Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каневский район Черкасской области -- заповедная зона

nusya

Рекомендовані повідомлення

Кто знает что-либо о продаже домов и участков на Приднепровской возвышенности к северу от Канева -- Трахтемиров, Григорьевка, Бучак, Бобриця, а также Киевской области Мироновского района за Ржищевом -- Балыко-Щучинка, Ходоров, Букрин? Наверняка Людоед уже туда ездил и все разузнал. Как думают форумчане, имеет ли перспективу этот район? Не для Бакая, конечно, у него везде перспектива, а для безлошадных коренных киевлян.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает что-либо о продаже домов и участков на Приднепровской возвышенности к северу от Канева -- Трахтемиров, Григорьевка, Бучак, Бобриця, а также Киевской области Мироновского района за Ржищевом -- Балыко-Щучинка, Ходоров, Букрин? Наверняка Людоед уже туда ездил и все разузнал. Как думают форумчане, имеет ли перспективу этот район? Не для Бакая, конечно, у него везде перспектива, а для безлошадных коренных киевлян.

 

Ответ не ездил!!!!

не узнавал!!!!

 

свыше 50 км на работу ездить затруднительно!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут работа? Люди иногда еще в отпуске бывают, а субботы и воскресенья никто не отменял. И шашлыки тоже. И грибы собирать лучше в родном лесу. Как и рыбу ловить на островах Каневского водохранилища. А эти наши стройки в городах-спутниках и поселках вокруг Киева -- вынужденная мера, все же природа относительная. Особенно у нас в осокорках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nusya, что-то не могу понять....

у вас есть участок уже или нет? писали что через неделю будете фундамент начинать, а тут участок ищите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, не знал

что бывают семьи

которые строят второй дом

не купив еще первую машину.

 

мы построили без машины, без электричества, газа мобильного телефона и воды в чистом поле дачу в три уровня. :-)

 

что касается осокорков, то туда можно пешком ходить - 40 минут пиешком по дороге до 95 садовой улицы.

3 км на метро.

 

я если бы был бы алигархом, плавал бы на лодке по днепру каждый день на работу (алигаршью). думаю, что это реально - из Процева\вишенок\кийлова.

 

Ну а зимой надо или лодку подводную, или снегоход - по днепру замерзшему. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, не знал

что бывают семьи

которые строят второй дом

не купив еще первую машину.

Во-первых, не строят второй, а мечтают купить хатку для летнего отдыха в заповедной зоне за небольшую цену. Во-вторых, машина не является для нас абсолютной ценностью, как для большинства населения. Мы исповедуем естественный образ жизни, полагаем, что от многих достижений цивилизации можно отказаться, вернее, от большинства достижений. В Америке это движение называется минимализмом, и следуют ему люди отнюдь не такие нищие, как мы. Поэтому и не будем штукатурить дом ни внутри, ни снаружи. Пользуемся мебелью и кастрюлями, принадлежавшими моей бабушке, родившейся в позапрошлом веке, покупаем одежду на секонд-хенд и так далее. Кроме того, летом я по стечению обстоятельст дважды была свидетелем крупных автомобильных аварий с жертвами. Я боюсь садиться за руль в городе, где права продаются и покупаются, как и все остальное. В городе, не приспособленном под такой транспортный оборот, где отсутствуют элементарные дорожные правила, где машины мчатся на полной скорости по тротуарам и сбивают навесы остановок. Я боюсь.

Вам всем хорошо, ваши участки находятся в местах с более или менее естественной природой. Мы живем почти возле метро Крещатик, в нашем подъезде находится отделение банка Крещатик, и строим дом с видом на Днепр в районе Телички и ДОКа, с видом на промышленный пейзаж, который может присниться только в страшном сне. Но нам пешком до метро 10 минут. Этим нельзя пренебречь. Участок достался по наследству, мы его не покупали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nusya, что-то не могу понять....

у вас есть участок уже или нет? писали что через неделю будете фундамент начинать, а тут участок ищите...

Уже ответила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, не знал

что бывают семьи

которые строят второй дом

не купив еще первую машину.

 

мы построили без машины, без электричества, газа мобильного телефона и воды в чистом поле дачу в три уровня. :-)

 

что касается осокорков, то туда можно пешком ходить - 40 минут пиешком по дороге до 95 садовой улицы.

3 км на метро.

 

я если бы был бы алигархом, плавал бы на лодке по днепру каждый день на работу (алигаршью). думаю, что это реально - из Процева\вишенок\кийлова.

