Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с подбором труб и прочего

qwad

Рекомендовані повідомлення

Вечер добрый, помогите определиться что необходимо для создания автономной водоподачи в дом.

Имеется автомат домового водоснабжения Karcher BPE 4000/45 Auto Control описание

Место применения

колодец из 14 колец по 0.8 м

14*0,8=11,2м высота кругов в суме

11,2-1-2=8,2м ( -1 кольцо выхожу на отметку 0.00 относительно земли, -2 делаю приямок глубиной 1.5-2м)

нужно завести в дом на две точки (умывальник, душ) возможно еще одну для полива.

собственно не могу решиться какой диаметр труб нужен?

в инструкции пишется что обратный клапан нужно поставить перед аппаратом и еще один на конце трубы, достаточно ли будет только на конце? выходы диаметром G1" 33,3мм - муфта на 32мм подойдет?

протяженность труб в дом около 10м по горизонтали и до 2 м по вертикали нужен ли будет гидро аккумулятор?

Также буду рад пообщаться с владельцем такой же = )

 

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой же, клапана стоит 2, один на насосе (шел в комплекте) и один на конце шланга (был в сборе), с насоса выходит шланг 3/4.

Какая у вас глубина до уровня воды?

Насос мощный, и может выкачать быстро весь колодец, и если колодец пополняется медленно, то будете долго ждать воды.

С гидроаккумулятором насос по идее будет реже включаться.

У меня на даче насос использовался для умывальника и полива, без ГА.

У нас колодец общий на улицу из 5 домов и летом в час пик воды не хватало, для полива так точно)))

В этом году хочу делать неглубокую скажину, под этот насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с колодца к станции какой диаметр трубы? в наличии есть труба 15мм и 21 мм какую оптимальней?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с колодца к станции какой диаметр трубы? в наличии есть труба 15мм и 21 мм какую оптимальней?

это что, диаметр, и какой, наружный или внутренний?

трубы пишутся всегда в дюймах, так общепринято и понятней.

 

Я думаю что чем больще диаметр всасывающей трубы тем лучше, у нас на насосе 1" дюйм максимальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, буду знать :)

Спасибо.

ЗЫ: А аппарат стоит в доме или в приямке? если в приямке буду благодарен если сфотографируете, если аппарат все таки в приямке круглогодично или на заморозки снимаете?

 

так же посоветуйте, дополнительный фильтр (ссылка устарела) ставить перед насосом или после?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользовался прошлым летом на даче, аппарат стоял возле колодца, накрыл его пластиковым ящиком на случай дождя.

Когда уезжали то заносил в дом.

Про фильтр, он помоему точно такой же как и в самом насосе, я не ставил. Руки мыть и душ принимать можно и так))))

Лишний фильтр перед насосом - потеря мощности.

Не спешите делать приямок, посмотрите сначала как будет работать насос и хватит ли воды, может лучше скважину сделать))

И сколько у вас воды в колодце вы так и не ответили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько воды не отвечу так как не знаю... аппарат буду ставить у девушки на даче, ее отец говорит что до зеркала 13 кругов по 0.8м каждый... да и не особо он горит этим заниматься посему ищу совета, а фильтр хочу поставить так как в 20л ведре воды вытащенном из колодца достаточно хорошо виден "мусор"...

приямок делать придется что бы опустить аппарат на рабочую высоту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если до зеркала 13 кругов, то бросте эту затею (просто зря выроете приямок), вы очень быстро выкачаете воду, а потом будете долго ждать пока уровень в колодце поднимется чтоб ваш насос смог качать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И весь мусор, у вас задержит фильтр кот находится в самом насосе, в доп фильтре не вижу смысла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый, помогите определиться что необходимо для создания автономной водоподачи в дом.

Имеется автомат домового водоснабжения Karcher BPE 4000/45 Auto Control описание

Место применения

колодец из 14 колец по 0.8 м

14*0,8=11,2м высота кругов в суме

11,2-1-2=8,2м ( -1 кольцо выхожу на отметку 0.00 относительно земли, -2 делаю приямок глубиной 1.5-2м)

нужно завести в дом на две точки (умывальник, душ) возможно еще одну для полива.

собственно не могу решиться какой диаметр труб нужен?

в инструкции пишется что обратный клапан нужно поставить перед аппаратом и еще один на конце трубы, достаточно ли будет только на конце? выходы диаметром G1" 33,3мм - муфта на 32мм подойдет?

протяженность труб в дом около 10м по горизонтали и до 2 м по вертикали нужен ли будет гидро аккумулятор?

Также буду рад пообщаться с владельцем такой же = )

 

Заранее благодарен.

 

Самое главное для насоса это не более 20 включений в час вот и думайте нужен гидроаккумулятор или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за схему, но жаль ничего разглядеть не получается :(

есть масштабней картинка ? 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый, помогите определиться что необходимо для создания автономной водоподачи в дом.

