Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор рядового кирпича для кладки

jenniferkuyt

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь строить дом в 1.5 этажа в 1.5 кирпича, сейчас нужно выбрать кирпич для наружных стен, капитальной стены и перестенков. Ближе всего по расстоянию ко мне Винницкий завод керамик. На данном заводе есть такие виды кирпича, на которых я остановился:

1. Кирпич керамический полнотелый М-100 - почему то самый популярный, цена 940 грн за тис.polnoteluym75.png

2.Кирпич керамический пустотный М-125, вроди бы как теплее, потому что число более дырчатый)) 14 дырок, цена 840 грн за тис.

pustm125.png

 

 

Странно то, что вроди бы кирпич марки 125 должен стоить дороже, он же прочнее по характеристикам и теплее из-за пустот с дырками. Но у этого производителя есть такой же кирпич марки 100(смотри продукцию), может его и продают под видом марки 125, такого же вида. Или же, цена варианта 2 меньше из-за большего числа дырок, меньше глины требуется при изготовлении.

Из практики, люди говорят что вариант 1 намного больше прочнее варината 2, поэтому больше берут вариант 1.

Какой же все таки вариант лучше?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как насчет применения полиэтиленовой сетки для кладки пустотелого кирпича?

Кто нибудь имел дело с такой?

1267766728foto1_big.jpg

"Сетка кладочная полипропиленовая применяется для предотвращения падения раствора в пустоты кирпича. Размер ячейки 5 х 5 мм, размер рулона 0, 5 х 100 п.м.

Преимущества кладочной сетки: не ржавеет; химически инертна; легковесна; Рулон сетки раскатывается на каждый ряд кладки перед нанесением раствора. Сетка не позволяет раствору забиваться в пустоты, при этом обеспечивая плотное соприкосновение каждого последующего ряда кирпичей с предыдущим. Кладка эффективного кирпича

При проведении кладочных работ из пустотелого кирпича строители сталкиваются с проблемой - избыточным попаданием раствора в пустоты кирпича. Расход раствора может увеличиться вдвое по сравнению с полнотелым кирпичом. При этом после заполнения пустот резко увеличивается теплопроводность стены. Дом фактически получается не кирпичным, а бетонным."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы знаете вы таки профанские вопросы задаете что вам никто не хочет отвечать .

 

1. пустотный кирпич изображенный на рисунках - это не пустотный , а с проделанными дырочками . Никаких проблем с ним нет в принципе ни с тем ни с тем .

 

2. никто сетку не использует , ну не будут каменьщики ради экономии расствора трахаться с вашей сеткой или платите дополнительно . Расствор - самый дешевый компонент процесса .

 

выбирая кирпич смотрите в первую очередь на его качество . Геометрию . Трещины , бой .

 

Из М-100 можно построить многоэтажку .

 

У меня все что положено - положено из пустотного М-125 . Но другого завода . В киеве его нет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы знаете вы таки профанские вопросы задаете что вам никто не хочет отвечать .

 

1. пустотный кирпич изображенный на рисунках - это не пустотный , а с проделанными дырочками . Никаких проблем с ним нет в принципе ни с тем ни с тем .

Ну не я же его так назвал - "пустотный", он так называется у производителя))

2. никто сетку не использует , ну не будут каменьщики ради экономии расствора трахаться с вашей сеткой или платите дополнительно . Расствор - самый дешевый компонент процесса .

но тогда получится стена более холодная, пустоты будут заполнены раствором
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но тогда получится стена более холодная, пустоты будут заполнены раствором

 

вы планируете сделать теплую стену за счет кирпича ? ну ну ....

 

минимум 100 мм пенопласта по фасаду давать нужно . Ну по самому минимуму чтоб выйти на норму - 80 мм .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю, что нужно будет утеплять 8см пенопласт, или 10см базальтовая вата. Просто думаю над тем, как сделать теплее)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно что Вы пытаетесь выбрать: тепло? так от количества дырок в кирпиче вы разницу врядли почувтвуете. Или экономию в 100 грн на тысяче штук?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно что Вы пытаетесь выбрать: тепло? так от количества дырок в кирпиче вы разницу врядли почувтвуете. Или экономию в 100 грн на тысяче штук?:)
экономия в 100 грн на тысяче, при 40тисячах - это 4тис грн))) еще и кирпич вроди как тепелее, если в дырки раствор не засовывать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не берите дурного в голову с сеточками и так далее. лучше разберитесь с утеплителем определитесь какого производителя и будет вам счастье. И главное следите чтоб не было щелей между стыками утеплителя.. вот и все. будет вам тепло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономия в 100 грн на тысяче, при 40тисячах - это 4тис грн))) еще и кирпич вроди как тепелее, если в дырки раствор не засовывать

 

Значит экономию выбираете. Ну так и берите тот что на 4 тыщ дешевле в итоге. А по "теплоте" разница будет зависеть от утеплителя а не от кирпича ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле что у Керамика, что у Старогородского завода недоделок проблемы с прочностью и геметрией кирпича присутствуют постоянно. Впрочем если почитать ДСТУ Б В.2.7-36:2008, то Старогородский кирпичный кирпича не делает вообще. И не делал эдак с 1996 года точно. У Керамика кирпич в основном в производстве таки присутствует. Но основной объем достойной продукции они отгружают на Киев и влезть туда малореально.

