Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как содрать старую штукатурку???

Ziro-cool

Рекомендовані повідомлення

в доме на первом етаже надо содрать старую (90-х годов) штукарурку, песчано-известная, с добавленим цвета(синий, зеленый).

чтоб в дальнейшем выровлять всё "старт-финиш" и окрасить.

моя задача только содрать старую.

 

вопрос как ето правило сделать, какие инструменты использовать(електро-ручной), мож какие приспособления,

на сухо или на мокро,

интересует всё. работи квадратов 250.

 

 

жду советов. спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как было сказано выше-перфоратор,самый простой,главное чтоб не тяжелый и широкую лопатку-насадку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простукайте стены, если будет слышно пустоты, то в тех местах сбейте. Перфоратором с лопаткой!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отбивали молотком заостренным концом - отлетала пластами, а где держалась хорошо стамеской. Главное -оденьте респиратор, очень уж пыльное дело!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отбивали молотком заостренным концом - отлетала пластами, а где держалась хорошо стамеской. Главное -оденьте респиратор, очень уж пыльное дело!

 

согласен на все 100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за такую работу платил 10грн м.кв. Перфораторы были мои. Работы на 10 дней вдвоем вместе с вывозом мусора во двор. Получилось примерно 20м. куб. Площадь стен 325м. кв.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбивайте только горбы и то что плохо держится. Дальше старт-финиш по старой штукатурке.

 

Про грунтовку не забудьте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я всё-таки сторонник того,что нужно сбивать всё нафиг.Ведь если оно местами сейчас отходит,то где гарантия,что через пару лет не отойдет в другом месте.Хотя если цель-обычная косметика и подштопка-то покатит-и то стены под покраску не рекомендую делать в таких случаях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я всё-таки сторонник того,что нужно сбивать всё нафиг.Ведь если оно местами сейчас отходит,то где гарантия,что через пару лет не отойдет в другом месте.Хотя если цель-обычная косметика и подштопка-то покатит-и то стены под покраску не рекомендую делать в таких случаях.

однозначно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

пробовал местами перфоратом с лопаткой, оч хорошо не намучился караул.

воопше то нигде не отходит, держится хорошо но она поверх окрашена "непонятно чем"(какой то краской для внутрених работ, не масляной) и надо содрать не всю штукатурку а только верхний слой(окрас и чуть-чуть под ним) чтоб потом старт-финиш нормально держались, а то боють на том что есть сейчас нормально держатся не будут,

где то читал что есть химия для снятия старых покрытий такого плана, а также об"яснили схему: мочить водой, желательно покрасочным пульверизатором, вот не мог понять правда али нет, прото как раз есть у мены компресор +пульвик

праздникам конец пора возобновлять роботу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

третий пост,я же сразу спрашивал,а вы...

есть жидкость для снятия масляной краски,производит снежка(польша),честно сказать дрянь редкостная(без защитных средств не советую )если помещение жилое,лучше скаблить шпателем или перфом,можно и дрелью с металической щеткой,и кортким волосом.

какая площадь окрашеной поверхности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

третий пост,я же сразу спрашивал,а вы...

есть жидкость для снятия масляной краски,производит снежка(польша),честно сказать дрянь редкостная(без защитных средств не советую )если помещение жилое,лучше скаблить шпателем или перфом,можно и дрелью с металической щеткой,и кортким волосом.

какая площадь окрашеной поверхности?

 

 

площадь около 300 м.кв.

купил сегодня насадку на дрель в виде круга с прилепляемой крупной наждачкой, попробую,

ета хрень от "снежки" хорошо работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площадь около 300 м.кв.

купил сегодня насадку на дрель в виде круга с прилепляемой крупной наждачкой, попробую,

ета хрень от "снежки" хорошо работает?

Снежка слабенькая.Мы как-то пользовались автомобильной смывкой отечественного производителя.Названия не помню,но по цене была дешевле зарубежных аналогов.Подрывала краску на ура(там где снежка не справлялась).Но там не то что дашать было нечем,глаза выедало-смывка ураган.ПЫ.СЫ.Продаеться в стеклянных прозрачных бутылках(примерно по 0,5л).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снежка слабенькая.Мы как-то пользовались автомобильной смывкой отечественного производителя.Названия не помню,но по цене была дешевле зарубежных аналогов.Подрывала краску на ура(там где снежка не справлялась).Но там не то что дашать было нечем,глаза выедало-смывка ураган.ПЫ.СЫ.Продаеться в стеклянных прозрачных бутылках(примерно по 0,5л).

 

смывка для старой краски? попробую, противогаз в наличии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...