Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна консультация по созданию проекта

rostlav

Рекомендовані повідомлення

Решил в следующем году начать строиться, но денег, как у многих, в обрез, поэтому по совету друзей, решили сначала построить баньку и в ней жить, а потом постепенно строить дом. Вопрос в следующем: для получения стройпаспорта нужен проект, есть ли смысл делать проект на баню и дом сразу или на дом можно и потом (все равно до него нескоро время дойдет, а вдруг еще другой дом понравится)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и дело что для строительства нужен или строй паспорт или проект(тот который с лицензиями , печатями и розписями) .

А для оформления строй паспорта для зданий І-ІІІ категории до 300 м2 хватит и самопального эскиза на листиках в клеточку с предполагаемом расположением построек и отфонарными фасадами .

А непосредственно сам проект это чисто по желанию заказчика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......А для оформления строй паспорта для зданий І-ІІІ категории до 300 м2 хватит и самопального эскиза на листиках в клеточку с предполагаемом расположением построек и отфонарными фасадами .

А непосредственно сам проект это чисто по желанию заказчика.

То есть,если я планирую построить дом площадью 150кв.м.,то могу обойтись этими "самопальными эскизами"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буд паспорт на баню без будпаспорту на будинку не видадуть. Робити-не робити проект - справа особиста - та буд паспорт прийдеця робити ЗРАЗУ НА БУДИНОК І БАНЮ - на одну баню неможна....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

seyvalter о чем вы ?? какая баня ?? То здание что вам кажется похожим на баню есть просто "временная бытовка" для строителей ))) Сдавать в эксплуатацию не нужно , табличку с адресом вешать не нужно и уж совсем нет необходимости рассказывать об истинных назначениях объекта , реальными строительными объектами есть лишь те которые на "бумажко" записаны, а если кажется что это жилой дом то лучше перекрестится .

А вот когда уже рядом построенный дом будет вводится в эксплуатацию , то и банька "резко построится " и будет принята на учет .

Потому смело стройте вашу "бытовку" и готовьте документы для строительства дома и придомовых строений на "месте бытовки" )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень заманчиво. А как быть с подключением света к участку? Основное требование-стойпаспорт со всеми ТУ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rostlav какие у вас оказывается грандиозные проблемы с вашим РЭСом , я вот позвонил спросил по поводу временного подключения мне сказали что нужна копия паспорта , кода и гос акта, про строй паспорт спросил, сказали что не нужно .

Я так понимаю проблема только в свободных мощностях , а так хоть в чистом поле лишь бы столб там с проводами был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rostlav какие у вас оказывается грандиозные проблемы с вашим РЭСом , я вот позвонил спросил по поводу временного подключения мне сказали что нужна копия паспорта , кода и гос акта, про строй паспорт спросил, сказали что не нужно .

Я так понимаю проблема только в свободных мощностях , а так хоть в чистом поле лишь бы столб там с проводами был.

 

А лічильник теж до стовба в чистому полі прикрутять?

Якраз підвід комунікацій - і є головна заковика - без буд паспорта не дадать тех. умов, без техумов - ніякого підключення. Баня чи не баня -діло десяти - мова про те що якщо будувати її ПО ЗАКОНУ - то треба робити будпаспорт НА БУДИНОК І НА НЕЇ, бо ТІЛЬКИ НА НЕЇ НЕМОЖНА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

seyvalter если столб в чистом поле возле вашего участка (тот на который гос акт ) , то организовать временное подключение рэс сможет , а единственным условием будет необходимость счетчик к столбу привесить .

Заковыка только в случае строительства жилого дома и то только на моменте ввода в эксплуатацию , а так это просто бытовка и в своем рэсе я могу подключить временно к электричеству эту "бытовку" .

ЗАКОН у нас как дышло и "прав тот у кого больше прав" .

Ситуации с вашим РЭСом я не знаю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что ситуация со счетчиком на столбе не прокатит, т.к. это самый центр села, а находиться там постоянно нет возможности (воруют по черному). Буду искать связи для решения проблемы. Спасибо всем что откликнулись. На сегодня меня больше проект интересует (понял что надо делать)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лічильник теж до стовба в чистому полі прикрутять?

Саме до столба і прикрутять. Їм аби від столба до лічильника прокладка була відкрита і все видно. Хоча, все від тараканів у мізках начальників місцевого РЕСу залежить.

Сейчас счётчики не воруют. Прекратили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...