Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

поклейка обоев на стенах, покрашенных в/эмульсионной краской

gros

Рекомендовані повідомлення

Помоготе разобраться в одном вопросе. Стены покрашены в/эмульсионной краской фирмы Ойкос под велюр. Суть вопроса- можно ли поклеить обои на виниловой основе , предварително покрасив стены в/эмульсионнкой в белый цвет, не шпаклюя их т.к. стены ровные и не хочется делать лишнюю работу и тратить деньги. Перекрашивать стену хочу только с целью , что обои светлые, а прежняя краска темная. Будут ли держаться обои!!! Заранее спасибо за отклики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше снимите краску(если получится) и поклейте обои-еще больше сэкономите.А так это,что-то вы намудрили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно поклеить,держаться будут.только перекройте белой хорошей вд краской.имхо
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно поклеить,держаться будут.только перекройте белой хорошей вд краской.имхо

Держаться то будут,но сколько?Я бы не рисковал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению можно смело клеить. Дело в том что краска под велюр от ОЙКОСа это скорее всего Мультифунд и если он покрашен правильно с использованием грунтовки Крилюкс, то незавидую я ТС , когда он надумает снимать эту краску. Довольно стойкое покрытие. Если нет проблемных мест в виде отслающиеся краски, то нужно перекатать грунт-краской Пуфас и можно клеить обои.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению можно смело клеить. Дело в том что краска под велюр от ОЙКОСа это скорее всего Мультифунд и если он покрашен правильно с использованием грунтовки Крилюкс, то незавидую я ТС , когда он надумает снимать эту краску. Довольно стойкое покрытие. Если нет проблемных мест в виде отслающиеся краски, то нужно перекатать грунт-краской Пуфас и можно клеить обои.

 

+1000 и я о том же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению можно смело клеить. Дело в том что краска под велюр от ОЙКОСа это скорее всего Мультифунд и если он покрашен правильно с использованием грунтовки Крилюкс, то незавидую я ТС , когда он надумает снимать эту краску. Довольно стойкое покрытие. Если нет проблемных мест в виде отслающиеся краски, то нужно перекатать грунт-краской Пуфас и можно клеить обои.

 

 

 

Краска держится очень крепко. Одно только, что цвет голубой и на светлых обоях цвет будет пробиваться. Поэтому и хочу покрасить в белый цвет или лучше как Вы предложили , а потом поклеить обои. Большое спасибо за это ценное предложение. После поклейки обязательно отпишу ,что получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению можно смело клеить. Дело в том что краска под велюр от ОЙКОСа это скорее всего Мультифунд и если он покрашен правильно с использованием грунтовки Крилюкс, то незавидую я ТС , когда он надумает снимать эту краску. Довольно стойкое покрытие. Если нет проблемных мест в виде отслающиеся краски, то нужно перекатать грунт-краской Пуфас и можно клеить обои.

А как вы проверите эти проблемные места?Пузырь может надутся уже под обоями,если краска все-таки где-то подорвется.Я понимаю,что снимать все-это геморрой,но риск все равно будет,что бы ни говорили.Попробуйте,может пронесет.Лично для меня клеить обои на любую краску-табу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы проверите эти проблемные места?Пузырь может надутся уже под обоями,если краска все-таки где-то подорвется.Я понимаю,что снимать все-это геморрой,но риск все равно будет,что бы ни говорили.Попробуйте,может пронесет.Лично для меня клеить обои на любую краску-табу.

 

Не утрируйте, Мультифунд отличная, стойкая краска. Намочить стену водой и всё сразу будет видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не утрируйте, Мультифунд отличная, стойкая краска. Намочить стену водой и всё сразу будет видно.

Вы сами сказали-если все правильно сделано,а если нет?Вода может все и не показать,а вот обои ,когда оттянут,то поздно будет.Мультифунд не мультифунд,нигде не видел,чтоб четко и ясно было написано-разрешается клеить обои на краску.Вы может пробовали и у вас проконало,а я видел обьекты,где не проконало(хотя краска тоже не Снежка была).Тогда давайте и на эмаль клеить,она тоже держится ничего.Я к тому,что не нужно так на 100% заверять,что это нормально.Нормально-это клеить на нормально зашпатлеванную стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами сказали-если все правильно сделано,а если нет?Вода может все и не показать,а вот обои ,когда оттянут,то поздно будет.Мультифунд не мультифунд,нигде не видел,чтоб четко и ясно было написано-разрешается клеить обои на краску.Вы может пробовали и у вас проконало,а я видел обьекты,где не проконало(хотя краска тоже не Снежка была).Тогда давайте и на эмаль клеить,она тоже держится ничего.Я к тому,что не нужно так на 100% заверять,что это нормально.Нормально-это клеить на нормально зашпатлеванную стену.

 

К чему эта ваша полемика? Что вы и кому хотите доказать? Чтобы говорить со 100% уверенность, нужно хотябы видеть предмет спора.ТС описал ситуацию и задал конкретный вопрос. Вы высказали СВОЁ видение решения ситуации, я высказал СВОЁ. И именно ТС решать к какому мнению прислушатся. Все мы понимаем КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, но есть ситуация и автор просил совета именно выхода со сложившиеся ситуации. Думаю, автор поста понимает,что ответственность за дальнейшие действия лежить только на нём, а нам, в свою очередь, своими советами,сделать последствия минимальными или вообще их убрать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами сказали-если все правильно сделано,а если нет?Вода может все и не показать,а вот обои ,когда оттянут,то поздно будет.Мультифунд не мультифунд,нигде не видел,чтоб четко и ясно было написано-разрешается клеить обои на краску.Вы может пробовали и у вас проконало,а я видел обьекты,где не проконало(хотя краска тоже не Снежка была).Тогда давайте и на эмаль клеить,она тоже держится ничего.Я к тому,что не нужно так на 100% заверять,что это нормально.Нормально-это клеить на нормально зашпатлеванную стену.

 

 

Я немного консультировался с ребятами фирмы Ойкос-сказали, что можно прогрунтовать и потом поклеить обои. Попробую!!!

Ребята, спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного консультировался с ребятами фирмы Ойкос-сказали, что можно прогрунтовать и потом поклеить обои. Попробую!!!

Ребята, спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу.

 

Дааа, на ОЙКОСе специалисты авторитетные, мы стоим в сторонке нервно курим:D:D:D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааа, на ОЙКОСе специалисты авторитетные, мы стоим в сторонке нервно курим:D:D:D;)

 

 

Прошу не обижаться. Я консультировался с Ойкосом до вас. Мне хотелось узнать ваше мнение , так как вы работаете на практике. Поэтому и хотел услышать в первую очередь ваше мнение, а потом ребят с Ойкоса. Спасибо еще раз за все Ваши отклики на мою просьбу!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...