Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор отопления на 200 кв.

roma1

Рекомендовані повідомлення

Может мне кто подскажет, дом монсардный в пределах 200 кв. сендвич кирпич и вата рокволл внутри стен. Без тёплых полов чисто на радиаторах. Посоветовали двухконтурный котёл дымоходный, дымоход есть, Roca но не обременёний лишней електроникой и сенсорами. И низкотемпературные радиаторы.

Полный ноль я в этом деле, мне бы на понятном языке кто бы пояснил что требовать от фирмы кроме качественной установки.

 

Нужно не слишком дорогое, качественное отопление и горячее водоснабжение, без лишних наворотов и дорогих приблуд. Что б не дорого в обслуживании. Точек на горячую воду, кухня смеситель и ванная. Людей мало гор.воды много не нужно.

Что ж взять то чтоб не дорого но сердито и попроще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажем так советов давать не кому, зато в личку попёрли предложения цен на котлы и оборудование. Так вот писателям в личку, нах мне нужна Ваша комерция, я сам комерсант и знаю что где покупать. С кого только форум состоит, форум магазин??? Я вижу. И спорят между собой акулы торгаши да комерсанты.

Прежде чем давать цены на котлы ув личкописатели, культуры ради потрудились бы хоть пару советов здесь накалякать что б чел мог определить сначала что ему надо.

П.с.писано мной для тех кто в теме тот поймёт. Остальных уважаемых спецов это не касаеться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нужно не слишком дорогое, качественное отопление и горячее водоснабжение, без лишних наворотов и дорогих приблуд. Что б не дорого в обслуживании. Точек на горячую воду, кухня смеситель и ванная. Людей мало гор.воды много не нужно.

Что ж взять то чтоб не дорого но сердито и попроще.

 

Поставьте 2-х контурный котел со встроенным бойлером, например Immergas Avio 24 kW (бойлер 45 л).

 

А зачем низкотемпературный режим на радиаторную систему отопления?

Avio-Zeus kW.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем низкотемпературный режим на радиаторную систему отопления?

 

А затем, чтоб потребление газа уменьшить.

 

Подберите себе радиаторы не по теплопотерям впритык, а по мощности, чтоб вытянул котел. Т.е. увеличьте длинну, высоту, толщину, как хотите и ставьте котел на минимум, радиаторы будут теплые и дом прогреется нормально, но постепенно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По радиаторам понял, спасибо большое. А по котлу склоняюсь к Roca NEOBIT S 24/24, что то он мне приглянулся. Читал что вполне достойный котёл за свои деньги. Правда не знаю есть ли сервис по г. Ровно на данный девайс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По радиаторам понял, спасибо большое. А по котлу склоняюсь к Roca NEOBIT S 24/24, что то он мне приглянулся. Читал что вполне достойный котёл за свои деньги. Правда не знаю есть ли сервис по г. Ровно на данный девайс.

 

Не скажу что плохой, нормальный, ищите сервис, а если нет, ищите какой есть и берите ихний котел, головняка меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не делал слишком низкотемпературную систему..зачем лишние затраты на радиаторы....минимум расчет вел бы на 70 градусов.....почему? да потому что 80% времени котел и так будет греть воду не больше 50-55.....потому как большие минусы у нас длятся не долго..

Року один раз ставил, мне понравился....пойдет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

подошло время установки отопления, под котёл ROCA NEOBIT S 24/24 дают полипропиленовые трубы и радиаторы Esperado стальные толщина стали 1.25 полный конвектор.

Далее советуют конденсационник он даст существенную экономию, и не дымоходный а турбированый котёл, хоть и есть дымоход. Фирма говорит что таким образом сбережём дымоход от разрушения и турбированый не выбрасывает тёплый домашний воздух в дымоход а берёт с улицы холодный и туда же его выбрасывает что важно, и дымоход после разрушается от конденсата, что со временем убьёт дымоход. Ещё советуют с бойлером котёл в сборе что бы не было перепадов температуры воды.

