Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опалубка на стенах под крышу.

Polina1

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

Заранее прошу прощения за неквалифицированное описание :-)) Поставили стены дома из пеноблоков. Прораб сначала говорил, что под крышу (под балки) будут класть два ряда кирпича по всему периметру. Но потом переиграл, сказал, делаем опалубку, заливаем бетон с двойным армированием. Выставили цену за работу без материала 1200 грн за куб бетона. Дом одноэтажный, сильно высоко поднимать не нужно. Посоветуйте, нормальная ли цена?

Спасибо заранее!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вам для ж/б пояса подойдут U-блоки из газобетона? Тогда 50 гривен метр погонный будет стоить.

 

А так 800 гривен куб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вам для ж/б пояса подойдут U-блоки из газобетона? Тогда 50 гривен метр погонный будет стоить.

 

А так 800 гривен куб.

 

Спасибо. Если б я была строителем, то, наверное ответила бы Вам по поводу блоков. А за оценку стоимости спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Если б я была строителем, то, наверное ответила бы Вам по поводу блоков.

Я думаю Вам они подойдут :) Размеры и способ применения можете посмотреть (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Заранее прошу прощения за неквалифицированное описание :-)) Поставили стены дома из пеноблоков. Прораб сначала говорил, что под крышу (под балки) будут класть два ряда кирпича по всему периметру. Но потом переиграл, сказал, делаем опалубку, заливаем бетон с двойным армированием. Выставили цену за работу без материала 1200 грн за куб бетона. Дом одноэтажный, сильно высоко поднимать не нужно. Посоветуйте, нормальная ли цена?

Спасибо заранее!!!!

Я не строитель, а заказчик.

То что прораб сказал пояс вместо кирпича по блокам - так это правильно. Не знаю сколько у вас там метраж (кубаж) получается, но если домик небольшой, то кубов будет не так много.

У меня при 130 пог метров армпояса (а это немало) , получается 9.6 м3. Заряжу строителям по 700 за куб, посмотрим, что из этого получиться.

Тут на ветке я видел рассчеты за цену погонного места армпояса. Там за опалубку и прием с миксера от 50 до 70 гривен за метр погонный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...