Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом! Как решить вопрос по границам участка?

Natalie22

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

 

Обращаюсь за помощью, может у кого-то была аналогичная ситуация. Когда покупали участок делали вынос через Геотест. Сегодня позвонил сосед-дедушка и сказал что мы вторглись на его территорию на 1,10м. (пока стоит только столб и не на участке а на дороге) Как быть?

Дедушка ориентируется на отметки, которые когда-то устанавливала сельрада,насколько я понимаю землемер мерял рулеткой и делил участки, поэтому метр туда-сюда вполне может быть.

Но что делать нам? По логике все участки смещены,строительств там нету ,но когда-нибудь до этого дойдет. Дед написал заявление, чтоб они типа пришли и доказали нам где наши межи.

Если порекомендовать деду сделать вынос,то он врятли согласится, так как процедура недешевая и старые люди слепо верят сельрадам а ни каким-нибудь выносам.

 

Помогите советом, как лучше поступить. Хочется решить все по-доброму, чтоб не начинать все со скандала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вони - це хто? Якщо вони - землемір з сільради, то покажете землеміру свій винос і скажете щоб він міряв правильно, а то за завідомо неправильно його виженуть з роботи :-x. І хай землемір сусіду розказує чому він спершу міряв криво
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опачки, мы не одни

Точно таже проблема

Помагайте

Но наша соседка говорит на 2 метра на ее участок залезли, и тоже стоит старый межевой знак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что еще нет по соседству людей и есть возможность двигаться.

 

Я, еще в далеком 2008 году сделал вынос через ГеоТест и оказалось что мой фундамент лежит на 10 метров в стороне по отношению к координатам, которые делал сельский землемер. На тот момент, я был первый на поле и только благодаря этому мы передвинули все участки, разметки дорог. Сейчас все поле размечено правильно, через GPS а не рулетку землемеров. Даже столбы переставили.

 

Даже страшно представить, что было-бы если оставить с ошибкой и люди понстраивают дома, кто как ему нравится.

 

Советую Вам отстаивать правильные координаты, это даст вам спокойствие в будущем.

Эти координаты записаны в зем.кадастре.

 

Удачи топикстартеру и всем, кому приходится отстаивать правильность координат отбитых через GPS!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опачки, мы не одни

Точно таже проблема

Помагайте

Но наша соседка говорит на 2 метра на ее участок залезли, и тоже стоит старый межевой знак

 

 

А где находится ваш участок? У вас по соседству уже есть строения или просто поле? А чем мотивируется ваша соседка, как она определила ,что именно на 2 метра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где находится ваш участок? У вас по соседству уже есть строения или просто поле? А чем мотивируется ваша соседка, как она определила ,что именно на 2 метра?

Мотивирует тем что есть кусок трубы стальной который торчит в земле и она говорит что есть граница, а по жпс граница на 2 метра вправо, но там она сажает огород

По соседству стоение есть с одной стороны с двух других огороды в т.ч. и ее

У нас было 5 выноснык точек. С 3мя соседями все нормально а эта точно нечисть какая-то орать начала что мое мое не отдам не за что.

Сейчас рассматриваем вызов участового, скаргу на соседку в сильраду (там уже знакомы с ситуацией и знают что она очень плохой желчный человек, котора за все годы так много пакостей всем сделала что пером не описать). всех вместе созевем и сразу поставим по границе только с ней бетонный забор

 

ПЫСЫ: На контакт не идет вообще, не по мирному не по плохому.

Участок в Зазимьи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вони - це хто? Якщо вони - землемір з сільради, то покажете землеміру свій винос і скажете щоб він міряв правильно, а то за завідомо неправильно його виженуть з роботи :-x. І хай землемір сусіду розказує чому він спершу міряв криво

 

 

Да, они-это работники сельсовета, землемер и голова(хотя врятли глова ездит по всем участкам спорным)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Всем привет!

 

Обращаюсь за помощью, может у кого-то была аналогичная ситуация. Когда покупали участок делали вынос через Геотест. Сегодня позвонил сосед-дедушка и сказал что мы вторглись на его территорию на 1,10м. (пока стоит только столб и не на участке а на дороге) Как быть?