 

Я вот к чему мыслю, кто кратко по пунктах что посоветует, буду благодарен ибо до установки отопления 2 дня, нужно определится.

 

1).зачем двухконтурному бойлер если он двуконтурный и независим отопление от принятия душа. Это я о роке 24.

 

2).А вот насчёт радиаторов те что я указал что подскажете, как они? или есть что то получше?

 

3).Насчёт конденсационника, он дороже на много но стоит ли дело свеч, говорят экономия существенная в одном доме дымоходный сжигал 500 кубов а конденсационник 350.

 

4).И турбированный лучше дымоходного ибо уцелеет дымоход, и он не выбрасывает домашний воздух тёплый на улицу.

 

Доьавлю что вода жёсткая, много извести. Вот рока в двух исполнениях teplogaz.com.ua/product/roca-neobit-s-2424-928/,

или взять что то поэкономичнее. Но цена конденсационника ох велика. или Immergas Avio, Zeus?

Змінено користувачем roma1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подошло время установки отопления, под котёл ROCA NEOBIT S 24/24 дают полипропиленовые трубы и радиаторы Esperado стальные толщина стали 1.25 полный конвектор.

Далее советуют конденсационник он даст существенную экономию, и не дымоходный а турбированый котёл, хоть и есть дымоход. Фирма говорит что таким образом сбережём дымоход от разрушения и турбированый не выбрасывает тёплый домашний воздух в дымоход а берёт с улицы холодный и туда же его выбрасывает что важно, и дымоход после разрушается от конденсата, что со временем убьёт дымоход. Ещё советуют с бойлером котёл в сборе что бы не было перепадов температуры воды.

 

Я вот к чему мыслю, кто кратко по пунктах что посоветует, буду благодарен ибо до установки отопления 2 дня, нужно определится.

 

1) .зачем двухконтурному бойлер если он двуконтурный и независим отопление от принятия душа. Это я о роке 24.

 

2) .А вот насчёт радиаторов те что я указал что подскажете, как они? или есть что то получше?

 

3) .Насчёт конденсационника, он дороже на много но стоит ли дело свеч, говорят экономия существенная в одном доме дымоходный сжигал 500 кубов а конденсационник 350.

 

4) .И турбированный лучше дымоходного ибо уцелеет дымоход, и он не выбрасывает домашний воздух тёплый на улицу.

 

Доьавлю что вода жёсткая, много извести. Вот рока в двух исполнениях teplogaz.com.ua/product/roca-neobit-s-2424-928/,

или взять что то поэкономичнее. Но цена конденсационника ох велика. или Immergas Avio, Zeus?

 

1.И я думаю-зачем? А что управлять будет бойлером летом Вы спросите у фирмы.

2.Все стальные радиаторы одинаковы, на одном оборудовании делаются, разница в толщине стенки, покраске и комплектации. Для Вас нужны 33 тип, а это существенно дорого (конденсационник все же)

3.Свеч? Я бы со своей колокольни, сказал бы не стоит.

4. У всех конденсационников принудительный выброс. Вот с конденсатом нужно определиться, куда сливать. У простых турбо нет изобилия конденсата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! открыл ссылку, а там простой битермик, попросите чтоб с 2-мя теплообменниками вешали.

И вообще полет фантазии у этой фирмы огромен: советуют ППР+стальные радиаторы (очень скромного бренда) и в завершении конденсационный котел!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не конденсационник, то турбо или дымоходный, двуконтурный это точно, но с двумя теплообменниками это какой лучше брать? рока 24 битермик и для жёсткой воды я понял это ж-па чистить каждый год не хочу.

Радиаторы Esperado хиленькие, и полипропилен разве плохо?

