Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что можно постелить на деревянный пол в кухне!

Куля

Рекомендовані повідомлення

Старый отцыклеваный пол, думал красить и так и оставлять, но видимо для кухни это не тот формат... вот стоит вопрос как можно акуратно и не дорого его чем то застелить?

 

Плиткой керамической я так понял нереально ... ну так чтоб держалось долго..

 

выходит или пвх плитки типа унипол.... или что то пробковое...

Болин жду советов не могу понять что лучше...

 

и есть вообще какая альтернатива...

 

Оговорюсь что линолеум как стремновато... плохой опыт в квартире с линолеумом...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой вариант приклеевания плитки к дереву:) дерево прогрунтовать и на силикон!Очень даже не плохо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если покрыть пол лаком в 3-4 слоя, будет он служить долго и красиво. С лакированной поверхности хорошо убирается вода и пятна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю альтернативы по прочности плитки в рабочей зоне кухни навряд ли существует . Пол под лак на кухне - однозначно неправильное решение .

В вашем случае насколько я понял вариант переделки пола не рассматривается , разговор идет о обновлении покрытия , придания достойного вида . В моем понимании самый простой вариант - применение качественного линолеума , пол конечно нужно будет подготовить . Применение лакового покрытия, ламинатов - это не надолго ибо покрытие кухни имеет на порядок большую нагрузку на истирание и подвержкно постоянной влажной уборки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый отцыклеваный пол, думал красить и так и оставлять, но видимо для кухни это не тот формат... вот стоит вопрос как можно акуратно и не дорого его чем то застелить?

 

есть клеи для плитки по дереву с каучуковой основой.

типа плитка держится даже когда дерево от температуры/влажности гуляет.

пока что имею желание на веранду себе на ОСБ плиту плитку на такой клей положить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю альтернативы по прочности плитки в рабочей зоне кухни навряд ли существует . Пол под лак на кухне - однозначно неправильное решение .

В вашем случае насколько я понял вариант переделки пола не рассматривается , разговор идет о обновлении покрытия , придания достойного вида . В моем понимании самый простой вариант - применение качественного линолеума , пол конечно нужно будет подготовить . Применение лакового покрытия, ламинатов - это не надолго ибо покрытие кухни имеет на порядок большую нагрузку на истирание и подвержкно постоянной влажной уборки .

 

про ламинат не соглашусь. В квартире уже порядка 10 лет лежит ламинат и на кухне и вообще по всей квартире. Стелили сразу влагостойкий и не ошиблись. Сосед сверху залил чуть ли не всю квартиру. (трех комнатная) пришли а у нас лужи везде. демали ну все хана ламинату!! выдержал! вообще нигде никаких следов и намеков на девормацию и так далее. На балконах лежит столько же по времени и тоже отлично выглядит, и это при том что у нас проблемные окна. Зимой текут ручьями. по утрам лужи с пола собираем. и нигде не вздулся. и ни на кухне ни в прихожке не вытерся и не поцарапался. Я уж не знаю что надо делать в квартире чтоб испортить ламинат. Хоте нет знаю :) купить самый дешевый:)

по поводу покрытия чем то пола из досок... у вас под досками что находиться? влаги от туда нет? если закроете есть шанс что доски просто сгниют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...