Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осокорки - Дом для постоянного проживания семьи

Radomir

Рекомендовані повідомлення

Как говорит Гришковец "Начинать всегда тяжело" (с)

 

Но вот дальше уже значительно проще :-)

 

На данный момент есть участок 5 соток на Осокорках в 80 метрах от чудеснейшего озера. Ну собственно и все и понимание, что надо строиться.

 

Сегодня выложу план участка и планы предполагаемых домиков, а так же размещение домиков на участке.

 

Самое трагичное, что не могу определиться с материалом. Но помня о перемещениях нашей семьи, вполне может оказаться, что переедем куда-то как только построим :-) Поэтому выбрав что-то капитальное может оказаться, что оно и не надо. А так варианты от кирпича до темродома. Вот что точно нет - так это канадские дома из ОСБ.

 

Для тех кто ищет участок на Оскорках - есть один на примете, который продается. Если надо - можем поделиться координатами продающего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, случайно , не рядом с Белой дачей? И если можно в личку стоимость участка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектики для участка.

 

www.alfaplan.com.ua/catalog/item_938/

 

www.alfaplan.com.ua/catalog/item_399/

 

Стелла, конечно нравится больше, но на таком участке как у нас, она займет его почти полностью. Поэтому на сейчас из этих двух попробуем скомпоновать один, преимущества одного перенесем на другой. Сделаем простой прямоугольник, упростим крышу и сделаем побольше окон.

 

Вооот. Так что попробую нарисовать новый эскиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут мой участок 870090308_.jpg.6debec610263c75e11243aa04038a769.jpg

 

Вобщем проведя поиски проектиков мы остановились на parthenon-house.ru/e-store/element.php?IBLOCK_ID=43&SECTION_ID=269&ELEMENT_ID=2642#. Подходит по кол-ву комнат, относительно небольшой, но достаточно функциональный.

 

Следующим этапом прикину примерные стоимости строительств по следующим технологиям

 

Термодом

Газобетон

Кирпич

PlastBau

Поротерм

Теплостен

 

Ну и буду напрашиваться в гости к тем, кто уже построил из этих материалов что бы побывать в доме и походить по нему пощупать и покричать (ну что бы звокоизоляцию проверить :-) ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Ну и буду напрашиваться в гости к тем, кто уже построил из этих материалов что бы побывать в доме и походить по нему пощупать и покричать (ну что бы звокоизоляцию проверить :-) ).

 

Покричать пока не удастся, но посмотреть, как выглядит дом из поротерма можете у нас. Надумаете, пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикину примерные стоимости строительств по следующим технологиям

 

Поротерм

 

Можем Вам бесплатно по проекту посчитать точную стоимость, кол-во керамических блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикину примерные стоимости строительств по следующим технологиям

 

Поротерм

 

Можем Вам бесплатно по проекту посчитать точную стоимость, кол-во керамических блоков.

 

Конечно посчитайте, если можете. Строить будем вот это parthenon-house.ru/e-store/element.php?IBLOCK_ID=43&SECTION_ID=269&ELEMENT_ID=2642#.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока склоняюсь к кирпичу. Все знакомые (прораб с которым работали в Днепропетровске, знакомые архитекторы, муж сестры, строитель по образованию) говорят что строиться надо из кирпича.

 

Я всегда спрашиваю у людей продающих и строящих по другим технологиям - из чего Ваш дом или из чего бы строили. Многие отвечают что дома их кирпичные. На выставке смортел PlastBau. Спрашиваю у продавца - из чего бы себе строили? Говорит, что детскую точно выложил бы кирпичом. Значит сам не доверяет...

 

Но пока не отказываюяь от других технологий, потому как денег вообще в обрез, а темодома по цене очень привлекательно выглядят. На мой проект по технологии термодом с облицовкой, крышей и окнами с дверями насчитали около 210 тыщ грн. ПластБау - что-то в этом же районе. Седня попробую прикинуть из кирпича.

 

Очень непросто определиться и с архитектором, который нарисует проект. Цены тоже у всех почти одинаковые, а я никого не знаю из них.

 

Но общее впечатление очень положительное на форуме. Многие поддерживают друг друга, какое-то большое племя :-) застройщиков и строителей.

 

Вобщем начал считать и понимаю что не понимаю :-)

Значицца так - первый этаж в 1.5 кирпича - (10.7+8.6)*3*3*0.38 = 66 кубов. Почему *3 - простенки типа .

Терь второй этаж в кирпич = (10.7+8.6)*3*3*0.25 = 44 куба. Итого 110 кубов кирпича или 110*40 = 44.000 кирпича. Пусть по классной цене в 80 коп + доставка и разгрузка= 44.000*0.8 + 2000 = 37.200 Далее там еще раствор и пруты - ?

