Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

побережье Крыма.Куда поехать?

Ivirina

Рекомендовані повідомлення

собственно встал вопрос отпуска как обычно внезапно! в том году отдыхала в железном порту, понравилось только одно место расположение относительно моря. три минуты и я на пляже. но тоска там зеленая, и маленькое поселение, за два вечера можно обойти все и по два раза.

в этом году хочу поехать куда то в крым, с направлением собственно и проблемы:) начали с судака потом переместились в феодисию потом коктебель и запутались окончательно. Трудность состоит в то мчто там никогда не была и понятия не имею о расположении поселений относительно пляжа. Прикол "300метров до пляжа" поняла. по карте вчера померяла одно предложение да по прямой 300 метров НО то что дом за горой находится и чтоб попасть на пляж ее обойти надо никто не написал. Собственно была бы очень благодарна если бы кто то поделился опытом, советом, телефоном, адресом.

 

чтобы было понятнее напишу то чего я жду от жилья. Обязательное условие санузел (туалет душ) в номере. и до пляжа максимум 10 минут пешком и только не ступеням и горам. ну по деньгам где то до 50 дол за номер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Феодосии , имхо, кроме музея Айвазовского и смотреть больше нечего.

Пляжи и море грязные, пару недель назад так было.

За 50 дол пледложений сейчас полно, рядом с морем , на восточном и южном побережье, без питания.

А с питанием в Крыму есть вопросы.Нормальных продуктов и еды , практически не найти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были несколько лет назад ы Железном Порту.

В гостиннице Тройка,пляж -практичести на выходе .жилье нормальное , питание -тоже.

Море -чистое.Мидии -креветки.

Но там отдых , чисто для молодежи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в каком именно котедже? и еще вопрос в малореченске дорога до моря не по горе и ступенькам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот на Азове отдыхаю, Казантипский залив с. Новоотрадное чистейшие места, на пляже люди друг от друга за 30 метров, вода словом не передать!

Дом снимаем кирпичный на 2 комнаты + гостиная и коридорчик. До пляжа 50 метров, спишь под шум волн. Пляж песчаный чистейший.

В прошлом году за лицо отдавали 50 грн.

Вот разгуляться мест мало, клубов нет, кафехи только! Но нашу компашку знали все, так как разгуляться любим. Езжу всегда машиной, люблю такое, от дома до дома 1000км.

Про фото расскажет google.

Никогда не понимал людей которые говорят что Азов мелкий, можно в чашке чая утопиться!

Удачного Вам отдыха! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на азовское хотела, но вторая половина не хочет((( а я там в детстве часто бывала. мне нравилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на азовское хотела, но вторая половина не хочет((( а я там в детстве часто бывала. мне нравилось.

Там места для тихого и спокойного отдыха, ноги не одтаптывают, и не надо вставать в 06:00 для того чтоб занять место на пляже:)

Клубов нет вообще, но громкое кафе до последнего клиента:)

А вообще, уже дешевле Епипет ездить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C 2004 каждый год отдыхаем здесь: olenevka.info/

Если нужна цивилизация то сюда: chernomorskoe.info/

ну или: mezhvodnoe.info/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В июне были в Межводном. Очень понравилось. Пляжи песчаные, море прозрачное. Еще большой плюс - там есть соленое озеро и грязи (кому полечиться надо).

Проезжали все поберожье. В Оленевке хорошо для спортсменов, серфингистов, парашютистов. Очень ветра там сильные дуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы было понятнее напишу то чего я жду от жилья. Обязательное условие санузел (туалет душ) в номере. и до пляжа максимум 10 минут пешком и только не ступеням и горам. ну по деньгам где то до 50 дол за номер.

 

Кемер, Анталия, Бодрум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу поделиться контактом в Рыбачьем и в Морском. В Рыбачьем огромные пляжи

23 июня 2011 / 08:30

Санитарно-эпидемиологическая служба Крыма запретила купание на пляжах в двух селах Алуштинского региона — Малореченском и Рыбачьем.

Об этом сообщила Главный государственный санитарный врач АРК Наталья Пеньковская на пресс-конференции в Симферополе.

По ее словам, запрет был введен из-за «нестандартного качества морской воды». При этом она заверила, что в Большой Алуште нет перегрузки очистных сооружений, и несоответствие морской воды санитарным нормам вызвано другими причинами.

«Качество морской воды не всегда связано со сбросами. Качество морской воды изменяется после ливней, после штормов, в результате изменения течений, в том числе в результате сбросов меняется вода, то есть ряд факторов», — сообщила Н.Пеньковская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в каком именно котедже? и еще вопрос в малореченске дорога до моря не по горе и ступенькам?

 

все зависит от места

есть и на самом берегу вот к примеру www.slonotel.com/

а так выбирайте и смотрите сами

 

про запрет купания - откуда такая информация?

