Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по цене на фудамент

Cremator

Рекомендовані повідомлення

Помогите плизз, определится действительно ли это так стоит или это нам так повезло с прорабами, которые нам считали. Вообщем выбрали мы вот такой проект www.archon.com.ua//index.php?act=33&rodzaj=rzuty&sid=m460121041255c&lang=ua, и решили делать пока фундамент. Подвал решили делать не под всем домом. На плане часть 2 это просто фундамент без подвала. Встретились с прорабом, его нам знакомые очень рекомендовали, он сказал, что строить будем из блоков и он нам посчитает смету, когда он назвал сумму я чуть не упал 35 тысяч баксов, и это за фундамент 8x10 метров.

Он был послан в сад. После этого мы созванились еще с одним проработ, телефон его нашли тут на форуме, выслали ему план фундамента на эл. почту долго общались по телефону, цифра которую он насчитал нас опять шокировала 31 тысяча это без плит перекрытия над подвалом и гидроизоляции. Этот сказал лучше делать моноблок. И сказал что только материалы будут стоить 80К гривен.

 

Забыл сказать, участок у нас находится на холме, до грунтовых вод глубина более 17 метров. Участок находится в Старых Петровцах

 

Вообщем я в шоке, те цифры что они назвали, почти в два раза превосходят те, что я планировал.

podval.jpg.19293a4abea25c9f042cdb574f089b8c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Мне фундамент обошёлся в 55000тыс. грн. Монолитный железобетон, глубина заложения 1,5м+0,5м над уровнем земли цоколь полностью перекрытый плитами, уже возвожу стены, смотри схему(тоже Архон доработанный). Правда строителей постоянно контролировал... А первые две бригады тоже зарядили одна 136 тыс., другие 90 тыс.

1939108537_1.gif.72cbc13033510f56e080106e827946ed.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ ВЫ ТАК НАСЧЁТ ЦЕН, МЫ С ВАМИ ВСТРЕТИЛИСЬ,Я У ВАСВЗЯЛ ПРОЕКТ,УЖЕ НАЧАЛ ПОДСЧИТЫВАТЬ-ПОВЕРТЕ СУММА ВАС УДИВИТ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ ВЫ ТАК НАСЧЁТ ЦЕН, МЫ С ВАМИ ВСТРЕТИЛИСЬ,Я У ВАСВЗЯЛ ПРОЕКТ,УЖЕ НАЧАЛ ПОДСЧИТЫВАТЬ-ПОВЕРТЕ СУММА ВАС УДИВИТ.

 

Понял, спасибо. Буду ждать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите плизз, определится действительно ли это так стоит или это нам так повезло с прорабами, которые нам считали. Вообщем выбрали мы вот такой проект www.archon.com.ua//index.php?act=33&rodzaj=rzuty&sid=m460121041255c&lang=ua, и решили делать пока фундамент. Подвал решили делать не под всем домом. На плане часть 2 это просто фундамент без подвала. Встретились с прорабом, его нам знакомые очень рекомендовали, он сказал, что строить будем из блоков и он нам посчитает смету, когда он назвал сумму я чуть не упал 35 тысяч баксов, и это за фундамент 8x10 метров.

Он был послан в сад. После этого мы созванились еще с одним проработ, телефон его нашли тут на форуме, выслали ему план фундамента на эл. почту долго общались по телефону, цифра которую он насчитал нас опять шокировала 31 тысяча это без плит перекрытия над подвалом и гидроизоляции. Этот сказал лучше делать моноблок. И сказал что только материалы будут стоить 80К гривен.

 

Забыл сказать, участок у нас находится на холме, до грунтовых вод глубина более 17 метров. Участок находится в Старых Петровцах

 

Вообщем я в шоке, те цифры что они назвали, почти в два раза превосходят те, что я планировал.

 

 

 

а как вы оцениваете много или мало?

по сумме итого?

возьмите у прорабов разбивку по всем работам отдельно с указанием сумм и объемов, тогда будет понятно загнули или нет.

и напишите здесь подробно что они написали в смете, тогда что-то сможем сказать дельное.

фундамент и цоколь это разные вещи. нельзя сравнивать фундамент для дома без подвала с цокольным этажом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом 13х14м. копка фундамента(1,20х0,60)+армирование+заливка с миксера+монтаж-демонтаж опалубки цоколя+армирование цоколя-всё по 265 грн за куб . Итого 50 куб.(фундамент)+27 куб(цоколь)=20405 грн за работу (не считая материала)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал фундамент под гараж. Участок с перепадом высоты + опорная стенка, съезд.

Вот, цены за работу.

Копка траншей – 60 грн м3

Доработка грунта – 60 грн м3

Устройство щебневого основания – 25 грн за м/п

Опалубка - 25 грн м2

Бетон – 75 грн за м3

Укладка арматуры – 1200 за тонну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...