Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камин для дымохода 250х120?

kukaracha72

Рекомендовані повідомлення

Есть собственно дымоход размером кирпич на полкирпича.

Очень хочется камин. Площадь дома в два этажа - 150 кв.м.

Отопление будет газовое. Камин нужен для подстраховки в случае пропадания газа\электрики ну и иногда на огонь посмотреть. Отапливать камином дом не обязательно, лишь-бы не дать основному отоплению замерзнуть либо погреться в межсезонье.

Подскажите пожалуйста:

1. Возможно ли это в принципе с таким дымоходом?

2. Если возможно что надо доделать в дымоходе?

3. Посоветуйте камин для стыковки с таким дымоходом?

Возможен выезд на место с дальнейшим сотрудничеством...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть собственно дымоход размером кирпич на полкирпича.

Очень хочется камин. Площадь дома в два этажа - 150 кв.м.

Отопление будет газовое. Камин нужен для подстраховки в случае пропадания газа\электрики ну и иногда на огонь посмотреть. Отапливать камином дом не обязательно, лишь-бы не дать основному отоплению замерзнуть либо погреться в межсезонье.

Подскажите пожалуйста:

1. Возможно ли это в принципе с таким дымоходом?

2. Если возможно что надо доделать в дымоходе?

3. Посоветуйте камин для стыковки с таким дымоходом?

Возможен выезд на место с дальнейшим сотрудничеством...

для меня- когда говорят о камине имеется в виду камин открытый. Под дымоход ваш можно сварганить нормальный камин среднего размера,но открытым камином сложно прогреть даже в межсезонье,тем более с такой площадью. ПодклЮчите кассету да с разводкой- будет сложнее дороже но лучше для прогрева.Но это уже не будет открытый камин. Как печник в качестве компромиса можно предложить каминопечь---печь из кирпича но внешне сделанная под камин и с большой дверкой со стеклом.Это вам ответ на вопрос 1.

2.-в дымоходе ничего но печнику надо грамотно сделать подключение камина к каналу.

3.Открытый камин из кирпича сделает нормальный печник.По кассетам и прочим буржуйкам обращайтесь к соотв.спецам,могу только сказать что буржуйку подключить к каналу много проще,работать будет по любому.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть собственно дымоход размером кирпич на полкирпича.

Очень хочется камин. Площадь дома в два этажа - 150 кв.м.

Отопление будет газовое. Камин нужен для подстраховки в случае пропадания газа\электрики ну и иногда на огонь посмотреть. Отапливать камином дом не обязательно, лишь-бы не дать основному отоплению замерзнуть либо погреться в межсезонье.

Подскажите пожалуйста:

1. Возможно ли это в принципе с таким дымоходом?

2. Если возможно что надо доделать в дымоходе?

3. Посоветуйте камин для стыковки с таким дымоходом?

Возможен выезд на место с дальнейшим сотрудничеством...

1) У меня точно такого размера дымоход. Стоит чугунная топка (большая). Тяга такая, что если шибером не придавливать, то аж вой стоит и такое ощущение, что поленья в дымоход улетят вот вот.:D Так что не переживайте, всё будет работать!!!

2) Можно было бы оштукатурить его изнутри. А если нет, то уже в любом случае ничего не надо делать!!! Гильзовать - деньги на ветер ИМХО!

3)Я бы советовал взять чугунную топку, с дверкой открывающейся стандартно и с возможностью открытия вверх, типа гильотина или лифт называется. При закрытой двери это обычный камин, при поднятой вверх получаете вид открытого камина.

Покупая заводскую топку, забываете на возможные ошибки связанные с сооружением открытого камина. Инженеры всё уже посчитали, и заводская топка спроектирована таким образом, что подключил и наслаждайся.:beer:

Рекомендую сделать воздуховоды в комнаты над камином. Это мало затратно, а удовольствие спать после протопки камина неописуемое!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Радует что сечение подходит. Буду ставить камин. Вопрос закрыт.

2. Насчет гильзования - почитал этот форум и напугался пожара. Хрен его знает как там кладку делали... Заштукатурить конечно уже не получится. Возникает вопрос - бывают гильзы такого квадратного сечения? Сколько стоят? Может и вправду я переоцениваю опасность и не заморачиваться?