Имеется автомат домового водоснабжения Karcher BPE 4000/45 Auto Control описание

Место применения

колодец из 14 колец по 0.8 м

14*0,8=11,2м высота кругов в суме

11,2-1-2=8,2м ( -1 кольцо выхожу на отметку 0.00 относительно земли, -2 делаю приямок глубиной 1.5-2м)

нужно завести в дом на две точки (умывальник, душ) возможно еще одну для полива.

собственно не могу решиться какой диаметр труб нужен?

в инструкции пишется что обратный клапан нужно поставить перед аппаратом и еще один на конце трубы, достаточно ли будет только на конце? выходы диаметром G1" 33,3мм - муфта на 32мм подойдет?

протяженность труб в дом около 10м по горизонтали и до 2 м по вертикали нужен ли будет гидро аккумулятор?

Также буду рад пообщаться с владельцем такой же = )

 

Заранее благодарен.

На сайте не указана высота всасывания насоса, но я думаю что не больше 8 м. В таком случае лучше всего насос поставить в доме, а в колодец бросить дренажный насос, и поплавок на нижний уровень, а то защита от сухого хода не всегда спасает. Гидроакаммулятор лучше поставить, он уменьшит количество включений, и сделает запас воды.

Будут вопросы звоните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по документам 9м пробовал на отметке 9.4м не потянул... сейчас делаю приямок в 2 м глубиной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за схему, но жаль ничего разглядеть не получается :(

есть масштабней картинка ? 8)

Может так лучьшевода.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может так лучьше[ATTACH]49768[/ATTACH]

 

Спасибо за схему,

а трубу обязательно ставить на 10 атм.? А то есть на 6, или может порвать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в курсе мне порекомендовали, я взял как показала практика, насос дает разный напор соответственный, лучше с запасом и спать спокойно.

Вот ребята которые мне собрали схему, у них можно уточнить.

Лазарев Леонид

Интернет-магазин "svetovod.com.ua"

т. (044) 361-19-30

т. (044) 362-19-30

e-mail: info@svetovod.com.ua

Удачи.

PS: Проиношу извинения у администрации данное обращение не является рекламой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую _Dim_ я бы без Вашей помощи не справился, то как Вы мне разложили все по полочкам дорогого стоит, за это Вам большое СПАСИБО. К сожилению редко встречаются люди которые продают и понимают, а Вы как раз и относитесь к той редкой группе спецов "которые знают и умеют".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фуххх... наконец то дома, закончил копать приямок...

в итоге имею 1*1*1,9 м (последнии 30 см жестокая глина :( )

заранее приношу извинения но искать ответ просто нет сил

хочу сделать приямок из кирпича+пенопласт (50мм?)

подскажите кто делал и собственно как... отдельное спасибо за фото...

ну или ссылочку :oops:

 

ЗЫ: огромная благодарность за схему :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фуххх... наконец то дома, закончил копать приямок...

в итоге имею 1*1*1,9 м (последнии 30 см жестокая глина :( )

заранее приношу извинения но искать ответ просто нет сил

хочу сделать приямок из кирпича+пенопласт (50мм?)

подскажите кто делал и собственно как... отдельное спасибо за фото...

ну или ссылочку :oops:

 

ЗЫ: огромная благодарность за схему :beer:

 

Раскажите, испытывали как насос тянет?

Какой дебет колодца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до капания приямка пытался испытать. судя по моим замерам глубины, насос, относительно зеркала находился на высоте 9.4 м. использовалась 25мм труба на конце трубы поставил обратный клапан который был в комплекте. закрепив все фитинги, залил воду, включил... пошла слабая струйка воды продолжительностью в несколько секунд и на этом подача закончилась... повторял залив несколько раз ... без результата...

сегодня закончив копать приямок был выжат как лимон(пришлось все делать одному :( ) бить отверстие в кольцах сегодня запретили поэтому проверка откладывается на неделю...

воды в колодце 1-1.2 м на дне березовые доски, колодец довольно давно не чистили (буду признателен за инфу по очистке :) )

собственно хотел еще спросить, какую и насколько глубоко, нужно закапывать трубу идущую от насоса в дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до капания приямка пытался испытать. судя по моим замерам глубины, насос, относительно зеркала находился на высоте 9.4 м. использовалась 25мм труба на конце трубы поставил обратный клапан который был в комплекте. закрепив все фитинги, залил воду, включил... пошла слабая струйка воды продолжительностью в несколько секунд и на этом подача закончилась... повторял залив несколько раз ... без результата...

сегодня закончив копать приямок был выжат как лимон(пришлось все делать одному :( ) бить отверстие в кольцах сегодня запретили поэтому проверка откладывается на неделю...

воды в колодце 1-1.2 м на дне березовые доски, колодец довольно давно не чистили (буду признателен за инфу по очистке :) )

собственно хотел еще спросить, какую и насколько глубоко, нужно закапывать трубу идущую от насоса в дом?

 

Глубина промерзания грунта около 1м, если я не ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...