Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

2 газплиты в одном доме - возможно ли?

LM

Рекомендовані повідомлення

Планирую реконструировать дом: часть 2- го и весь 3-й этаж хочу выделить в отдельную "фатерку" с отдельным входом (отдельное жилье для сына)

Юридически - газ, свет - остается все как было, никакого разделения лицевых счетов, но хотелось бы поставить отдельную - вторую, газ плиту, причем находиться она будет на 2-м этаже, точно над котельной.

Возможно ли такое в рамках существующих норм и правил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как с нормами, но у меня 2 плиты. Одна в цоколе. К тому же у нас уже даже нет требования красить трубы в желтый цвет:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу причин для невозможности. Надо сделать проект на вторую газплиту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте проект в газ канторе и будет вам счастье. Главное, что-бы вытяжка для кухни была. У самого две газ плиты стоит, Второй вход тоже сделали для сына. Оплата идет на один лицевой счет (один газовый счетчик)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, потому что котёл на дом всё равно один. А плита газа потребляет немного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в лимитах и потреблении газа: 200 квадратов на 3-х вроде и так достаточно, но вот на 4-х без отдельной кухни и 300 может быть мало :D

ИМХО, вовремя сделанный отдельный вход и отдельная кухня как раз позволяют избежать разделения счетов :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если платить за проект, то лучше ставить 2 счетчика: 5000 кубов по 70 коп это не 6000 по 1,08

Все -ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 - по проекту?

у меня по проекту - было предусмотрено две плиты ( зачем - хз :), делал дяденька из облгаза, сказал - ну ты потом может передумаешь с местом под плиту....). Используем одну. В прошлом году переваривали внешние трубы из-за дополнительного утепления - попросил обрезать выход на вторую точку из эстетических соображений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день!

Подскажите, как вводят газ в дом, как происходит развязка труб?

У меня по проекту возле входа в дом есть топочная - там газовый котел. Кухня расположена ближе к заднему фасаду. Как подключить кухню и где пойдут трубы? не хотелось бы делать открытую разводку.

ПЫСЫ проект на стадии разработки, все еще будет меняться

5746c34f6f9at.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хотелось бы делать открытую разводку.

Спрятать газовые трубы Вам никто не разрешит. А по фасаду, или внутри, смотрите проект, вносите изменения. (ну не сами ессно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...