 

Потом укладка - от 250 грн куб. Ну пусть нашел я хороших строителей за 300 грн . Значит 300*110 = 33.000 грн. Ваще дафига :-((

терь суммируем 33.000+37.200 + что-то еще.

Итого = 70.200 + ? .

 

Ну а как пощитать фундамет - вообще без руля. И у меня на участке свалены сваи 300-ые. Их бы в фундамент пусть можно вроде как!

Змінено користувачем Radomir
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем вагания с проектом продолжаются. Так мы и не можем выбрать с супругой.

 

Приняли решение определится по стоимости крыши в двух проектах и в зависимости от этого принимать решение.

 

Пообащался с Андреем Лень, отзывы про которого почитал в БС. По общению человек понравился. Хотя по общению мне сначала все нравятся, я считаю что все хорошие. А потом оказывается что не все :-)

 

На следующей неделе планируем вступление в кооператив и подключение к электричеству, а так же тендер по поиску бригады на копание скважины.

 

Так же остался вопрос - в доме делать скважину или на улице.

 

С архитектором, с которым начинали не срослось. Не потому что плохие, просто "не чувствуем" друг друга. Поэтому начну выбирать архитектора-конструктора, для создания документации из тех, кто писал в тендере.

 

По технологии строительства - на сейчас все-таки термодом... Бо дешев, собака...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терь второй этаж в кирпич = (10.7+8.6)*3*3*0.25 = 44 куба. Итого 110 кубов кирпича или 110*40 = 44.000 кирпича. Пусть по классной цене в 80 коп + доставка и разгрузка= 44.000*0.8 + 2000 = 37.200 Далее там еще раствор и пруты - ?

 

Сомнения у меня что влезите в эту смету. Минимальная цена хорошего М-100 с доставкой 1,15 + выгрузка краном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомнения у меня что влезите в эту смету. Минимальная цена хорошего М-100 с доставкой 1,15 + выгрузка краном.

 

 

Я уже тоже понял что в кирпич не войдем. Остановились на термодоме. Мы не из тех, что планируем строить на всю жизнь. Начнем с такого.

 

Уже определились почти с проектом и архитектором. Подгоним под жизнь проект и начнем. На сейчас я думаю строить будет Андрей Лень. Масса положительных отзывов и по общению с ним пока все ок.

 

Не могу найти пока специалистов по канализации и скважинам. Дал заявку на тендере - и тишина. Неужели никто не хочет нам помочь ? :-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте ко мне в гости,96 садовая.Закончили полностью дом прошлым летом.Ровно год в экслуатации.Пока проблем нет,ни с водой,ни с канализацией ни с другими вопросами .Строили из газоблока.Все посмотрите ,с нуля -за полтора года.Дом 8*11.С балконом как на Вашем проекте.Посмотрите фото в теме,если интересно или нажмите на фото аватара,там есть альбом и несколько фото дома..Мои строители сейчас работают у двух наших форумчан,после моей рекомендации.Заинтересует,дам координаты.Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте ко мне в гости,96 садовая.Закончили полностью дом прошлым летом.Ровно год в экслуатации.Пока проблем нет,ни с водой,ни с канализацией ни с другими вопросами .Строили из газоблока.Все посмотрите ,с нуля -за полтора года.Дом 8*11.С балконом как на Вашем проекте.Посмотрите фото в теме,если интересно или нажмите на фото аватара,там есть альбом и несколько фото дома..Мои строители сейчас работают у двух наших форумчан,после моей рекомендации.Заинтересует,дам координаты.Удачи!

 

Большое спасибо! Наверное в воскресенье поедем на смотрины :-) Нас уже Лидаста пригласила. Пойдем спрашивать и смотреть кто что сделал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо! Наверное в воскресенье поедем на смотрины :-) Нас уже Лидаста пригласила. Пойдем спрашивать и смотреть кто что сделал!

 

Милости прошу,буду в воскресенье до 16-00, ул.96 уч.61:beer:

Змінено користувачем Проблема
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект на сейчас

 

Как для бюджетного варианта - есть вопросы. Очень большие окна на первом этаже, да еще и в эркерном исполнении. При этом колонны или другие несущие элементы не просматриваются. Более того, над эркером я так понял - балкон, с гидроизоляцией, утеплением.

 

Кроме дымохода от камина должны быть еще вытяжки. В доме из пенополистирольных блоков рекомендуется делать хорошую вентиляцию.