 

склоняюсь к Протерм рысь teplogaz.com.ua/product/not-defined-1390/

Змінено користувачем roma1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с бойлером есть "тигр" и как протерм в обслуживании и запчастях? знаю что вайлант лучше и дороже а говорят что протерм часто ломается и выдаёт много ошибок кои без сервисменов не устранить.

так пантера, тигр, или вайлант. Ух понесло, а начал с роки.

Ч то по протерму скажете часто в ремонтах и дорог ли в обслуге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с бойлером есть "тигр" и как протерм в обслуживании и запчастях? знаю что вайлант лучше и дороже а говорят что протерм часто ломается и выдаёт много ошибок кои без сервисменов не устранить.

так пантера, тигр, или вайлант. Ух понесло, а начал с роки.

Ч то по протерму скажете часто в ремонтах и дорог ли в обслуге?

 

Пантеры не есть эконом вариант, а посему их качество выше, чем маленькие кошки. Котлы как и машины-как повезет, не зависимо от бренда.

 

Вот только не задача, при дельтаТ=30град расход ГВС

у Пантеры(24кВт)-12,01л

у Тигра(24 кВт)-12,60л

Зачем платить больше? Из-за возможности рециркуляции?

 

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это как повезёт я слышал часто обходиться вызыванием сервисменов которые чтоб сдуть пыль берут 150 грн. А что б что то глянуть и открутить-прикрутить 300 грн. И если не повезёт то котёл может часто требовать прихода этих "менов" и может их обслуживание упасть в стоимость нового котла.

Но никто почемуто эти деньги не всчитывает в стоимость отопления или газа. Нехилая цена получаеться за отопление газовое.

То наверное трёхзонный счётчик и конвектора електро, дешевле будут чем это "дешёвое газовое"

 

А может что бы потом не попасть на разводняк сервиса сразу поставить "данко" без лишних дорогих приблуд, и он будет чуть больше жрать газа но в последствии окажеться економичнее этих крутых котлов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это как повезёт я слышал часто обходиться вызыванием сервисменов которые чтоб сдуть пыль берут 150 грн. А что б что то глянуть и открутить-прикрутить 300 грн. И если не повезёт то котёл может часто требовать прихода этих "менов" и может их обслуживание упасть в стоимость нового котла.

Но никто почемуто эти деньги не всчитывает в стоимость отопления или газа. Нехилая цена получаеться за отопление газовое.

То наверное трёхзонный счётчик и конвектора електро, дешевле будут чем это "дешёвое газовое"

 

А может что бы потом не попасть на разводняк сервиса сразу поставить "данко" без лишних дорогих приблуд, и он будет чуть больше жрать газа но в последствии окажеться економичнее этих крутых котлов?

 

Не совсем так. Сервисмены к Вам сами бегать не будут никогда. Есть поломки, которые Вы и сами можете устранить, в инструкции все написано. Пантеры, сколько ставил, проблем нигде не наблюдал (так же и с Береттами, только не эконом класса).

Данко не греет ГВС, даже 2-х контурный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

А может что бы потом не попасть на разводняк сервиса сразу поставить "данко" без лишних дорогих приблуд, и он будет чуть больше жрать газа но в последствии окажеться економичнее этих крутых котлов?

 

Дядьку, Вам шашечки - или ехать?

 

Если ехать - то ставьте данко, если ехать и слушать радио - то что-то иное, но с обязательными цирками в виде сервисменов, обсуживания и танцов с бубнами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал радиаторы Stelrad, и котёл Ariston-Genus 24cf. пишу не для приколов над "убогим" котлом а просто если кто когда будет его брать то могу поведать как работает и как себя проявил у меня данный агрегат. Может кому будет нужно спрашивайте в личке. Пускать буду весной примерно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, нужно ли как советуют монтажники новый дымоход доделывать вставкой какой то трубы для невозникновения конденсата и его отвода, дабы дымоход не развалился со временем? Коттёл то не конденсационный. за такое усовершенствование дымохода хотят около 1000 грн. ибо ему будет кирдык.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...