ести ли данные а что там с водой не так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас по всей стране с водой что то не так ((( в киеве так вообще всего несколько пляжев офиц. открыты для купания и тем не менее купаются во всех подряд.

я ж пить морскую воду не буду)))

думаю у Сэс просто такой порядок проверок. взяли на пробу нашли отклонения выдали бумагу о несответствии воды и запрет на купание. ВСЕ на этом их мисия закончена поехали с проверкой дальше. с себя ответственность сняли. "Вы заболели?? А мы вас предупреждали!! "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно встал вопрос отпуска как обычно внезапно! в том году отдыхала в железном порту, понравилось только одно место расположение относительно моря. три минуты и я на пляже. но тоска там зеленая, и маленькое поселение, за два вечера можно обойти все и по два раза.

в этом году хочу поехать куда то в крым, с направлением собственно и проблемы:) начали с судака потом переместились в феодисию потом коктебель и запутались окончательно. Трудность состоит в то мчто там никогда не была и понятия не имею о расположении поселений относительно пляжа. Прикол "300метров до пляжа" поняла. по карте вчера померяла одно предложение да по прямой 300 метров НО то что дом за горой находится и чтоб попасть на пляж ее обойти надо никто не написал. Собственно была бы очень благодарна если бы кто то поделился опытом, советом, телефоном, адресом.

 

чтобы было понятнее напишу то чего я жду от жилья. Обязательное условие санузел (туалет душ) в номере. и до пляжа максимум 10 минут пешком и только не ступеням и горам. ну по деньгам где то до 50 дол за номер.

 

А когда ехать собираетесь?

Если в Сентябре посмотрите миниотель "Максималист" www.resorts-crimea.com.ua/sites/maxi ....

Я езжу в Солнечногорское. Обычно снимал комнату в частном секторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ехать собираюсь 22 июл. в этом то вся и проблема .. в еслиба в сентябре то за эти деньги я бы себе роскошную виллу позволила)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в рыбачьем все хорошо кроме пляжа и моря, действительно не особо чисто

hill-2.jpg

слишком высокая концентрация народа, в восточной части сильно каменистый берег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смотрите Феодосию-Судак-Коктебель - могу рассказать - были везде.

В 2006 году были в Феодосии снимали 1к квартиру:

- из плюсов - город, можно походить по центру, в музей и т.д., набережная, можно организовать недорогое и достаточно вкусное питание в столовых-кафе, есть супермаркет, такси по городу было не очень дорого

- минусы - до моря мы шли 25-30 мин.(но не очень напрягало), море грязновато, пляжи грязноваты, если ехать то селится ближе к Айвазовской или вообще за городом - Приморское и т.д. - там море чистое и пляжи песчаные

2007 - Евпатория-Штормовое-моря и песчаного пляжа лучше пока что не видел

В 2008 году ездили машиной - ехали по побережью - от Ялты до Феодосии (хотели Судак, но решили объехать все поселки по дороге - может где понравится) Гурзуф вообще не впечатлил:) как и остальные поселки за исключением Коктебеля, но поехали все-таки в Судак:

из плюсов только город, набережная и крепость (хотя в 2008 так и не попали) - пляжи не очень большие и постоянно загруженные и грязные - лежишь в смеси камней-"бычков-сигарет"-и др мусора, море тоже не очень понравилось, питание среднее - одна более-менее доступная кафешка с обедами но не вкусно

В 2009 Коктебель - здесь практически одни плюсы - регулярные маршрутки из Феодосии, набережная есть, пляжи крупная галька - ЧИСТЫЕ, море ЧИСТОЕ, береговая линия широкая, место есть всегда, можно идти в людное место, можно немного далее в менее людное, питание - организовано - на набережной несколько кафе-столовых (Ложка, Рыбка и др.), относительно вкусно и недорого - 30-40 грн на двоих - полноценный обед - первое-второе-компот-салат, пицца - 10 грн рядом фирменный магазин Коктебель - вино на разлив брали только там и много, может и порошок но плохо не было:) и постоянно очередь жаждущих:). По ЧИСТОМУ тротуару набережной постоянно бегает парень с совочком собирает немногочисленный мусор и выбрасывает в урны - такого больше не видел нигде - может внимания не обращал:) При желании можно ехать в Феодосию - 20-30 мин - в музей, погулять по городу и в супермаркет, потому что в Коктебеле магазины маленькие и дороговаты. Можно на экскурсию в Судак в крепость но билет на автостанции заранее купить, от крепости потом маршрутка 10 мин в Новый свет - по тропе пройтись и в можевельниковой роще подышать