3. Мне бы топка попроще в смысле конструкции и понадежней. Смотрю на Nordpeis Ni-22. Может есть на форуме заинтересованное лицо с разумными ценами по Киеву? Хотелось бы консультаций...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для меня- когда говорят о камине имеется в виду камин открытый. Под дымоход ваш можно сварганить нормальный камин среднего размера,но открытым камином сложно прогреть даже в межсезонье,тем более с такой площадью.

 

1. Какой размер портала открытого камина под дымоход 270х140 мм при площади помещения с камином 36 кв.м (объединены гостинная 24 кв.м с угловым камином и столовая 12 кв.м)?

2. Можно камин присоединить к двум дымовым каналам 270х140 мм и 140х140 мм при необходимости?

P.S. Высота дымохода около 10 м.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) У меня точно такого размера дымоход.

Кроме размера дымохода, то есть его сечения, огромное значение имеет его высота.

 

Тяга при высоте дымохода 2 и 10 метров различается в 5 раз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме размера дымохода, то есть его сечения, огромное значение имеет его высота.

 

Тяга при высоте дымохода 2 и 10 метров различается в 5 раз!

 

Труба у меня оканчивается на отметке 10 м от чернового пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой размер портала открытого камина под дымоход 270х140 мм при площади помещения с камином 36 кв.м (объединены гостинная 24 кв.м с угловым камином и столовая 12 кв.м)?

2. Можно камин присоединить к двум дымовым каналам 270х140 мм и 140х140 мм при необходимости?

P.S. Высота дымохода около 10 м.

 

Извините, это ко мне вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, это ко мне вопросы?

 

Писал для yanka, но буду благодарен любому за конструктивный совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой размер портала открытого камина под дымоход 270х140 мм при площади помещения с камином 36 кв.м (объединены гостинная 24 кв.м с угловым камином и столовая 12 кв.м)?

2. Можно камин присоединить к двум дымовым каналам 270х140 мм и 140х140 мм при необходимости?

P.S. Высота дымохода около 10 м.

тут ширина портала 64см при высоте 7 рядов(50см)Учитывая вашу высоту трубы можно и 77см сделать.Или высоту увеличить до 8 рядов

PICT1181_resize.JPG.a55d9b812f3a705b3fd8ac92af4a46ab.JPG

PICT0016.thumb.JPG.7e21c4c8628ac9fb00ed127e33af04b9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут ширина портала 64см при высоте 7 рядов(50см)Учитывая вашу высоту трубы можно и 77см сделать.Или высоту увеличить до 8 рядов

 

Т.е., площадь портала порядка 0,3850 кв.м? А какая оптимальная глубина топки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., площадь портала порядка 0,3850 кв.м? А какая оптимальная глубина топки?
От лица до задней стенки 50см8-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где заказать гильзу для канала кирпич на полкирпича по нормальной цене? Также интересуют всякие ревизии для такой гильзы и переходники на диаметр 150.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где заказать гильзу для канала кирпич на полкирпича по нормальной цене? Также интересуют всякие ревизии для такой гильзы и переходники на диаметр 150.

 

наберите по поиску коминвент. они делают все под заказ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

С топкой определился(Nordpeis NI-22), с конструкцией камина тоже (Nordpeis BRAGE). Остались вопросы:

1. Дымоход. Все таки хочу загильзовать, но... цена на овальные трубы вдвое превышает цену круглых... Крепко задумался... Спрошу у знающих как поступить:

- попробовать сделать овал самостоятельно из круглых труб 15см?

- тянуть 2 трубы по 12см(площадь 226) с переходом на 15см(площадь 177) (есть ли такие "штаны" в природе?)

- все таки раскошелиться на овал 18см*12см?

2. Облицовка. Хочу на заводскую конструкцию, как бы в продолжение сделать короб, из которого развести теплопроводы в комнаты 2 этажа. Не хочу делать из ваты. Подскажите недорогие материалы в виде плит по типу суперизола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...