Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отдаю на растерзание проект

Waha72

Рекомендовані повідомлення

Помогите советом новичку. Проект пока в стадии обсуждения. Требуются советы бывалых. Адекватную реакцию и развитое чувство юмора гарантирую.

picture.php?albumid=2428&pictureid=26231

 

picture.php?albumid=2428&pictureid=26232picture.php?albumid=2428&pictureid=26234

Змінено користувачем Waha72
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет - озвучьте чем помочь-то...:D

Да мне бы про функциональность сего детища поговорить может где окно лишнее, может где дверь. Отопление планируется.... еще не решил. Газ возле участка но врезка 8Куе:o. Вот и думаю пеллетник может влепить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь в прихожей сдвиньте так, чтобы справа и слева были простенки, тогда можно что то поставить и справа и слева от входа. Мой вам совет попросите архитектора расставить вам мебель во всех комнатах и проанализируйте удобно ли это. А после этого можно уже подвигать двери и окна.

Если отзеркалить крыльцо то из гаража будет удобно попадать в дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хватает подсобных помещений: кладовок на двух этажах, гардеробной на первом (очень желательно), постирочной. Многие этому не придают значения, но эти помещения облегчают жизнь, помогают поддерживать порядок. На втором этаже есть ниша под встроенный шкаф 600 мм, лучше сделать 700 мм -- направляющая для дверей шириной 60 мм, а может и больше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы подумал о входе в гараж через лестницу из дома, не ставил стенку между гостиной и кухней, расставил мебель (ванная на втором этаже так стоять не может, под окном нужна батарея. Нет гардеробной на 1-м этаже (представьте, где у Вас будет вся верхняя одежда, зимой). Как дом расположен по сторонам света?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не бачу вихід на горище над гаражом, вікно є а дверей туди нема, будете через вікно лазити? Все інше добре! Кладовкі-гардеробні-постірочні - понти буржуйські, якщо будинок під 300квадратів - тоді да, можна робити - а так - їх відсутність не смертельна. Замість гардеробів - шафи-купе в скатах мансарди, кладовкі - за гаражом і над гаражом, постірочна - в топку!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не бачу вихід на горище над гаражом, вікно є а дверей туди нема, будете через вікно лазити? Все інше добре! Кладовкі-гардеробні-постірочні - понти буржуйські, якщо будинок під 300квадратів - тоді да, можна робити - а так - їх відсутність не смертельна. Замість гардеробів - шафи-купе в скатах мансарди, кладовкі - за гаражом і над гаражом, постірочна - в топку!

Красота и чистота это действительно "буржуйские непотребства" :D.

Гардеробные - дело вкуса и наличия площадей. А вот постирочная - острая необходимость. Мыть тряпки, спонжи, ведра и пр. предметы, которыми моют полы и унитазы в той же ванной, где моетесь Вы сами и Ваши дети - негигиенично. Куда убрать всё "уборочное" оборудование (тряпки, пылесосы, швабры, гладилки и сушилки, где хранить рабочую одежду прислуги? (У многих есть прислуга), ужас!!! Буржуины!!!

У меня в квартире 3 санузла. Один большой (ванная, душевая, рукомойник), еще один отдельный с унитазом и рукомойником и один (самый большой) используем исключительно, как помещение для уборки. Там есть унитаз, душ, большая мойка из нержавейки, стиралка, стилажи и шкафы, есть окошко, поэтому удобно сушить и гладить бельё.

Благодаря этому в ванной идеальный порядок (впрочем, как и в квартире).

Я тоже в стадии проектирования дома. Просторный тамбур (как отделённое от жилой зоны помещение, где могут находиться 3-4 человека одновременно, чтобы оставить мокрую одежду, зонты и обувь) и постирочная крайне необходимы в современном доме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю разрез.

