Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка стен в коридоре

Polina1

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, чем отделать стены в коридоре. Хрущевка, длинный и узкий коридор + две собаки. Нужен немаркий материал. Стены, мягко скажем, не очень ровные. Думали красить, из-за неровностей передумали. Рассматривали жидкие обои, но начиталась, что собирают пыль. Обои ненавижу :-)) Нужен совет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 И я задумалась...У нас в домике очень маленькая, тесная прихожая, шкаф купе не станет, только какие-то вешалки и полки под потолком, тоже нужно на стенки что-от симпатичное, оригинальное и износостойкое.

(Может рискнуть с плиткой?..выбор большой..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна використати один з видів декоративної штукатурки, наприклад "МАРМАРИНО". Стійкий до зношення. Тільки це буде дорожче.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на сайте компании Эльф-Декор Декоративные штукатурки натуральные и износостойкие, делал и Гротто и Итаку и Папирус в коридорах - только положительные отзывы о покрытиях. Цена порядка от 160 - 200 грн. м2 работы с материалом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на сайте компании Эльф-Декор Декоративные штукатурки натуральные и износостойкие, делал и Гротто и Итаку и Папирус в коридорах - только положительные отзывы о покрытиях. Цена порядка от 160 - 200 грн. м2 работы с материалом.

 

что-то сайт не работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если стеклообои, а потом покрасить? Кто-то сталкивался со стеклообоями? Дело в том, что собаки у меня шкодные, портят стены. Цена на декор.штукатурку не маленькая, если попортят, как исправлять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о пробке не думали? Ну не полностью, конечно, а "нижний ярус". Моется отлично, можно хоть кружевами сделать:rolleyes: У самой 2 собаки;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о пробке не думали? Ну не полностью, конечно, а "нижний ярус". Моется отлично, можно хоть кружевами сделать:rolleyes: У самой 2 собаки;)

 

Буду посмотреть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если стеклообои, а потом покрасить? Кто-то сталкивался со стеклообоями? Дело в том, что собаки у меня шкодные, портят стены. Цена на декор.штукатурку не маленькая, если попортят, как исправлять.

Если Вас отпугнула цена на декоративное нанесение, то действительно, рассмотрите вариант со скеклообоями. Я сейчас занимаюсь капитальным ремонтом и уже закупил стеклообои ТМ KOLORIT на всю квартиру, дальше планирую красить в коридоре и комнате KOLORIT Interior Premium 7, а на кухне - KOLORIT Interior Premium 20.

Стеклообои имеют ряд преимуществ:

1. Гипоалергенны и абсолютно экологически чистые.

2. Армируют поверхность (при шпатлевании можно отказаться от армирующей сетки, что позволит удешевить стоимость ремонта квадратного метра).

3. Высокая прочность (если сильно ударить по приклеяным стеклообоям, то скорее всего рассыпится шпатлёвка под ними).

4. Правильно приклееные обои не отклеются и не разойдутся по швам никогда.

5. Стеклообои можно перекрашивать до 10 раз.

6. Клей наносится на стену, а не на обои, что невероятно удобно.

Если захотите можете их сами поклеить и покрасить, особыми навыками владеть при этом не нужно.

Удачи!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно бумажно слоистый пластиком - он не убиваемый. Матовый или глянец. Лучше его сначала на ОСБ или МДФ или ДСП а можно сразу на стену

пластик лист 0,7-0,8мм размер листа 3,05 х 1,3 лист 320 -520 грн лист

 

В Укр в основном используется в мебели (фасады, столешницы) а европе в отделке интерьеров на ура

сайт производителя ролик для примера

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где закупили, если не секрет?

ЗЫ.А про краску Тиккурилла-отзывы самые положительные, покупали ещё 10 лет назад в маг.на Берестейской.Где сейчас ее можно приобрести?

Змінено користувачем Zuravlik
орфографическая ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно бумажно слоистый пластиком - он не убиваемый. Матовый или глянец. Лучше его сначала на ОСБ или МДФ или ДСП а можно сразу на стену

пластик лист 0,7-0,8мм размер листа 3,05 х 1,3 лист 320 -520 грн лист

 

В Укр в основном используется в мебели (фасады, столешницы) а европе в отделке интерьеров на ура

сайт производителя ролик для примера

(ссылка устарела)

 

 

Честно говоря, пластик не хочется. Из таких вариантов и пластиковой вагонкой можно.

Осталось два варианта: искать мастеров, вытягивать стены в ноль и красить краской, которую можно мыть или стоклообои с дальнейшей покраской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то сайт не работает

 

С утра действительно сайт Эльф-Декора не работал, сейчас работает. А по декоративке , да цена выше среднего, но можна своими силами попробовать нанести. На сайте всё доступно показано, расписано:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несколько раз в таких случаях выкладывал ....э... забыл как называется .. такая декоративная плитка размер 7см нна 25см. внешний виз - как старая кирпичная кладка. на небольших частообтираемых участках смотрится хорошо. много лепить не советую - смотриться тяжело и размер ейный сильно пляшет - разбежится - не догонишь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, чем отделать стены в коридоре. длинный и узкий коридор + две собаки. Нужен немаркий материал. Стены, мягко скажем, не очень ровные. Думали красить, из-за неровностей передумали. Рассматривали жидкие обои, но начиталась, что собирают пыль. .

и я такая же.. у м еня собака и кот и ребёнок нужно что-то на стены так чтобы и помыть можно было и не содрали.. вот ездила смотрела мармолиум на стенах, офигенно.. но когда огласят "приговор" цена закупки+ укладка буду думать

у кого какие идеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробка и животные.. это ежегодный ремонт:o так же как бамбук%)

 

ЗАЧЕМ?:sorry:

Опыт 4 лет пробки и бамбука в компании 2-х взрослых собак, маленького ребенка и, периодически, N-ого кол-ва щенков показал, что:

- паркет штука не надежная - царапается и портится от влаги :D

- краска на стенах - надоедает мыть , а шариковая ручка как "приговор":grin:

- бамбук хорошо "отковыривается";)

- пробка - только влажная тряпка и спирт для шариковой ручки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗАЧЕМ?:sorry:

Опыт 4 лет пробки и бамбука в компании 2-х взрослых собак, маленького ребенка и, периодически, N-ого кол-ва щенков показал, что:

- паркет штука не надежная - царапается и портится от влаги :D

- краска на стенах - надоедает мыть , а шариковая ручка как "приговор":grin:

- бамбук хорошо "отковыривается";)

- пробка - только влажная тряпка и спирт для шариковой ручки

 

у меня собаК съела дверь и обои все сделала ленточками висящими на стене:( а если ей натур продукт повесить, бу жеЭсть%)

а вот с крашенными тоЖЖ думала.. но блин вот офисом веет и усЁ.. хотя в детской у меня стены крашенные:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня собаК съела дверь и обои все сделала ленточками висящими на стене:( а если ей натур продукт повесить, бу жеЭсть%)

а вот с крашенными тоЖЖ думала.. но блин вот офисом веет и усЁ.. хотя в детской у меня стены крашенные:oops:

 

может стены отделать ламинатом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где закупили, если не секрет?

ЗЫ.А про краску Тиккурилла-отзывы самые положительные, покупали ещё 10 лет назад в маг.на Берестейской.Где сейчас ее можно приобрести?

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может стены отделать ламинатом

 

думала и даже про лж-панели:) только не вижу этого так чтобы захотеть сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти решились на максимально устойчивые обои (значек "3 щётки").Маленьких детей нет, собачка маленькая и деликатная:)(пока)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...