и сразу зарылся по самое не могу. хорошо хоть вылезти сумел сам.

 

Принимали двое.

Сделай из доски желоба для заливки в дальние траншении. Или не копай передние траншие пока не залил дальние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимали двое.

Сделай из доски желоба для заливки в дальние траншении. Или не копай передние траншие пока не залил дальние.

У меня с 2х сторон подъехать можно. Спасио за совет - сделаю себе желоба чтоб дотянуться до дальних траншей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимали двое.

Сделай из доски желоба для заливки в дальние траншении. Или не копай передние траншие пока не залил дальние.

У меня с 2х сторон подъехать можно. Спасио за совет - сделаю себе желоба чтоб дотянуться до дальних траншей.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вот как этот желоб выглядит. С одной стороны(верхней) он шире, чтоб вдевался др.в друга и был маневр для поворота. Это я стырила в русском дневнике Kubika. По-моему лучше один раз увидеть, чем ковырнадцать прочитать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как этот желоб выглядит. С одной стороны(верхней) он шире, чтоб вдевался др.в друга и был маневр для поворота. Это я стырила в русском дневнике Kubika. По-моему лучше один раз увидеть, чем ковырнадцать прочитать :)

 

хорошая идея :good: а то я думал делать несколько разной длинны а тут целый конструктор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая идея :good: а то я думал делать несколько разной длинны а тут целый конструктор :)

 

так тут и есть несколько, иначе и не развернешься :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага понял спасибо :beer: Я так понял что вдвоем нормально бетон принять можно? Только у меня немного сложнее будет из-за того что не со всех сторон подъехать можно к будет к траншее :(

 

Вдвоем принимать можно если хороший подъезд, но это тяжело.

Идеально чтоб было не меньше трех человек, один управляет лотком, и два человека разгоняют бетон. А вобще чем больше тем лучше. :)

Я у себя заливал практически все вдвоем, вот только один раз пришлось соседа звать. Но у меня подъезд по кругу свободный...

 

Раз уж пошла тема про лотки так и я свой покажу. :-D

img_1885_142.jpg.7b448ab16cd82f320497ca746b92e196.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да а ваш я видел лоток в альбоме. Мне прийдется сделать или несколько таких только длиннее или как подсказала Chiara конструктор из лотков тогда можно будет ими более гибко управлять :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкопали колодец. В землю вошло 16 колец. воды чуть больше 2-х колец, или 1.5м глубиной.... Сам сделал глиняный замок.. Обошлось в 5700грн.

Вода чистая и холодная.... и горькая. Надо прокачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
Ув. trik!

 

Интересно - есть продолжение?

Что получилось за без малого 8 лет?

 

 

Много чего получилось, много еще стоит доделать.

Может когда нибудь напишу свою эпопею строительства. Пока желания нету...

Фотографий лежат гигабайты, шишек набито и не меряно но все мои.:)

 

 

По итогам 8 лет могу сказать свою основную ошибку в этом проекте.

Это стройка в поле по улице без коммуникаций. Подключить электричество за все это время так и не удалось.

Соседи нихрена не строятся, сажают картошку...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много чего получилось, много еще стоит доделать.

Может когда нибудь напишу свою эпопею строительства. Пока желания нету...

Фотографий лежат гигабайты, шишек набито и не меряно но все мои.:)

 

 

По итогам 8 лет могу сказать свою основную ошибку в этом проекте.

Это стройка в поле по улице без коммуникаций. Подключить электричество за все это время так и не удалось.

Соседи нихрена не строятся, сажают картошку...

 

Как бы по себе скажу - отчеты мне интересно писать по "горячим следам" - по только что сделанному, а через некоторое время - нет большого желания возвращаться назад.

 

А по коммуникациям у меня, как Вы видели в моей теме - аналогичная ситуация - свободных мощностей вблизи нет, а строить линию издалека, оттуда где есть - дешевле, наверное, 50 лет крутить дизельгенератор "не вынимая", периодически его меняя на новый.

 

Автономка на СБ+дизель (без ветрогенератора - он в наших краях на нминальной мощности работать будет от силы 10-15 дней в году) - наверное, самое реальное решение, по крайней мере, я другого пока не вижу.

 

Но начал с малого - Вы видели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...