 

Тем не менее, насколько я помню, в продукции присутсвует сплошной кирпич марки М75 с ужасной геометрией, но теоретически пригодный для вентканалов. Относительно легко достать так же и М100 с 3-мя дырками — "вакуумированный" в отличие от сплошного. Кто знает технологию производства кирпича, тот в этом месте посмеется. Что первый, что второй прочностью отнюдь не блещут а второй к тому же стремиться расколоться по дыркам и трещинм и никак иначе.

Многодырчатый ЕМНИП так просто кому попало не отгружают и везут на Киев. По нему ничего не могу сказать.

 

Поищите иные источники. Возле Винницы есть и иные заводы с вменяемым кирпичом и ценой такой, что с доставкой выйдет даже дешевле а качество будет не хуже или не намного хуже в зависимомти от завода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день.

Помогите, плиз, с отзывами о качестве рядового полнотелого кирпича М-100. Объем закупки порядка 30тыс. шт. Предлагают Тростянец по 1,04 и Змиев по 1,35. На объеме разница , как понимаете, приличная.

Бытует мнение, что "Змиевской кирпич обладает более пластичными и атмосферостойкими свойствами, не крошится. Кирпич производства г. Ахтырка (Тростянец) хоть и дешевле, но на рынке не пользуется спросом ввиду отрицательных отзывов".

На объеме разница , как понимаете, приличная. Заранее спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Помогите, плиз, с отзывами о качестве рядового полнотелого кирпича М-100. Объем закупки порядка 30тыс. шт. Предлагают Тростянец по 1,04 и Змиев по 1,35. На объеме разница , как понимаете, приличная.

Бытует мнение, что "Змиевской кирпич обладает более пластичными и атмосферостойкими свойствами, не крошится. Кирпич производства г. Ахтырка (Тростянец) хоть и дешевле, но на рынке не пользуется спросом ввиду отрицательных отзывов".

На объеме разница , как понимаете, приличная. Заранее спасибо за ответ.

 

присоединюсь. подскажите какой лучше, змиевской или золочевский хар. обл. цена разниться в 5-10копеек. но вроде в золочеве отжигают углём а в змиёве газом, что лучше? кто пользовал? смотрел у друга змиевской, ничё такой, крепкий. из 2000 высыпаных из самосвала разбилось 22шт. золочевского не видел, где можно в харькове попробовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Попал в руки Кировоградский кирпич, очень понравился, хочу положить его как облицовочный, кто с ним работал, пойдёт или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попал в руки Кировоградский кирпич, очень понравился, хочу положить его как облицовочный, кто с ним работал, пойдёт или нет?

Если он изначально рядовой. То как его можно делать облицовочным? Или Вам такой фасад будет нравиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попал в руки Кировоградский кирпич, очень понравился, хочу положить его как облицовочный, кто с ним работал, пойдёт или нет?

 

теж зацікавила ця цегла, не на фасад правда. Мені дуже сподобалася якість і геометрія, давно не бачив такого дешевого рядового кирпича з такою геометрією.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он изначально рядовой. То как его можно делать облицовочным? Или Вам такой фасад будет нравиться?

Друзья я понимаю что мой выбор может удивить, есть кирпич покрасивее и лучше но как говорится "цена вопроса" плюс отличная геометрия, наш Винницкий кирпич (я с Винницы) по геометрии и качеству просто не ровня. Меня интересует соответствует-ли Кировоградский марки М 100 как пишут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кировоградский кирпич очень сильно воду напитывает, сравнивал николаевский сантапетвовка и кировоградский. Они разными методами производяться, кировоградский полусухого пресования, имеет хорошую геометрию , но очень много воды берёт.

На фасад лучше наверно сантапетровка, даже при несколько худшей геометрии. На мой взгляд при кладке на раствор геометрия не играет решающую роль, дело вкуса конечно, но у европах есть облицовка умышленно сделанная сильно кривой и прекрасно смотриться на фасаде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но очень много воды берёт.
Я так понимаю на фасаде он будет со временем отлускивать. Жаль, но конечно красив на вид, зараза.

 

На фасад лучше наверно сантапетровка, даже при несколько худшей геометрии.
А это какой и где это?

ольку

дело вкуса конечно,
В моём случае играет роль и общий вид, ну и цена, поскольку собираюсь строить "бюджетный вариант". Или незаморачиватся брать Винницкий?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это какой и где это?

Производиться под Николаевом, наберите в поисковике кирпич сантапетровка.

О Винницком кирпиче посоветовать не могу, не держал его в руках. В херсоне кировоградский и сантапетровка почти в одну цену. У вас вероятно всёже местный будет дешевле, посчитайте, также можно рассмотреть комбинацию двух видов кирпича, в местах где риск намокания выше взять более влагостойкий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Винницком кирпиче посоветовать не могу
Обошол три кирпичных в Виннице - нет слов, одни слюни и то матершинные. Сантапетровский нашол, говорил по телефону, но сейчас праздники никто ничего не знает, в любом случае kutalex , большое спасибо за подсказки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Долгий был у меня путь пока я выбрал кирпич, то цена не подходила то общий вид не очень. Остановился на Житомирском силикатном лицевом - привезли, в общем неплохой, есть правда несколько расколотых в палете но в целом пойдёт, цена и качество соответствует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...