Изначально планировалось сделать вход на чердак над гаражем из самого гаража. Теперь понимаю, что более рациональнее было бы сделать это из дома и использовать в качестве кладовой. Вопрос только как это сделать? Там как раз проходит лестница на второй этаж:unknown:

 

picture.php?albumid=2428&pictureid=26253

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чув хазяїн? пишуть люди що без трьох сортірів і сарайчіка для прислугі тобі в хаті щастя не буде!

2 Музей - будинок явно бюджетний, які постірочні і т.д.? для швабр-пилесосів досить місця в кладовках, може це і не так зручно як і Вас - але не роздувати ж через це будинок.... Вірите - з усіх проектів що робив особисто я - хазяї робили постірочні буквально в 5% випадків, всі інші просто не бачать потреби в такому приміщенні. Та загалом це справа смаку, наша справа - запропонувати....

І для справкі - кількість санвузлів НІЯК не зв"язана з порядком і гігієною у домі , як казав класик - "разруха не в туалетах...." - а не вірите - поселіть у свою квартиру сім"ю циган і побачите чи врятують три горшка екологію у домі :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я убеждена, что 200 квадратов позволяют выделить 5-6м на помещение, которое избавит хозяев от множества неудобств. Особенно если выгнать всех циган:D.

50 квадратов - маленький домик, а 200 вполне комфортно.

Не так давно строили "хрущевки". Лифты не устанавливали, полагали, что это излишество. Что скажете теперь о доме выше 3-х этажей и без лифта?

А в наших сёлах большинство хат не имеют полноценных туалетов, душа, рукомойника и т.д. и т.п. Большинство хозяев другие варианты и не рассматривают. ИЗЛИШЕСТВА.:D поэтому, профессор Преображенский для них человек с другой планеты. Кстати, он тоже не представлял себе жизни без прислуги, столовой, кабинета и операционной.;)

Это к вопросу о разрухе в сортирах.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання не втому можна чи не можна - а в тому наскільки це необхідно? і як на мене при ванні в 13,кв на другому поверсі (де стане любе-голубе) виділяти окрему кімнату для пральної машинкі не зовсім правильно. теж стосується гардеробів - туди просто просяться шафи купе в мансардних спальнях. Ви пишете що відсутня кладовка - а я пишу що при такому горищі (над гаражом) вона просто не потрібна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання не втому можна чи не можна - а в тому наскільки це необхідно? і як на мене при ванні в 13,кв на другому поверсі (де стане любе-голубе) виділяти окрему кімнату для пральної машинкі не зовсім правильно. теж стосується гардеробів - туди просто просяться шафи купе в мансардних спальнях. Ви пишете що відсутня кладовка - а я пишу що при такому горищі (над гаражом) вона просто не потрібна.

Не забывайте что "пральня" это еще и сушильня.

По сабжу.

1. Гараж в доме не делал бы. Конечно дело вкуса. Но он там не нужен.

2. Если гаражу быть, то сделал бы дверь в гараж под лесницей.

3. Подвинул бы перестенок между двумя спальнями и сделал бы две гардеробные.

4. Вход в кладовку. Там может быть прекрасная игровая комната. Дети быдут в восторге

5. В котельне закладывайте каналы под несколько котолов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне бы про функциональность сего детища поговорить
Вопрос поставлен примерно так:

"сколько будет если к одному числу прибавить второе?"

 

Где исходные данные для задачки?

Какая семья - количество, поколения...?

Для чего этот дом - дача, дом единственный, дом неосновной...?

Ваш способ существования - "пришел с работы, выпил, упал" или "круглосуточные тусовки"...?

Где дом - дачный кооператив, элитный поселок, частный сектор в большом городе...?

 

Осветите на эти вопросы хотя бы поверхностно, и уверяю Вас - советы станут конкретнее и интереснее.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто учавствует в обсуждении.

2 Знахарь

1.Семья 4 человека - бабушка (для нее комната на первом этаже)папа, мама, ребенок(15 лет)

2.Дом не основной, но настроены использовать для постоянного проживания.

3.Способ существования "пришел с работы выпил упал" :lol:,но упал на свежем воздухе, а не в панельной душегубке:D (шучу, понимаю в частном доме так не получится)

4.Дом в двадцати километрах от Оболони в Вышгородском направлении в черте села.

