Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перемонтаж газа (Киево-Святошинский)

Cooloner

Рекомендовані повідомлення

Производили реконструкцию с заменой и переносом котла, изменением расположения кухни и добавкой плиты.

 

Если кому нужны комментарии касательно работы Киев обл.газа который в Боярке - поделюсь. Впечатление не самое хорошее, хотя после долгого проектирования/согласования смонтировали очень быстро (но дороговато).

 

Теперь нужна помощь - для ввода в эксплуатацию(виконання) газовщикам нужен

1. ксерокопия договора на тех обслуживание котла

у меня он 2000 года - покупал у знакомых новый, не использовавшийся. Vaillant Thermomax VUW 260/1 XE

кто-то сможет предоставить ксерокопию? можно свою - переделаем как нужно

2. копия пасспорта на этот котел. тоже переделаем если есть у кого копия.

Змінено користувачем Cooloner
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производили реконструкцию с заменой и переносом котла, изменением расположения кухни и добавкой плиты.

 

Если кому нужны комментарии касательно работы Киев обл.газа который в Боярке - поделюсь. Впечатление не самое хорошее, хотя после долгого проектирования/согласования смонтировали очень быстро (но дороговато).

 

Теперь нужна помощь - для ввода в эксплуатацию(виконання) газовщикам нужен

1. ксерокопия договора на тех обслуживание котла

у меня он 2000 года - покупал у знакомых новый, не использовавшийся. Vaillant Thermomax VUW 260/1 XE

кто-то сможет предоставить ксерокопию? можно свою - переделаем как нужно

2. копия пасспорта на этот котел. тоже переделаем если есть у кого копия.

 

У меня те же проблемы: хотим перенести кухню, котел на старом месте останется. Поделитесь своей историей. В боярском облгазе сказали, что сначала надо через БТИ жилое помещение (куда кухня переносится) перевести в нежилое, потом новый проект на газ и т.д. Как Вы делали? Во сколько денег обошелся перенос кухни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня те же проблемы: хотим перенести кухню, котел на старом месте останется. Поделитесь своей историей. В боярском облгазе сказали, что сначала надо через БТИ жилое помещение (куда кухня переносится) перевести в нежилое, потом новый проект на газ и т.д. Как Вы делали? Во сколько денег обошелся перенос кухни?

 

Проходил этап год назад. Правда пренос был в нежилое. Показали просто ксерокопию плана дома, а там какбы и не написано, что это за помещение. Обошлось:

- новый проект 800 грн

- перенос газопровода для плиты 1700грн (навязали свою бригаду, с материалами)

- устройство вентиляции согласно проекта 200 грн (100грн акт на вентиляцию +100 грн "гадание по фотографии" чтобы не выежали проверять на месте) + материалы (труба + утеплитель)

- за компанию пришлось и дымоход на котел под проект подогнать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня те же проблемы: хотим перенести кухню, котел на старом месте останется. Поделитесь своей историей. В боярском облгазе сказали, что сначала надо через БТИ жилое помещение (куда кухня переносится) перевести в нежилое, потом новый проект на газ и т.д. Как Вы делали? Во сколько денег обошелся перенос кухни?

 

От БТИ перенос не потребовали - у нас был просто проект от архитектора о реконструкции и там была кухня без указания что там было до них.

Проект стоял около 700 грн с выездом проектанта за мой счет на место.

Из-за долгих проволочек весь проект сделали за месяц (с техусловиями и т.п.) - это без ускорений, хотя обещали 2 недели. Потом еще согласовывали.

В итоге с мая по август делалось все.

Но люди вменяемые, молодые).

 

Даже не хочу думать что было бы если еще в БТИ бегать перед этим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с учетом того, что новые плиты и котлы перекрывают сами подачу газа при проблемах, наличии мощных вытяжек на кухне, то нормы требующие уснановки газосигнализаторов, "правильных" вентканалов кажутся ненужными и только выкачкой денег.

 

кто-то знает чем грозит не введение в эксплуатацию, а пользование газом как есть? Или проверки задушат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, штрафы будут немаленькие.

Проект и надзор за газом для нашей же безопасности. Это Вы все знаете, а сосед рядом проведет газовую трубу за гипсокартоном, краник спрячет где-то за мебелью, и плита у него подешевле - не перекроет газ когда надо. Может нехорошо получиться...

 

однако частный дом у нас)

упаси бог от соседей за стеной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...