 

Ну а зимой надо или лодку подводную, или снегоход - по днепру замерзшему. :-)

 

Людоед, Вы мне давно очень симпатичны. От пристани Осокорки до оконечности мыса за Нижними вторыми, захваченного олигархом, пешком два часа спокойным шагом. Много лет тому назад дальше шли луга с разнотравьем... У нас есть байдарка, и мы иногда плаваем в сторону Кончи, но смотреть на уничтожение и захват островов очень тяжело. Хотим на байдарку поставить мотор, никого не знаете, кто это уже делал? Вот мы и хотим купить развалюху в Григорьевке, Бучаке или Бобрице, чтобы сплавляться на лодке до этого места и отдыхать там. Есть, конечно, Балыко-Щучинка, но там жутко дорого, это Киевская область, а Каневщина -- уже Черкасская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня теща в Каневе живет, я как то неделю ездил на работу и с работу. Выезжал в 7:00 в 8:30 я был уже на работе.

 

Цен точных не знаю тесть говорил в Бобрице по 200 сотка, я не уверен что это отвечает действительности, цена там растут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня теща в Каневе живет, я как то неделю ездил на работу и с работу. Выезжал в 7:00 в 8:30 я был уже на работе.

 

Цен точных не знаю тесть говорил в Бобрице по 200 сотка, я не уверен что это отвечает действительности, цена там растут.

 

Ой, Иван, как здорово, что Вы объявились! У тещи наверняка знакомые есть, если она там всю жизнь живет. А как до Бобрицы из Киева -- прямо нельзя, только с пересадкой в Каневе? Вы ездили машиной, наверное? Автобусы и маршрутки вряд ли за полтора часа успеют. А в тех местах Вы не бывали? Как там, красиво? К Днепру спуститься можно, или как в Гребенях с альпинистским снаряжением только? А Вы знаете, что Шевченко хотел купить землю и хату именно в районе Трахтемирова? Понимал, что к чему...

Как бы выйти на голову сільради, чтобы не послал подальше чужих кмян? Вон Бейсик не хочет делитья опытом приобретения участка через сельсовет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоед, Вы мне давно очень симпатичны.

 

Вы мне тоже неравнодушны.

 

От пристани Осокорки до оконечности мыса за Нижними вторыми, захваченного олигархом, пешком два часа спокойным шагом. Много лет тому назад дальше шли луга с разнотравьем...

 

Застраивали их в середине 80-х. С середины 90-х начали строится первые нувориши - дома в миллион кв. метров с миллионными сметами. "Нам всё подороже в смету забивайте, не надо экономить". ВИдел дом Семена Юфы на нижних садах.

 

 

У нас есть байдарка, и мы иногда плаваем в сторону Кончи, но смотреть на уничтожение и захват островов очень тяжело. Хотим на байдарку поставить мотор, никого не знаете, кто это уже делал?

 

Надо каркас какой то сделать под мотор.

на самом деле - процесс захвата глубоко планомерный.

 

 

Вот мы и хотим купить развалюху в Григорьевке, Бучаке или Бобрице, чтобы сплавляться на лодке до этого места и отдыхать там. Есть, конечно, Балыко-Щучинка, но там жутко дорого, это Киевская область, а Каневщина -- уже Черкасская.

 

Идея хорошая, я подерживаю. Потом выручите за развалюху на трёхкомнатную квартиру. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я боюсь, что такие отдаленные районы, да еще в другой области, никогда не будут дорого стоить. Все ведь рвутся в Киев. А туда добираться на перекладных. Рассказывали мне, как по напралению к Бучаку, Григорьевке и Трахтемирову мчатся с включенными приборами ночного видения на огромной скорости караваны бронированных машин друзей владельца частного парка на сотни гектаров на месте бывшего заповедника, а жители встречных сел в ужасе шарахаются от товарища Бакая, который захватил весь полуостров и выселяет последовательно местных жителей подальше от своего бронированного забора, охраняемого десятками собак. Товарищ Толочко, археолог и академик, чтой-то там писал в Зеркале недели, да куда ему! Слабо Трахтемиров от разграбления спасти. Это у нас президент только про людські очі самозабвенно любит трипольскую культуру...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на товарища бакая нада пожаловаться товарищу луценку :D

 

поищите поближе ....есть классное место Велика Вильшанка 45 км от киева, граница обух и васильк. раойна ,

швейцария отдыхает!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мчатся с включенными приборами ночного видения на огромной скорости караваны бронированных машин друзей владельца частного парка на сотни гектаров на месте бывшего заповедника, а жители встречных сел в ужасе шарахаются от товарища Бакая.

 

 

И всё это происходит на широком экране под музычку из ТС "Бригада". Тырындыньдынь-тырындь дынь дынь дынь тырыдыдыньдынь тырыдыды. Бригада!!!!

 

Ух здорово!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я боюсь, что такие отдаленные районы, да еще в другой области, никогда не будут дорого стоить. Все ведь рвутся в Киев.

 

Так что ж рваться, если в Киеве доступной среднему классу земли уже нет.

 

Сейчас активно покупается земля и строятся в 40 км зоне.

