Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укрепление пенопласта дюбелями

Сергей777

Рекомендовані повідомлення

АГА,для жесткого крепления.

Клей вещь не очень надежная и привередливая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АГА,для жесткого крепления.

Клей вещь не очень надежная и привередливая.

Клей - вещь надежная (в подворотнях не покупайте, и глубокопроникающий грунт перед поклейкой обязателен). На нем и висеть будет. А пластик дюбеля от морозов охрупчится вдребезги через 3-5 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал фасад...имитацией бруса...типа сайдинг...только дерево..))

Так вот...я сделал обрешетку...а между планками...пенопласт клеил на клей-пену....

все получилось очень быстро и не дорого....сверху еще брусом прижмется...или сайдингом...куда денется???..не морочьте голову...клейте на пену...и не морочтесь с дюбелями...)...имхо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пластик дюбеля от морозов охрупчится вдребезги через 3-5 лет.

 

Пластик,от мороза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал фасад...имитацией бруса...типа сайдинг...только дерево..))

Так вот...я сделал обрешетку...а между планками...пенопласт клеил на клей-пену....

все получилось очень быстро и не дорого....сверху еще брусом прижмется...или сайдингом...куда денется???..не морочьте голову...клейте на пену...и не морочтесь с дюбелями...)...имхо...

 

Вот об этом и вопрос: куда денется пенопласт под сайдингом? Штукатурка на нем висеть не будет. А делать стопицот отверстий в наружной стене кажется не самым разумным решением..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никуда не денется...не морочтесь...)...была идея вообще даже не клеить...а просто заганять под доску...между обрешеткой...но потом все-таки решил приклеить...(это мине так советовали...местные..)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вообще поостерегся пенопласт под сайдинг заправлять - не типовое решение, не очень любит он вентилируемые фасады. Хотя нынешний сайдинг может еще быстрее рассыпаться :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще-то имел в виду тот факт, что обычный пенопласт "не любит" долго находиться в атмосфере.

Насчет горючести - это Вы смеетесь, наверное, - сайдинг тоже горит аж бегом. Даже алюминиевый. Вместе со своими деревянными рейками, кои выступают в роли просушенных дров и проводников пламени.

Если у человека есть желание сэкономить на утеплителе, то уж лучше заделать пенопласт "мокрым" способом - результат будет не хуже, чем вата и сайдинг, а в итоге выйдет прочно и долговечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт под вент фасад неправильно, и запрещено.

 

Запрещено по причини пожаробезопасности, пенопласт легко воспламенением в отличие от сайдинга и дерева. Ну это я понял некого не волнует. (Кстати даже при легком мокром методе необходимо отсечки вокруг окон и дверей делать из мин ваты).

 

Неправильно, так как через 3-5 лет пенопласт у вас рассыпется без гидроизоляции. Пенопласт в отичие от экструзии впитывает воду. Помимо того, что ухудшаются характеристики теплопроводности так еще и лед разрывает пенопласт.

 

Экструзия вариант лучше, НО!!! помимо того, что она горит так она еще и выделяет ядовитые газы. А потом получается как в Перми в ночном клубе "Хромая лошадь" (погугльте и поймете о чем я).

 

 

Совет. Сделайте правильно. Мин вата (от 30 грн./м. кв за 100мм ) или стекловата (от 20 грн./м. кв за 100мм ) + ветрогидро изоляция. В результате прекрасные теплые дышащие стены на десятилетия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П

 

Неправильно, так как через 3-5 лет пенопласт у вас рассыпется без гидроизоляции. Пенопласт в отичие от экструзии впитывает воду. Помимо того, что ухудшаются характеристики теплопроводности так еще и лед разрывает пенопласт.я.

 

впитывает воду или влагу ?

и где , по вашему , ставить гидроизоляцию , до или после пенопласта ?

И как вода попадет на пенопласт ,если его сайдинг закрывает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Пенопласт впитывает влагу, по этой причине его не используют в утеплении фундамента.

Экструзия не впитывает влагу.

2 Гидроизоляцию чего??

3 Влага есть везде и в воздухе тоже. Сайдинг не герметичен.

