Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с энергосберегающими технологиями

vitalman

Рекомендовані повідомлення

:D

 

18 кВт это:

 

1) Резерв по мощности

2) Резерв под продажу электрики по зеленому тарифу.

 

И да, 1 грн/кВт - это только начало. Дальше - больше. Подробней тут: (ссылка устарела)

 

Вы угадали - у меня как раз два соседних участка, есть возможность подвести еще один вход.

 

Да, кстати - если интересно, посмотрите нормы сопротивления теплопередаче для США и Европы. Вот карта:

 

img_149994c8122021af94.gif

img_54324c81221300ab2.gif?1283531334

 

А по этой таблице можете перевести американские стандарты R-value в метрические: таблица тут

 

Вот стандарты для Европы:

 

www.eurima.org/u-values-in-europe/

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геология показала просадочный грунт, рекомендовала его либо изъять, либо бурить сваи. Решили изымать. Через пару дней приехал бобкэт и с этого момента началась стройка.

 

upload_-1.jpg

 

Через пару дней котлован был готов:

 

upload_-1.jpg

 

upload_-1.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Желательно делать сразу два независимых ввода, чтобы иметь двойной запас по лимитам. Вот где можно экономить.

 

А как независимый ввод повышает запас по лимитам? Это на отдельный счетчик? Но это на сегодня невозможно, насколько я знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как независимый ввод повышает запас по лимитам? Это на отдельный счетчик? Но это на сегодня невозможно, насколько я знаю...

 

Если рядом два участка и они не объеденены в одни документы по земле, то почему бы и нет? Только вот от чего он "независим"? Все по одним проводам-столбам?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там суть не столько в независимости, сколько в том, что на дом вы получите двойной лимит по кВт/часам - один лимит на один адрес, а другой - на другой адрес. Для этого нужно делать два отдельных подключения, два счетчика и т.п.

 

А тем временем на участке котлован начинали засыпать песком, проливать водой и трамбовать. Получилось твердое и прочное основание для фундамента:

 

upload_-1.jpg

 

upload_-1.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем на участке котлован начинали засыпать песком, проливать водой и трамбовать
на какую глубину закопались? А то выглядит очень внушительно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то около 1.8 м, точно не помню уже. Просадочный грунт, собака, залег на самой неудобной глубине. Я было настроился на непыльную работу, но не тут то было...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок есть разного вида, как оказалось. Пылеватый песок, к примеру, является просадочным и его нужно было заменять речным, проливая его и трамбуя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

является просадочным и его нужно было заменять речным,

не буду спорить, но у нас тоже грунт не ахти (суглинок), закапывались до глубины промерзания, по нашему региону около 1,5 м. На всяк случай 10 см добавили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду спорить, но у нас тоже грунт не ахти (суглинок), закапывались до глубины промерзания, по нашему региону около 1,5 м. На всяк случай 10 см добавили

 

Інтернет каже, що в Кіровограді глубина промерзання десь 80-90см

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інтернет каже, що в Кіровограді глубина промерзання десь 80-90см

проектанты сказали что 1,5 м по новым данным, мы не спорили (вернее я возмущалась когда пришлось закапываться так глубоко, но муж сказал-будем копать)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвал (цокльный этаж) не стали делать?

 

Да, решил сделать, но небольшой. Туда будет по максимуму выведена вся инженерия, чтобы разгрузить помещения первого этажа.

 

Полноценный цокольный этаж решил не делать, т.к. используется он редко, а налоги за доп. метры начисляют исправно. Поэтому делал только нужное. По этой же причине, кстати, гараж сделал отдельно стоящим от дома.

 

Весной заказал на форуме план подвального помещения (называю его "инжерный узел"), - спасибо Дмитрий Ткач, - через неделю было готово:

 

Zbx0N9licwvzz8MxOVXOlErC2FAUze.png

 

После засыпки и трамбовки получилось вот так:

 

upload_-1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планы - выгнать коробку и накрыть крышу до зимы, ну и вставить на первом этаже окна :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упорство автора (разумное, или нет - время покажет) подкупает. Подпишусь :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упорство автора (разумное, или нет - время покажет) подкупает.

на первой странице

Спокойней, ребята - пока стоит только коробка, вся начинка будет позже.

так что я понимаю что сейчас идет описание процесса стройки по факту. От наших замечаний ТС сейчас толку никакого, уже коробка стоит и поменять чтото в ней не мона (да и наверное не нуно)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проектанты сказали что 1,5 м по новым данным

 

разве что если раскопать на 1.5м, тогда внизу наверное примерзнет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве что если раскопать на 1.5м, тогда внизу наверное примерзнет

 

Рассмешили... Ну то, что проектанты слукавили - это точно. Кривой Рог - 90 см. Более того - несколько лет вела наблюдение на участке - нет такого промерзания. Макс. до 50 см. То может из-за грунта перестраховались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас идет описание процесса стройки по факту.

 

Все верно.

 

Тем временем строители начали вязать каркас для основания подвала (он же "инженерный узел").

 

Это - дно дома с энергосберегающими технологиями :-D Пока, как видите, ничего такого, что отличает его от остальных домов ))

 

upload_-1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное начало. Вначале, практически у всех, еще есть деньги. :grin:

Поскольку, качественных планов я не увидел, то понятно, что ничего уже поменять нельзя.

Я строю нечто похожее. Но начинал строится совсем в "другой стране". Хотя по времени, всего-ничего.

Для лестницы, уже, оставлял бы больше места, чтобы не делать забежные ступени, котельную бы побольше сделал, в потолок, сразу бы, напихал см 40 утеплителя, кредиты-:-o....

К качественной коробке, требуется качественная отделка, инженерия, ландшафт, забор...а это, доложу я Вам дорогое удовольствие.

А действительность такова, что нужно во многих вещах самому разбираться, чтобы было меньше сюрпризов и неожиданностей.

Меня немного настораживает окружение. Вполне возможно, что там живут милейшие люди, но боюсь, Вы для них навсегда останетесь олигархом.

В любом случае удачи.

Хочется еще и пожить в доме.:drinks:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, спасибо за комментарии - слежу за вашей темой. Во многом вы правы, в т.ч. насчет соседей. Очень много старых домов кругом- надеюсь со временем ситуация поменяется (это, кстати, практически центр города).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотой нитью через этот форум проходит - что самое главное в стройке - "МЕСТО".

А уж потом коммуникации, документы, технологии и материалы.

К сожалению. в процессе стройки вылазит очень много непредвиденных расходов. Так что готовьте от 1000 убитых енотов за метр.

Мы уже к мебели подошли :o. Ну не подымается рука установить ДСП фасады в большой просторной кухне....и так во всем:o

Если бы мы задали скромнее размер и тон уже давно бы жили....

Удачи. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нельзя оптимистичного новичка так сразу окунать в суровую реальность!

 

З.Ы. Пошел доставать заначку. :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...