Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите! ИНЖИР - распускает листья..

Дитрих

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые садоводы!

 

рос инжир(50см-три веточки) дома на балконе для укрепления+ на стройке беспорядки были, побоялся что затопчат его. при наступлении холодов он сбросил листья . Занес его в квартиру, потрошку подливал ему водичку и тут на тебе Пустил листья.

 

подскажите как быть, что делать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы ж ему весну устроили:o перенесите в прохладу, а на ночь забирайте..но резкие перепады ему вредны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой у ВАС сорт? вообщето инжир 7 климатич зона, требует укрытия в Киевской области и то не факт((( лучше в тепличку или зимний сад

посмотрела вы из Днепра.. сути по сути))) это не меняет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнаю сорт, ехал с крыма, прикупил...:(

на участке я ему уже отвел самое теплое,южное,солнечное,затышное местечко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочу каркать, но макс, что выдерживает инжир это -22 ( единичные сорта)..а саженец с Крыма:(, хотя....

но сейчас он у вас крошка, пересадите весной в большой контейнер и попробуйте...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас инжир ща в теплице стоит, потом, как морозы пойдут ночные, занесем в хату... и до весны.

А тама снова на улицу выгоним...:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас инжир ща в теплице стоит, потом, как морозы пойдут ночные, занесем в хату... и до весны.

А тама снова на улицу выгоним...:Yahoo!:

 

А когда же он "отдыхает", Александр? Ему ж "поспать без листьев" нада... А то плохо плодить будет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда же он "отдыхает", Александр? Ему ж "поспать без листьев" нада... А то плохо плодить будет:)

Вот ща и отдыхает....потом, к весне ближе начинает завязываться и летом хомякаем десятка 1,5-2 вкусняшек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ща и отдыхает....потом, к весне ближе начинает завязываться и летом хомякаем десятка 1,5-2 вкусняшек.

 

тогда все по взрослому:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда он начинает плодоносить и при каких условиях?:)

 

Он пытается в природе плодоносить дважды в год, но у нас это не получается, не успевает вызреть. Мой месяц назад выкинул фигу- я ее обломал. Рекомендуют осенние обламывать, инжир тогда закладывает почки(плодовые) на весну, а те уже к осени созревают. А условия- солнечное место и полив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а когда он начинает плодоносить и при каких условиях?:)

У меня 5 деревьев разных сортов.

Плодоносит инжир в июле на ветках прошлого года, в сентябре-октябре на ветках этого года.

Сажать инжир надо не вертикально, как обычные деревья,а под углом 25-35 градусов. Так вы сможете пригнуть его к земле и засыпать на зиму 10-15 сантиметровым слоем земли. Перед тем как засыпать землей, надо обработать 3-х процентной бордоской жидкостью.

Не верьте продавцам саженцев которые убеждают вас при продаже, что инжир не надо укрывать на зиму ( не укрывают только на ЮБК)

С инжиром очень много возни, но зато два урожая в год !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 5 деревьев разных сортов.

Плодоносит инжир в июле на ветках прошлого года, в сентябре-октябре на ветках этого года.

Сажать инжир надо не вертикально, как обычные деревья,а под углом 25-35 градусов. Так вы сможете пригнуть его к земле и засыпать на зиму 10-15 сантиметровым слоем земли. Перед тем как засыпать землей, надо обработать 3-х процентной бордоской жидкостью.

Не верьте продавцам саженцев которые убеждают вас при продаже, что инжир не надо укрывать на зиму ( не укрывают только на ЮБК)

С инжиром очень много возни, но зато два урожая в год !

 

Где два раза в год? Вы посмотрите откуда ТС:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а кто-нибудь может фото инжира выложить, дерева, всмысле? Охота взглянуть что ж это такое:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а кто-нибудь может фото инжира выложить, дерева, всмысле? Охота взглянуть что ж это такое:)

 

 

Два года назад,осенью ,жена принесла с работы две веточки.Весной были высажены в грунт на солнечной стороне,и к осени дали плоды!На зиму был пригнут к земле и присыпан листьями,а сверху придавлен рамами(я думаю в этом и была моя ошибка,во время оттепели прогрело его солнышко и он выкинул почки и естественно примёрз)Этой весной все подмёрзшие ветки обрезал и вот что имеем на сегодняшний день!

1566329717_.thumb.JPG.2c49906be596213a098eb3609e1e6bca.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной надо срезать у знакомых черенок инжтра и посадить

Если хотите купить:

pitomnik.crimea.ua/content/view/23/36/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где два раза в год? Вы посмотрите откуда ТС:)

 

В Днепре при правильной агротехнике, будет два раза в год. Видел репортаж о Депровском садоводе который с успехом выращивает. Не в промышленном маштабе, но на семью хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной надо срезать у знакомых черенок инжтра и посадить

Если хотите купить:

pitomnik.crimea.ua/content/view/23/36/

 

Спасибо!!! у меня как раз ростет хорошее дерево (Королек)

Предворительно надо замачивать?

и сразу 2 вопрос. ростет рядом еще одно дерево хурмы, но очень чахлое и плохо растет. что-то можно с ним сделать, ну кроме топора?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черенки можно не замачивать, только надо обильно поливать. При посадке оставьте 3-4 почки над землей.

 

Вы наверное ошибаетесь в названии сорта инжира. Королек это сорт хурмы.

Хиакуме (Королек)

Старый японский сорт. Относится к группе варьирующих. Дерево сильнорослое. Цветки образует только женские и в большом количестве.

Плоды оранжевые, округлые, крупные (масса 200—400 г). Окраска мякоти в семенных экземплярах — бурая, в бессеменных — желтая, мякоть желеобразная, сочная, превосходного вкуса. Семенные экземпляры съедобны в твердом виде. Может плодоносить без опыления, но тогда плоды будут с желтой мякотью, но терпкими в твердом состоянии. Урожайность высокая.Один из лучших сортов в Крыму. Пожелтение плодов — в начале ноября.

 

А на счет чахлого дерева, топор применять не стоит,лучше выкопать (ИМХО) и на это место посадить новый, здоровый саженец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...