 

Также внешняя отделка - на изображении клинкерная плитка или кирпич явно неукраинского производства. Не дешевый материал, недешевая работа по его укладке, недешевый раствор и анкерная техника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как для бюджетного варианта - есть вопросы. Очень большие окна на первом этаже, да еще и в эркерном исполнении. При этом колонны или другие несущие элементы не просматриваются. Более того, над эркером я так понял - балкон, с гидроизоляцией, утеплением.

 

Кроме дымохода от камина должны быть еще вытяжки. В доме из пенополистирольных блоков рекомендуется делать хорошую вентиляцию.

 

Также внешняя отделка - на изображении клинкерная плитка или кирпич явно неукраинского производства. Не дешевый материал, недешевая работа по его укладке, недешевый раствор и анкерная техника.

 

Большие окна - это мечта :-) А нельзя же мечту убивать о деньги :-)

 

Внешняя отделка - это пока просто рисунок. Безотносительно того, что будет на само деле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые шаги сделали - вступили в кооператив и оплатили подключение электричества. Которое, правда, так и не протянули еще.

 

Но уже пробурили скважину. Приехали порекомендованные Лидастой ребята и полтора дня пробурили. Точнее с 8 до 14 все подготовили, а потом пошел ливнякаи они сбежали. Приехали в 8 на следующий день и все пробурили. Получился 71 метр!

 

Терь будем делать приямок и ставить станцию. Ну и в это время рисуют фундамент.

 

Самое тоскливое, что я все еще менжуюсь из чего строить...

Александр, прораб Проблемы, советует сруб :-) Дешево и сердито.

Ну или пенобетон. Говорит что будет не хуже термодома и даже дешевше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Александр, прораб Проблемы, советует сруб :-) Дешево и сердито.

.....и экологично;) это ведь как говорил Жванецкий "в себя"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Итак продолжение следует. За это период мы отказались от строительства термодома и таки решили нырять в газоблок. Андрей Лень позвонил извинился, что он загружен, и с нами работать не сможет, поэтому разошлись мирно и спокойно.

Сейчас собираемся работать с тем же прорабом, с которым работала Проблема. За исключением того, что он не дружит с компьютером и все расчеты ведет на бумажках, пока негатива нет. К нам зашла какая-то его неудачная бригада, которая три дня строила себе домик и не построила и по концовке, как я понял, Александр убрал их сам. Следующая заехала вчера и быстренько достроила себе домик, туалет и сделала разметку. Сегодня собрались начать копать и за пару дней вырыть ленту для фундмента, а так же опустить туда мои сваи.

 

На сейчас предложили делать бетон вручную, типа так мне выгоднее. Размещу сейчас пару тенедреров на миксеры, песок, цемент и щебень, и уже от этого решу что мне выгоднее. На сейчас названа цена 1000 грн за куб бетона. т.е. взяли мой фундамент в кубах фактически залитого бетона, умножили на 1000 и получили результат.

Типа 100 грн рытье + армировка + опалубка

350 - залить

550 - изготовить + материалы на бетон.

 

Фотографии прикреплю завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо я живу через дорогу :-) Вижу что и как происходит. Сегодня за день бригада из 4-х человек выкопала практически все траншеи для фундамента. где-то метров 55 погонных. 55х0.4х1м = 22 куба получается...

 

Завтра дороют траншеи. Устанавливят те сваи, которые у меня есть и начнут вязать арматуру...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С началом вас!

Мы тоже с Осокорков. На вашем фрагменте карты есть наша 136-я улица.

Ездим купаться на озеро, которое напротив вашего.

 

Ищутся желающие умельцы сделать мне скважину на Осокорках. Глубина около 70 м.

 

У вас нет вариантов где-то брать воду на время стройки? Если есть, то очень советую им воспользоваться, так как вы не сможете эксплуатировать скважину во время стройки в том объеме, который нужен, чтобы с ней не произошло чего-то типа заиливания...

А если еще и будут моменты консервирования стройки, то совсем плохо. Из озхера вам далековато, наверное... Мы брали в озере для строительных целей, а строителям привозили из бюветов воду для еды.

Если же решит таки бурить, то не забывайте прокачивать, просите стоителей прокачивать.

Недавно Белой Рысе бригада делала скважину, работающая именно по осокоркам. Она очень довольна. Нам другая бригада делала, тоже осокорковская. Если еще вы не определились, напишу в личку оба контакта.

 

Так же необходим совет где лучше бурить скважину - внутри дома или отдельно?

 

У нас приямок в гараже. Делали так по двум причинам - теплей насосу, экономия места на участке, а яму смотровую в гараже делать не планировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...