 

2 k2007

 

3.С перестенком играемся

4.Может быть у Вас есть вариант входа в "игровую комнату" из дома если вы имели ввиду помещение над гаражем.

5.По поводу вентканалов спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4.Может быть у Вас есть вариант входа в "игровую комнату" из дома если вы имели ввиду помещение над гаражем.

 

в ідеалі можна було б спробувати опустити перекриття гаража і зробити вхід з проміжної площадкі, десь у мене такі варіанти були, Але це треба сидіти гратися з висотами поверхів і висотою цоколів.

 

"Не забывайте что "пральня" это еще и сушильня." - маючи таку криту терасу і двір сушити стірку в приміщенні? Ну-ну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какой бюджетности здесь можно говорить, нормальный дом.

При таких размерах ванной нет смысла переживать о постирочной.

Прекрасное расположение по сторонам света. Терраса на востоке, кухня на севере, ванные на юге.

ИМХО. Мне не нравится вход в дом на запад, через предбанник с поворотом (мебель будете носить через гостиную?) и перед глазами бабушки (она ведь может оказаться кому-то свекровью или еще хуже тёщей:o).

Я бы, еще поговорил с бабушкой по поводу отдельного выхода на террасу. Так ли он нужен ей и Вам. Нужна будет еще одна батарея в небольшой комнате. Расставьте мебель в нормальном масштабе, очень помогает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз убеждаюсь, что в споре может родится истина.

Пришла идея сделать выход в чердачное помещение над гаражем(только, чур, тапками не швырять):

а) из ванной комнаты (решаем вопрос с пральней-сушильней-кладовой:D)

б)из комнаты(Гульдеробно-кладовая)

в)из двух помещений сразу, разделив чердак на две половины(борщ-отдельно , мухи- отдельно

 

2 Oleksandr Protsev

Должен Вас огорчить дважды. Во-первых бабушка- таки тёща.:D

Во-вторых кухня не на севере, а на юге.

И именно с кухни выход на террасу. (Вот еще думаю а нужен ли выход на террасу из зала?:unknown: ) Да,я понимаю, что кухня на юге " не по-феншую", но параметры участка диктуют свои условия. Так что получается проект под названием "Теща на Севере":-D

Змінено користувачем Waha72
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем рисовали свое творение?

Рисовал не я, а архитектор. В чем, понятия не имею:unknown:.Сбрасывает периодически готовые решения. Уже в gif(e)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен Вас огорчить дважды. Во-первых бабушка- таки тёща.:D

Во-вторых кухня не на севере, а на юге.

И именно с кухни выход на террасу. (Вот еще думаю а нужен ли выход на террасу из зала?:unknown: ) Да,я понимаю, что кухня на юге " не по-феншую", но параметры участка диктуют свои условия. Так что получается проект под названием "Теща на Севере":-D

Меня, Вы, этим, уж точно не огорчите:lol:

Но я бы поменял их местами и сделал студию. У меня так в квартире, очень доволен. А Вы смотрите, Вам с этим жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поверите, у нас точь в точь такой проект как у Вас:good:.

Есть несколько поправок:

1. окно в кухне (то что справа) - лишнее (у Вас же там стенка будет, зачем окно, еще и в углу? :) )

2. окно в большой комнате хорошо бы передвинуть ближе к кухне.

3. между кухней и большой комнатой сделать барную стойку (так еще более сообразно выглядит п.2)

4.второе окно в большой комнате (то что выходит во двор) хорошо бы передвинуть немного влево (если представить расстановку мебели, - это тоже целесообразно)

 

P.S. Вы проект сами рисовали или на заказ? если на заказ, - какая стоимость (если не секрет:rolleyes:)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сходи зробити зеркально, двері у кімнаті 1пов пересунути правіше, і відразу почати сходи, тоді площадка проміжна підніметься вище, а в холі пройм розширити. гараж біля будинку - дорого.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...