Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А сколько нужно воды на "поливку" фундамента?

berzerk

Рекомендовані повідомлення

Тут такое дело: знаю что нужно поливать водой твердеющий фундамент.

Скважины на участке пока нет, но метрах в 100 есть небольшое озерцо лужеподобное. Если я кину туда рукав и оттуда покачаю воду для полива фундамента? ведь не так уж много воды понадобится? или все-таки много?

 

(озерцо обратно наполню водой когда буду скважину делать :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лейкой садовой лучче всего. И не надо воды много. Просто побрызгал и всё. Вода любая. Но лучче минеральная. Ессентуки. :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут такое дело: знаю что нужно поливать водой твердеющий фундамент.

Скважины на участке пока нет, но метрах в 100 есть небольшое озерцо лужеподобное. Если я кину туда рукав и оттуда покачаю воду для полива фундамента? ведь не так уж много воды понадобится? или все-таки много?

 

(озерцо обратно наполню водой когда буду скважину делать :) )

 

если сейчас ,то ничего поливать не надо,погода и так сырая

поливают когда жарко -тепло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент начну в сентябре 2007, я почему спрашивал, просто Сергей (бесик) в отчете писал что потребуется много воды, вот я и решил спросить.

 

Ну если не надо много то это гут, можно тогда просто емкость на пару кубов поставить и оттуда брать воду.

Про "лейкой садовой" - это серьезно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент начну в сентябре 2007, я почему спрашивал, просто Сергей (бесик) в отчете писал что потребуется много воды, вот я и решил спросить.

 

Ну если не надо много то это гут, можно тогда просто емкость на пару кубов поставить и оттуда брать воду.

Про "лейкой садовой" - это серьезно? :)

 

Лучше всего подходит вода "Боржоми"... :Yahoo!:

А если чесно, то в сентябре тебе не надо будет поливать вообще... Поливают когда солнце жарит сильно. Это чтобы трещин небыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего подходит вода "Боржоми"... :Yahoo!:

 

В Боржоми очень много солей... Белые разводы будут на фундаменте... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего подходит вода "Боржоми"... :Yahoo!:

 

В Боржоми очень много солей... Белые разводы будут на фундаменте... :lol:

 

Это не страшно! Дождь смоет эти разводы... :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего подходит вода "Боржоми"... :Yahoo!:

 

В Боржоми очень много солей... Белые разводы будут на фундаменте... :lol:

 

Это не страшно! Дождь смоет эти разводы... :ROFL:

 

дык не факт - в Боржоми соль обладает повышенной несмываемостью... собственно поэтому ее в России запретили...

:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего подходит вода "Боржоми"... :Yahoo!:

 

В Боржоми очень много солей... Белые разводы будут на фундаменте... :lol:

 

Это не страшно! Дождь смоет эти разводы... :ROFL:

 

дык не факт - в Боржоми соль обладает повышенной несмываемостью... собственно поэтому ее в России запретили...

:crazy:

 

А чем обладает грузинское вино? Его тоже они запретили...

Ладно... хватит флудить :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам флудю а другим не даю? Так у славика выходит?

 

А по сути дела: грузинское красное вино если собираетесь фундамент оформлять под дерево, красное вино сверху для цвета, потом покрытие лаком :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возвращаясь к теме воды.

пусть ее не очень много потребуется на поливку фундамента (а может не потребоваться вообще), но она потребуется в процессе стройки на многие и многие вещи, поэтому лучше сразу, до начала стройки, сделать скважину. в чем проблема вообще? время у вас есть дофига, денег стоит не много...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажи Илья, я тоже думал начать с пробивания скважины, но когда люди провели пробные бурения и начали меня "аргументированно" укатывать выходить на 90-100 метров при цене "по кругу" с оборудованием 5 500 - 6 000 у.е. я притормозил в этом направлении 8) Месяц работяги потаскали воду из озера за 180 грн, а потом купил 150м. шланга за 350грн. и притащил со склада бочку на кубов на 5, которую наполняли раз в неделю из соседней школьной котельной нашару до конца строительства :-D

Зато попутно изучал для себя этот вопрос: голова сельрады сообщил, что за лето было пробито в округе 5 скважин и отличная вода находится на 56м. :oops: , а соседи справа ( напарники по бизнесу немец и украинец хотят построить таунхауз на две семьи)выразили большое желание кинуть на границе участков трансформатор на троих ( для начала) и ударить скважину тоже на троих.

В итоге, почитав разные умные советы на соответствующей ветке форума, я прикинул, что по весне мне скажина обойдется как минимум раза в 3 дешевле ( поднимите руку, для кого 4 К у.е. не деньги %) )

Не спеши, изучи вопрос, а пока воспользуйся подручными средствами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь,

я не говорил спешить, я говорил что вода нужна.

у чела 9 месяцев впереди. за это время опросить соседей на предмет наличия желания бурить скважину вскладчину и изучить особенности залегания местных водоносных горизонтов - как бы достаточно времени..

 

пока я изучал свой вопрос, строители полтора месяца ходили за водой по соседям, так что тянуть резину я умею )))

по финалу, была построена именно глубокая скважина (125м), и тоже вскладчину с соседом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...строители полтора месяца ходили за водой...

 

"За водой" только трупы плавают... нужно говорить "по воду"!!! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, бог свидетель, мы не сговариваясь прошли с К2 один и тот же путь по "добыче" воды для своих "хатынок" :p

Илья прав, вода действиельно будет нужна, но для каждой стройки - свое кол-во ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как все у вас сложно... :-D

 

я первым делом ,еще на голом участке за 150 у.е пробурил 10м скважину,поставил ручной насос.

скважина для техническо --строительных нужд,

построюсь буду бурить еще одну для питьевой ,или у нас вообще обещают водопровод центральный с питьевой водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и я тоже хочу сделать скважину на 2-их с соседом (кстати, здесь обсуждался вопрос "скважина на двоих"? поиском не нашел).

Причем делать хочу зимой, вроде значительно дешевле выходит. Ну а фундамент как раз планируется осенью, т.е. скважины еще не будет.

Ну раз все таскали из озера, то и мои потаскают, или действительно бак на неск. кубов поставлю.

 

Я сейчас составляю график финансовых вливаний. На что и когда пойдет деньга, потому задаю много глупых вопросов :crazy:

 

кстати про тех.скважину мысль классная! может потом ее для полива можно будет юзать. Может попросить "геолога", когда будет делать изыскания, пробурить немного ниже, до воды :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я всю воду бочками возил (200 литров каждая, от химикатов). В прицеп на бок положил и вперёд. Хватало с головой, даже выливать приходилось. Соседским рабочим пришлось 10 гривен дать и бутылку.

Нада было только бутылку дать :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...