Дедушка ориентируется на отметки, которые когда-то устанавливала сельрада,насколько я понимаю землемер мерял рулеткой и делил участки, поэтому метр туда-сюда вполне может быть.

Но что делать нам? По логике все участки смещены,строительств там нету ,но когда-нибудь до этого дойдет. Дед написал заявление, чтоб они типа пришли и доказали нам где наши межи.

Если порекомендовать деду сделать вынос,то он врятли согласится, так как процедура недешевая и старые люди слепо верят сельрадам а ни каким-нибудь выносам.

 

Помогите советом, как лучше поступить. Хочется решить все по-доброму, чтоб не начинать все со скандала.

 

 

Ну вот, новости по этой темке, у кого будут какие соображения? :)

 

Дед вынос делать не собирается, он рассуждает так; вот есть у вас по акту 15 сотых и какие ко мне притензии, я соседа двигать на метр не буду: внимание аргумент: потому что у него забор!(сеткой огорожен огород) говорит убирайте свой столб с моей территории.

 

Голова сельсовета сказал, я не верю никаким Геотестам, вот у нас есть местная организация,Геодиагональ, делайте через них, им я поверю и если не совпадет со старыми пометками, то тогда будем что-то решать. Но какая у нас гарантия, что этот Геодиагональ не сделает согласно меткам сельрады, как я поняла они там в тесной дружбе с головой.

 

Сегодня поехали на участок, а там дед по- быстрому соорудил забор с сетки по своим непонятно каким меткам и написал нам на столбе "хозяин убери столб", ну просто цирк!

 

Теперь вопрос,послать деда и спортить отношения с соседом,сделать вынос опять через Геодиагональ, заплатить опять или есть еще какие-то варианты разрешения вопроса?

 

Что посоветуете? Как решать вопрос?

 

Всем заранее спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то вообще работал с этой Геодиагональю? Что за чудо-организация , что голова только им доверяет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Голова сельсовета сказал, я не верю никаким Геотестам, вот у нас есть местная организация,Геодиагональ, делайте через них, им я поверю и если не совпадет со старыми пометками, то тогда будем что-то решать. Но какая у нас гарантия, что этот Геодиагональ не сделает согласно меткам сельрады, как я поняла они там в тесной дружбе с головой.

 

 

Что посоветуете? Как решать вопрос?

Всем заранее спасибо за помощь!

 

А я бы заказал официальный вынос в натуру у Геодиагонали с подписаями головы сельрады, раз это их организация. А заодно и предупредил их что если они сделают вынос заведомо неправильно, вы подадите жалобу и они лишаться своей лицензии.

Я думаю достаточно будет в слух озвучить это голове сельрады и этой фирмочке.

 

Примерно это сказал по телефону Сергей из Геотеста нашим местным геодезистам которые неправильно поразбивали участки на новом массиве.

В 2008 году мы обнаружили что была накладка около 10ти метров. Вынос делал Геотест. Позвонили по телефону местному землемеру и тот пытался что-то еще по телефону доказывать, но после вышеуказанной фразы тема была закрыта а поле переразмечено и столбы переставлены.

 

Причем Сергей из Геотеста, за это ему жирный "плюс" до конца остоял правильность выноса через GPS. Не поленился лично приехать еще раз и по телефону очень правильно общался с местными землемерами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы заказал официальный вынос в натуру у Геодиагонали с подписаями головы сельрады, раз это их организация. А заодно и предупредил их что если они сделают вынос заведомо неправильно, вы подадите жалобу и они лишаться своей лицензии.

Я думаю достаточно будет в слух озвучить это голове сельрады и этой фирмочке.

...

 

Полностью поддержу!

Вот только лицензии на эти работы уже отменили. Поэтому скажете, что будете подавать жалобу на их действия, а потом и в суд обратитесь, чтобы за их счет столбы переставлять, заборы и т.п.

Заказываете официально вынос: договор, акт, проплату через банк.