Не останется там земли - будут покупать землю в 100 км и в 150 км зоне.

 

Те, кто рвётся в Киев работать - "понаезжали тут" - обычно снимают квартиры и ведут кочевую жизнь.

 

Лишь небольшой процент из них обладает деньгами ресурсами на жилищный кредит\стройку\покупку недвижимости.

 

Обратный поток, когда имея квартиру строят дом\дачу куда больше. В село к родственникам возвращаются уехавшие оттуда ранее жители села - селюки, и строят хатынки а у кого не хватает денег на хатынки - сараи и заборы.

 

Сейчас по области идёт соревнование - кто построит красивей забор. :-)

 

 

А туда добираться на перекладных.

У меня знакомые отсудили у родственников дачу - 170 км от Киева. Ездят на электричке и машине.

И ничего. Пускай будет, главное чтобы место красивое и земля хорошая - не болото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на товарища бакая нада пожаловаться товарищу луценку :D

 

поищите поближе ....есть классное место Велика Вильшанка 45 км от киева, граница обух и васильк. раойна ,

швейцария отдыхает!!!

 

ПОхоже, что голубые скоро съедят оранжевых.

 

Ющенко как гарант интересов кучминских интересов и гарант неприкосновенности его семьи потратил свой ресурс. Стёрся.

 

Кучме то выгодно было своим последним ходом стравить западников, донецких, и днепропетровцев-тимошенковцев.

 

Блестяще разыгранная комбинация. Пока "западенцы" дерутся с "донецкими", центральные торжествуют - Приват и Пинчук набивают карманы. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я боюсь, что такие отдаленные районы, да еще в другой области, никогда не будут дорого стоить.

Летом заежал в одескую обл. километров так 150 южнее, гдето под Белгород-Днестровский, решили с друзьями найти какое то село на берегу моря, и снять там домик, нашли забитое, забытое богом село, где нет газопровода и тд (слава бугу есть электричество), на все село два супермаркета ларечного типа, и тд и тп, дак вот мы с друзьями сидим там несколько дней (конечноже непросыхая) и нам приходит такая идея, а может скинуться, да купить какуюто халабуду, газ нам ненадо, всеравно туда зимой никто из нас несунется, а летом отдохнуть милое дело, ну скока в конце концов может стоить хатка в забитом селе, дак вот когда мы узнали цену на землю, все и оболдели, вобщем земля там стоила порядка 4-5 тысяч уев за сотку :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая мысля пришла мне в голову когда я отдыхал в коктебеле в 2000 году, хатынка стоила там тогда 3-4 тыс у.е ,

сейчас даже страшно подумать скока это стоит...

не купил :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, что до Белгород-Днестровского, а это километров 70, считается крутой курортной зоной, поэтому никто из местных даже и не надеется найти там что-то дешевое. Такая же обстановка в другую сторону от Одессы - Фонтанка, Лески, Чабанка, где сотка сейчас в среднем 10000
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой рекорд час двадцать, хотя можно и за час если через кагорлык 150 ехать :D , но это только летом, Зимой лихачей вытаскивать приходиться :D

 

Маршрутки ездят каждый час. Иногда приходиться соревновать кто быстрее :x , обычно едут 1:50 с подола если с Выдубичей - 20-30 минут

 

Проезжают рядом с Бобрицей 1-2 км. она расположена возле водохранилища.

 

На грибы сейчас езжю каждую неделю. рыбалка хорошая. Если когда-то заработаю на скутер или небольшую яхту там хорошо есть где развернуться.

Красота относительна, комуто нравиться лес, комуто вода, комуто купание и комуто рыбалка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как 20-30 минут -- не поняла? До Канева? От Выдубичей? Что-то я напутала... А из Киева прямого транспорта нет, только через Канев? Там яры, овраги? А лес какой -- смешанный, сосновый, лиственный? Заповедник -- это что такое? Лес прямо к Бобрице подступает? А кто в селе живет -- местные или новые? Строят ли там коттеджи богатые? Как автобус в Канев приходит, а на Бобринский автобус можно успеть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опасность заброшенной хатки в том, что зимой грабят. Знают, что взять нечего, а лезут, хоть нагадить, а влезть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Бобрице был один раз мельком, внимательно не изучал, кто там живет у моих знакомых там загородный дом, поэтому думаю что нормальные люди там живут. Сама Бобрица выходит прямо к Водохранилищу, может заводь не присматривался.

Леса со стороны Канева не видил. Но возможно за Бобрицей.

Хорошие леса идут на Злолотоношу это с другой стороны водохралища.

И за заповедником за заводом Верес, если ехать 20-30 км очень красивый сосновый лес. В основно лес Хвойный местами дубовые посадки.

20-30 минут я имел ввиду сэкономить времени.

Бобрица расположена 2 км перед Каневом чуть в стороне (1-2 км).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...