Жилье по цене как в Судаке, Феодосия дешевле. Жили в частной свежей гостинице номеров на 20, хозяева вообще не появлялись - это плюс - ключи взяли - через 10 дней отдали, но до моря мы шли 20-25 минут медленным шагом. Прежде чем поселиться смотрели более 10 предложений - выбрали лучшее :) Селится лучше в районе Аквапарка - пляжи и море лучше. В общем впечатления от Коктебеля только положительные, за исключением стандартных минусов Крыма - обнаглевшие таксисты (отдельная история:)) на автовокзале в Феодосии, отношение некоторых представителей местного населения - приехал-должен и тд

В 2010 тоже Коктебель (уж очень понравилось), но так получилось что в сентябре - совпало с джаз-фестивалем:). Цены на питание не очень изменились, правда пицца уже стоила 12 грн:) Поселится решили в том же районе но поближе к морю, чтобы меньше ходить после травмы. Номер выбрали снова самый лучший :)- типа студия - свежий ремонт, с кухней, ТВ, конд, холодильник, 2-х спальная кровать плюс раскладной диван, санузел, балкон большой - стол и четыре стула свободно еще и плясать можно, с балкона вид на море, во дворике мангал (но мы так и не воспользовались - побоялись там мясо покупать) Стоимость жилья по-моему была дороговата как для сентября, но что поделать :D Хозяин адекватный. Контакты хозяина остались - можно поискать при желании и узнать стоимость на сейчас. Можно найти немного попроще и дешевле выбор есть. Еще должны были где-то остаться контакты всех хозяев к кому заходили на просмотры

 

В общем Коктебель пока в лидерах: набережная-море-пляж-развлечения-воздух

 

Остальные поселки из тех, что видели - скучноваты, а города - грязноваты

P.S. Ялту я пока не понял

 

Все ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Ялту я пока не понял

 

Все ИМХО

 

Лучше и не видеть...В плане развлечений есть все...в плане отдыха - слишком суетно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда стоит поехать своим ходом, дикарем, что-бы не видеть и не слышать : орущих до утра кафешек, толп народа, мусора, парков развлечений и прочих цивилизаций. Желательно скалы/камни,

 

Зы. проработав более 10 лет на базаре стал мизантропом.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда стоит поехать своим ходом, дикарем, что-бы не видеть и не слышать : орущих до утра кафешек, толп народа, мусора, парков развлечений и прочих цивилизаций. Желательно скалы/камни,

 

Зы. проработав более 10 лет на базаре стал мизантропом.8-)

 

Возле Моркого большой палаточный городок, в бухту Ласпи многие ездят, ну а для неформалов Лисья буха (между Коктебелем и Судаком)...Хотя про мусор - это не про нашу страну и наших людей:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смотрите Феодосию-Судак-Коктебель - могу рассказать - были везде.

.....

В общем Коктебель пока в лидерах: набережная-море-пляж-развлечения-воздух

Остальные поселки из тех, что видели - скучноваты, а города - грязноваты

P.S. Ялту я пока не понял

Все ИМХО

В прошлом году, в начале августа, неделю были в Карасане, а вторую неделю, для разнообразия :lol:, решили провести в Коктебеле. Лет 5 не были в восточном части Крыма... Приехали. Сразу насторожило количество людей (ну оооочень много вдоль дороги, в районе магазинов и вообще - везде). Условия в мимни-гостинице :D - хорошие. Просторный душ круглосуточно вода, кухня, номер на двоих, удобный дворик, до моря - 7 минут через парк. Выгрузили сумки и сразу - на море. Я даже купаться не стала. Вода - грязная, мутная (это, конечно, оправдывается песчаным пляжем, но я такого не лЮблю). Набережная - столпотворение народа, как на параде. Воздуха нет вообще, т.е. он, конечно, есть, но состоит из дыма от шашлыков + перегар :evil:. Рядом с мужем под ручку не пройдешь - только проталкиваешься плечиком вперед... Поговорили с соседями по домику: в 7 утра нужно на пляже занимать место, причем очно, т.к. расстелить полотенце не получится - аккуратненько свернут пришедшие... Соседи не уехали в другое место, т.к. приехали после нескольких дней в Евпатории:o. С утра сходили на пляж - лежбище котиков:D, причем друг у друга на головах (как в советских комедиях, помните?). Мы заплатили за сутки, попили чайку и поехали обратно... Вот так мы разнообразили в прошлом году наш отдых. Зато под Феодосией классный овощной рынок.

Для себя решили - запад и восток Крыма - не для нас :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле Моркого большой палаточный городок, в бухту Ласпи многие ездят, ну а для неформалов Лисья буха (между Коктебелем и Судаком)...Хотя про мусор - это не про нашу страну и наших людей:(

Мы - фанаты Ласпи :\"\":. Вода чистейшая, людей мало, огромные валуны в море - отдельная песТня... Но были там года 4 назад. Тогда на берегу западнее "Изумруда" строили "китайскую стену" - огромное здание. После этого не были ни разу... Что там сейчас - ???:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...