Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая она - скважина?

Леонид Иванович

Рекомендовані повідомлення

Друзья, нужен дельный совет! Возле дома хочу пробурить скважину что-бы набирать водичку для полива огорода и для других хознужд. Теория то хорошо, но вот бы кто-то сбросил свои решения (фото, схемы) относительно обустройства скважины на улице (приямок, например "гусак" для надевания шланги, и др). Приму во внимание и ссылки с других сайтов. Извините, но я "чайник" в этом деле. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая китайская мудрость гласит, что лучше раз увидеть в реале, чем десять раз - "в виртуале".

Соседи, друзья со скважиной есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая китайская мудрость гласит, что лучше раз увидеть в реале, чем десять раз - "в виртуале".

Соседи, друзья со скважиной есть?

Увы! Местонахождние объекта - сельская местность за 170 км от Киева. Там одни колодцы. Копать новый для меня затратно, скважина то дешевле. Я бы хотел видеть какие то решения других в наружном обустройстве скважин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там одни колодцы. Копать новый для меня затратно, скважина то дешевле.

 

Ошибаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы! Местонахождние объекта - сельская местность за 170 км от Киева. Там одни колодцы. Копать новый для меня затратно, скважина то дешевле. Я бы хотел видеть какие то решения других в наружном обустройстве скважин.

 

Дешевле если это самому "свисток" загнать, и то не факт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы! Местонахождние объекта - сельская местность за 170 км от Киева. Там одни колодцы. Копать новый для меня затратно, скважина то дешевле. Я бы хотел видеть какие то решения других в наружном обустройстве скважин.

 

Для начала пройдитесь поиском по форуму, во многих темах обсуждалось обустройство приямков и т.д. Появятся конкретные вопросы, Вам помогут. А так слишком обобщенный вопрос.

Местоположение хотяб объявите, может оказаться что колодец в вашей местности самое то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле если это самому "свисток" загнать, и то не факт.

 

Зажени, зажени на Чекащині і в граніти.:fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зажени, зажени на Чекащині і в граніти.:fool:

 

Так и говорю ж что не факт и спрашиваю место жительства:pardon:

РС у нас народ такой что з дуру куда угодно загонит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РС у нас народ такой что з дуру куда угодно загонит:D

Що правда, то правда. Як правда і те, що наш народ потім не буде знати, що з тим загнаним свистком робити :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала пройдитесь поиском по форуму, во многих темах обсуждалось обустройство приямков и т.д. Появятся конкретные вопросы, Вам помогут. А так слишком обобщенный вопрос.

Местоположение хотяб объявите, может оказаться что колодец в вашей местности самое то.

Спасибо, друзья! Что могут быть проблемы? Для подсказок даю адрес: Черкасская обл., Городищенский р-н, с. Староселье. (Гугл Земля: 49º 24´ 07.58´´С 31º 34´ 52.41´´В).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, нужен дельный совет! Возле дома хочу пробурить скважину что-бы набирать водичку для полива огорода и для других хознужд. Теория то хорошо, но вот бы кто-то сбросил свои решения (фото, схемы) относительно обустройства скважины на улице (приямок, например "гусак" для надевания шланги, и др). Приму во внимание и ссылки с других сайтов. Извините, но я "чайник" в этом деле. Спасибо!

 

При необходимости выполняется полное обустройство приямка включая ввод воды в дом (под "ключ").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При необходимости выполняется полное обустройство приямка включая ввод воды в дом (под "ключ").

Спасибо! Нарисуйте (фото, схема и т.д.) все возможные варианты этого приямка и возлеприямка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Нарисуйте (фото, схема и т.д.) все возможные варианты этого приямка и возлеприямка.

Уважаемый Леонид Иванович,

я прямо вижу, как у РемБудЦентра от смущения начинают розоветь щёки. Ведь Вы же требуете от него работы "на халяву" (рисовать схемы - это работа, согласитесь)!

Будет ли мне позволено предложить Вам, чтобы Вы попросили у РемБудЦентра схемы не ВСЕХ возможных вариантов, а хотя бы половины из них? Может, он хоть так согласится исполнить свой дружественный долг перед Вами?

И ещё; объясните значение термина "возлеприямок", а то тут, я прямо чувствую, он и хочет Вам помочь, но не знает наверняка, о чём Вы ведёте речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Леонид Иванович,

я прямо вижу, как у РемБудЦентра от смущения начинают розоветь щёки. Ведь Вы же требуете от него работы "на халяву" (рисовать схемы - это работа, согласитесь)!

Будет ли мне позволено предложить Вам, чтобы Вы попросили у РемБудЦентра схемы не ВСЕХ возможных вариантов, а хотя бы половины из них? Может, он хоть так согласится исполнить свой дружественный долг перед Вами?

И ещё; объясните значение термина "возлеприямок", а то тут, я прямо чувствую, он и хочет Вам помочь, но не знает наверняка, о чём Вы ведёте речь.

Все схемы есть на сайте(фото)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие собственно Вы хотите видеть схемы? На скважину будете ставить насос, станцию, ручной насос? Зеркало воды на скольки метрах(если меньше 10 то готовьте глубинный насос-станция уже не катит)!!! ВВод воды в дом будет от скважины?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...