Кроме того, можете и топосъемку заказать, на которую Вам границы нанесут - тогда все будет как на ладони:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынос с актом сделайте обязательно

Сделайте топосьемку . На ней четко обозначат что на ваш участок залезли и на сколько ( у нас таже проблема, обозначили что соседка у нас на участке.)

Со всем добром идете к участковому.Договаривайтесь. И ставите забор.

Или самый крайний вариант. Нанимаете службу охраны на месяц и ставите забор. И ничего дед не сделает, кроме как обделаться

 

ПС: И не в коем случае не сдавайтесь. Мало того что он будет вам гонять потом так еще если решите продать участок опять тоже будут проблемы.

Таких людям твердолобых надо учить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

"Мы опять в эфире" :) Сделали вынос через любимый сельсоветом ТОВ "Геодиагональ", границы совпали с нашим предыдущим выносом. Сообщили об этом культурно деду, пригласили на участок, показали, но ему по-барабану. Выражаясь короче, он сказал, что вот мои метки, я получал здесь одним с первых землю и мне сельрада показала эти метки, никаких выносов делать не хочу и не буду, вот если они мне неправильно показали тогда, то это их проблеммы, дословно "пускай власти разбираются"

Отакое...

 

Мы в свою очередь поехали к голове, объяснили ситуацию, что сделали вынос, через "вашу" контору, но дед не верит... Он говорит, да, знаем мы вашего деда, он упертый, ничего знать не хочет, пишите на комиссию, будем разбираться.

Сейчас вот написали заявление на земельную комиссию, ждем что будет дальше:)

У кого -нибудь была такая комиссия, что это за процедура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас це називається адмінкомісія яка займається у т.ч. земельними питаннями. Голова комісії - перший заступник міського голови. У неї входять представники всіх підрозділів: зем ресурсів, архітектури, благоустрою, юр.відділу, можуть залучати профільних спеців з органів і т.д. В її повноваження входить розгляд і погодження адмін.питань, віднесених до її компетенції, по факту - всі рішення які приймає виконком мають бути нею розглянуті. Зазвичай засідання проходять у закритому режимі на підставі наявною документації, інколи у присутності зацікавлених, у важких конфліктних випадках представники виїжджають для "рекогностировки на місцевості", тобто "розтягати за чуби" :-x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мы опять в эфире" :) Сделали вынос через любимый сельсоветом ТОВ "Геодиагональ", границы совпали с нашим предыдущим выносом. Сообщили об этом культурно деду, пригласили на участок, показали, но ему по-барабану. Выражаясь короче, он сказал, что вот мои метки, я получал здесь одним с первых землю и мне сельрада показала эти метки, никаких выносов делать не хочу и не буду, вот если они мне неправильно показали тогда, то это их проблеммы, дословно "пускай власти разбираются"

Отакое...

 

Мы в свою очередь поехали к голове, объяснили ситуацию, что сделали вынос, через "вашу" контору, но дед не верит... Он говорит, да, знаем мы вашего деда, он упертый, ничего знать не хочет, пишите на комиссию, будем разбираться.

Сейчас вот написали заявление на земельную комиссию, ждем что будет дальше:)

У кого -нибудь была такая комиссия, что это за процедура?

 

В таком случае правда за вами.

Теперь остается донести это соседу.

Конечно последняя инстанция которую вам тут посоветуют это суд, но всетаки попробуйте договориться и объяснить все соседу по мирному. Пусть сельсовет подключится к убеждению.

Я понимаю что он стар и может уже немного невменяемый, но суд это война.

А воевать с соседом это последнее дело.

Нервы не восстанавливаются, да и не по христиански.

 

Удачи вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае правда за вами.

Теперь остается донести это соседу.

Конечно последняя инстанция которую вам тут посоветуют это суд, но всетаки попробуйте договориться и объяснить все соседу по мирному. Пусть сельсовет подключится к убеждению.

Я понимаю что он стар и может уже немного невменяемый, но суд это война.

А воевать с соседом это последнее дело.

Нервы не восстанавливаются, да и не по христиански.

 

Удачи вам!

 

 

Спасибо за поддержку и советы. О суде мы не говорим пока что, не хочется начинать жизнь на новом месте с суда, так что будем пытаться сделать все мирным путем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...