Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать краску

NataliM

Рекомендовані повідомлення

Хотим покрасить коридор. Подскажите какую краску лучше подобрать (производитель) из моющихся. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колорит "премиум" 20 – продаётя в Эпике. Змінено користувачем Burulka33
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта краска глянцевая. Требует идеального основания и классного маляра. Я бы рекомендовал премиум 7: полумат, хорошо кроет, растекается и приятная цена. Правда, как мне говорили, "чем больше глянец-тем больше устойчивость к истиранию".

Хотя глянец Премиум 20 мне не нравится. Имхо.

А так колорит-зачетная краска, производимая Тиккурилой в Украине.:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен насчет Колорита,еще из не супердорогих,мне нравится как ложится тот же Mattlatex от Dufa.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен насчет Колорита,еще из не супердорогих,мне нравится как ложится тот же Mattlatex от Dufa.

 

Вот только Дюфу перед нанесением нужно дополнительно процеживать, иначе все будет в небольших комочках (и матлатекс и супервайс).

Сначала думал что это из-за того что после открытия (заводского) банка простояла 3 дня (естественно в закрытом виде), но потом брал новые - то-же самое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только Дюфу перед нанесением нужно дополнительно процеживать, иначе все будет в небольших комочках (и матлатекс и супервайс).

Сначала думал что это из-за того что после открытия (заводского) банка простояла 3 дня (естественно в закрытом виде), но потом брал новые - то-же самое.

Я всбиваю медленно миксером,никаких комочков не видел,ложится отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя я красил комнату Садолином Биндо 7, и Колоритом преимум 7 на застекленном балконе, потолки садолин Иннетак. Краски похожие но Садолин пахнет получше,(думаю в плане экологичности это имеет значение) нет такого резкого запаха как в Колорите и ложиться без комочков, а вот в Колорите комочки были. Еще в одном месте Колорит оторвался вместе с бумажным скотчем.... Причем окрашена поверхность была за неделю до этого...

Брал Садолин в Епику по 455 грн (или около того) по акции, сейчас дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в одном месте Колорит оторвался вместе с бумажным скотчем.... Причем окрашена поверхность была за неделю до этого...

:shock: Фига се. Не думаю, что виновата краска. Просто адгезия у краски оказалось меньше , чем у скотча. В чем причина? Отдельная тема.

 

Комочков тоже не встречал. Хотя, бывает, что и краски по дороже раза в два-три оказываются хламом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта краска глянцевая. Требует идеального основания и классного маляра. Я бы рекомендовал премиум 7: полумат, хорошо кроет, растекается и приятная цена. Правда, как мне говорили, "чем больше глянец-тем больше устойчивость к истиранию".

 

Колорит "Люкс" матовая, а наждачкой почти не трётся и моется отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колорит "Люкс" матовая, а наждачкой почти не трётся и моется отлично.

Я имел в виду Премиум 20. Хотя ее характеризуют как полумат, у меня свое мнение: все же ближе к глянцу.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду Премиум 20. Хотя ее характеризуют как полумат, у меня свое мнение: все же ближе к глянцу.:beer:

Хм... не знаю как Преимум 20 характеризуют, но по мне и Премиум 7 выглядит как полу-глянец, отблескивает будь здоров:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите Alpina premium latex 7. На воде, экологически чистая. Для коридора самое оно. Износоустойчивая. Немецкая. Краска бомба. Брал себе в коридор в прошлом году, только тройку(матовую), все довольны. Колеруется.

 

Если интересно - обращайтесь. Цены у нас на ~15% дешевле, чем в эпицентре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....но по мне и Премиум 7 выглядит как полу-глянец, отблескивает будь здоров:)

 

Премиум 7 - шелковисто-матовая, что не одно и тоже что полуматовая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска бомба.

 

А в чём её бомба? В цене? В два раза дороже колоритов которые можно мыть чем угодно до 5 000 раз, и к тому же и не моется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Витэк: С чего Вы взяли, что premium latex не моется? :) Если вы искали по ключевому слову "Стойкость к мытью", то в Alpine такого понятия нету, т.к. она стандартизируется DIN EN 13300(2001 г). Там "Устойчивость к влажному истиранию". Тиккурила же отвечает стандартам ISO 9001(1987 г).

 

К тому же Вы сейчас сравниваете две разных степени глянца: 7 и 20.

И топикстартер не уточняла о степени глянца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акриловые краски для интерьеров "DEUTEK"

Superweiss cream colagen

Крем-краска с содержанием коллагена. Стойкая к мытью, обладает очень высокой адгезией к поверхности. Идеальная укрывистость в один слой. Очень легко раскатывается по поверхности. Тонируется в светлые оттенки. Расход 9-11м2/л.

5 л – 180 грн

15 л – 516 грн

Danke Easy to color

Стойкая к мытью, обладает высокой адгезией к поверхности. Тонируется по системе "Spirit of Color" в светлые оттенки. Расход 6-9м2/л

2,5 л – 46 грн

8,5 л – 136 грн

15 л – 224 грн

Oskar Spirit of color Interior

Стойкая к мытью акриловая краска с высокой укрывистостью для внутренних работ. Тонируется в более чем 1000 оттенков по системе "Spirit of Color". Расход 8-10м2/л

2,5 л – 75 грн

10 л – 269 грн

Superweiss Activ Silver

Супербелая, акриловая, матовая краска с добавлением серебра, обладает очень высокой адгезией к поверхности и укрывистостью.Тонируется в светлые оттенки. Расход 9-11м2/л

2,5 л – 79 грн

8,5 л – 232 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите Alpina premium latex 7. На воде, экологически чистая. Для коридора самое оно. Износоустойчивая. Немецкая. Краска бомба. Брал себе в коридор в прошлом году, только тройку(матовую), все довольны. Колеруется.

 

Если интересно - обращайтесь. Цены у нас на ~15% дешевле, чем в эпицентре.

 

Опа, рекламка понеслась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа, рекламка понеслась

 

То э так, каждый сват хвалит только свою невесту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там "Устойчивость к влажному истиранию".

 

Да клиентка купила такую, на банке написано стойкая к истиранию. О влажном истирании ни слова. Скоро будем пробовать. Если честно, то мой самый красивый потолок получился именно "Капаролом", клиент по ошибке купил. Просто за те же деньги или даже дешевле можно купить более практичный "Колорит". Каждая краска красива по своему, но лично для меня практичность выше красоты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...