Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Принудительная система вентиляции

dzol

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые участники форума,

Здесь очень часто упоминается система вентиляции, а сколько стоит "грамотная" система?

Может есть специалисты или те кто установил подобную систему поделитесь впечатлениями и ориентировочными ценами

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря сколько денег есть...

вообще дорого если грамотно тут зависит от того что мы хотим получить.

если просто вентилировать то не дорого. если с рекуператором (теплообменником) то дороже и дальше выше.....

смотри в инете те фирмы которые все это предлагают и фильтруй.

я себе ставить буду систему с рекуператором приточно-вытяжная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря сколько денег есть...

вообще дорого если грамотно тут зависит от того что мы хотим получить.

если просто вентилировать то не дорого. если с рекуператором (теплообменником) то дороже и дальше выше.....

смотри в инете те фирмы которые все это предлагают и фильтруй.

я себе ставить буду систему с рекуператором приточно-вытяжная

 

а приблизительную стоимость вашей не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а приблизительную стоимость вашей не подскажете?

 

Мне весной прошлой проект "рисовали".

Предложение на воздушное отопление, вентиляция с рекуператором и кондиционированием на три этажа по 200м было почти 40к. Это со всеми материалами, оборудованием и работами.

Только начинаем переходить в фазу реализации. Что получится по факту, побачим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы прикинуть цену системы вентиляции, необходимо определиться, чего именно Вы ожидаете от нее. Вы живете в котедже или в квартире? Какие именно помещения собираетесь вентилировать? Курите ли Вы или члены Вашей семьи? В общем, сформулируйте задание, а мы попробуем его порешать.:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые участники форума,

Здесь очень часто упоминается система вентиляции, а сколько стоит "грамотная" система?

Может есть специалисты или те кто установил подобную систему поделитесь впечатлениями и ориентировочными ценами

 

Без рекуператора, кондиціонера і за відсутності плавального басейну в будинку можна вкластися в 10 куе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
На бассейн с водной поверхностью 32м2 с температурой воды30гр и помещением под него 9*11*3 обьемом 300м3 и посещением 5ти человек-вентиляция, приток с подогревом , отток и осушением обошелся в 12уе:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На бассейн с водной поверхностью 32м2 с температурой воды30гр и помещением под него 9*11*3 обьемом 300м3 и посещением 5ти человек-вентиляция, приток с подогревом , отток и осушением обошелся в 12уе:rolleyes:

 

а подробнее раскажи плиз .. от и до ...

от того что есть, задачи, до предложенного решения и результата...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подробнее могу рассказать, только что конкретно интересует.

Осушение подбиралось под обьем помещения и площадь бассейна.Это отдельная система и сброс испаренной воды в канализацию, тк в ней имеет место размножение бактерии.Поэтому сделал сброс в канализацию. Канальный осушитель с выносным датчиком влажности. Стоит около 5 уе. Вытяжка отдельной системой канальная с выбросом на улицу. По приточке, в бассейн клапана стоят с соседнего помещение тамбур,который отделяет бассейн от дома. В нем клапаная решетка с улицы. И дополнительно конвектор от котла со своим вентилятором и забором холодного воздуха с улицы и выдачей в тамбур.При включении вытяжки в бассейне приток идет из тамбура, если на улице мороз то включаю доп приток горяий и воздух идет в бассейн теплый. www.rusbani.ru/foto/displayimage.php?pos=-1184 фото здесь посмотри что не ясно обьясню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...