 

Мне все равно кто как делает. Я рекомендую как правильно и исключительно, то что знаю. Кто-то может сказать, что его практика показала, что можно и по другому. Я приму его мнение, но гарантировать работу узлов через время не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал утеплять фасад, ЭППС 35, Г1, 100 мм, сверху будет сайдинг цокольный "Альта-Профиль" по металлич. каркасу, а вату, господа, в зад. Сравните для начала ее теплоизолирующие свойства после дождливого осеннего месяца с тем же ЭППС, а потом про горючесть поговорим ...

315130023_.thumb.jpg.b0befa7a3aca0293bcb3e52114673363.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал утеплять фасад, ЭППС 35, Г1, 100 мм, сверху будет сайдинг цокольный "Альта-Профиль" по металлич. каркасу, а вату, господа, в зад. Сравните для начала ее теплоизолирующие свойства после дождливого осеннего месяца с тем же ЭППС, а потом про горючесть поговорим ...

 

хмм.

так вродь эппесом фасад не утепляют, он влагонепроницаем, т.е. вам потребуется мощная вентиляция, которая будет тянуть тепло на улицу, и как следствие...

и вижу вы на клей эппс не садите, тоже -плохо.воздух будет гулять по стене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы то же 2раза подумал. пенопласт горит, не дышит.

В вент фасадах коим является сайдинг должен применяться паропроницаемый утеплитель. Лучший вариант Каменная вата в зависимости от производителя и марки можно уложиться от 12 до 20грн за м.кв. 50мм.

не сильно дороже пенопласта.

12-20 скорее нет, а от 20 грн. - да, это если вату применять правильную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хмм.

так вродь эппесом фасад не утепляют, он влагонепроницаем, т.е. вам потребуется мощная вентиляция, которая будет тянуть тепло на улицу, и как следствие...

кто нибудь "примерял на себя" рекуператор? Справится с подобной задачей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Экструзия вариант лучше, НО!!! помимо того, что она горит так она еще и выделяет ядовитые газы. А потом получается как в Перми в ночном клубе "Хромая лошадь" (погугльте и поймете о чем я).

 

 

Совет. Сделайте правильно. Мин вата (от 30 грн./м. кв за 100мм ) или стекловата (от 20 грн./м. кв за 100мм ) + ветрогидро изоляция. В результате прекрасные теплые дышащие стены на десятилетия.

 

А чего это экструзия выделяет яд, а пенопласт нет? И то и то делается из одинаковых гранул (сырье) - полистирол общего назначения. Отличие только в способе производства. Если ЭППС реально Г1, то не так-то легко его и поджечь, я пробовал:)

Примеры с "Хромой козой" уже начинают надоедать, там люди больше пострадали от неорганизованности и давки.

Стекловате на вентфасаде придет писец крайне быстро.

100мм нормальной ваты обойдутся не менее 40 грн.

Применять ветробарьер не обязательно, если применяется нормальная вата, и даже нежелательно с точки зрения пожаробезопасности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хмм.

так вродь эппесом фасад не утепляют, он влагонепроницаем, т.е. вам потребуется мощная вентиляция, которая будет тянуть тепло на улицу, и как следствие...

Не утепляют, потому, что денег жалко, про влагу, продирающююся через стены(хотя у вентканалов сопротивление гораздо меньше, да и тяга в холодное время стабильнее) любят рассказывать продавцы волокнистых утеплителей и облегчённых стеновых материалов-типа козырь.

Можете поверить кирпичная стена оштукатуренная ЦПШ служит неплохим стабилизатором влажности и температуры-утверждаю, как практик зимовавший без утепления. Статистика по энергозатратам есть, в эту зиму будет с чем сравнить:).

ПыСы Плиты клею на спецклей полиуретановый для пенопласта...

Змінено користувачем bampo
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сквознячка между плитой и стеной не будет - эффект будет достигнут однозначно. Просто дороговато получается.

Расскажите, плз, когда закончите - во что в итоге обойдется метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сквознячка между плитой и стеной не будет - эффект будет достигнут однозначно. Просто дороговато получается.

Расскажите, плз, когда закончите - во что в итоге обойдется метр.

Обязательно смету выложу, на утеплении нет смысла экономить, ИМХО-лучше шифер на крыше, чем "модный" катепал или браас, а на стене вата по 50грн. за м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...