Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите посадить дом на участок

vale3

Рекомендовані повідомлення

Форумчане помагайте. Архитектор сказал что повернет дом как мне захочется, но как это сделать по правильному?. Над гостинной и кухней будут две основные спальни. Также все то что видим можно сделать в зеркалке

Прикрепляю фото участка по сторонам света а также фото дома и планировку

2141536694_.thumb.jpg.33ae092e55d92ac97ac6faf33b8e865e.jpg

2001272567_.jpg.01819e118d71aa82466488e3280514f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б повертав так щоб вікна спалень орієнтувались на схід і захід - тобто щоб спальні були освітлені в ті години коли ви там перебуваєте (ранок і вечір), вітальню на південь а кухню на північ... ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для меня то не те данные. Вот если-б была фото участка что вокруг вот тогда можно было-б крутить вертеть просмотреть когда и куда подает свет тени, как будет осветятся комнаты в период дня.

Не забывайте еще о ландшафте вокруг дома. А так сложно сказать как лучше его поставить, то одна сторона ветреная то постоянно в тени будет, и вокруг дома неудобно ходить. А здесь решать вам из ходя вашему плану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для меня то не те данные. Вот если-б была фото участка что вокруг вот тогда можно было-б крутить вертеть просмотреть когда и куда подает свет тени, как будет осветятся комнаты в период дня.

Не забывайте еще о ландшафте вокруг дома. А так сложно сказать как лучше его поставить, то одна сторона ветреная то постоянно в тени будет, и вокруг дома неудобно ходить. А здесь решать вам из ходя вашему плану.

Отвечу справа участок вид на огород за огородом лес хвойный 2 ктлометра виден

Слева от участка огород вид на дорогу вдали еще не застроенная местность

Зеленые домики которые рядом друг с другом вида нет никакого за ними ничего не видно

маленькая подьездная дорога - это наш подьезд, вначале ее стоит газобетонный дом, за ним ничего не видно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу справа участок вид на огород за огородом лес хвойный 2 ктлометра виден

Слева от участка огород вид на дорогу вдали еще не застроенная местность

Зеленые домики которые рядом друг с другом вида нет никакого за ними ничего не видно

маленькая подьездная дорога - это наш подьезд, вначале ее стоит газобетонный дом, за ним ничего не видно

 

Желательно делать зеркалку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу справа участок вид на огород за огородом лес хвойный 2 ктлометра виден

Слева от участка огород вид на дорогу вдали еще не застроенная местность

Зеленые домики которые рядом друг с другом вида нет никакого за ними ничего не видно

маленькая подьездная дорога - это наш подьезд, вначале ее стоит газобетонный дом, за ним ничего не видно

 

это все хорошо но лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Лучше я вам покажу как это можно сделать современным способом....

Ну а можно получить детально о времени светового дня в различных местах на участке. С часовым расписанием виде таблицы списка что где сколько.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а можно получить детально о времени светового дня в различных местах на участке. С часовым расписанием виде таблицы списка что где сколько.

SketchUp позволяет составлять такие спецификации?

P. S.: есть ещё Autodesk Ecotect Analysis - специально для комплексного анализа факторов окружающей среды, работает на основе проектов Revit. Пытаюсь разобраться в свободное время с Ecotect Analysis, но времени уж очень мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да, да, вы не ошиблись SketchUp позволяет составлять такие спецификации. Просто я не стал давать третие видео о работе.

SketchUp просто идет с открытым котом, с возможностью улучшения программы пиши все что душе угодно, виде дополняющих плагинов к программе.

Что касается Autodesk Ecotect Analysis вещь хорошая но не видил я в Киевпроекте инженеров работающих с ней. Нам пока далековато до ........ .

Да самому можно освоить но стоит ли оно того затраченного времени, глядя по новостях ЧС то там покосилась при строительстве то обвалилось невольно думаешь как так они могли спроектировать.

Слов просто нехвотает, а вить взрослые-же люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как вы себе это представляете указав где север, юг, .....

мне это мало о чем говорит.

162778438__00.jpg.26010e9ea24fc2e71e6af6bb214201e8.jpg

1323582983__01.jpg.ada1c1f4a365ab34375fbc049a2d5841.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как вы себе это представляете указав где север, юг, .....

мне это мало о чем говорит.

 

Не могу понять что представляю?:pardon:

участок относительно сторон света показан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет бесплотно работа .......:pardon:

Много аспектов играет в этом деле, казалось-бы что там сложного, но если подойти разумно поставив задачи то есть над чем поразмыслить.

Ставьте дом лицом к дороге только на да знать где это лицо дома.

Вы по проекту строитесь, или строите по ходу строительства заглядывая на картинки с интернета.

Грамотное смоделированное пространства по проекту позволит избежать ошибок в строительстве и в будущем не чесать голову что ой а там и не подумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет бесплотно работа .......:pardon:

Много аспектов играет в этом деле, казалось-бы что там сложного, но если подойти разумно поставив задачи то есть над чем поразмыслить.

Ставьте дом лицом к дороге только на да знать где это лицо дома.

Вы по проекту строитесь, или строите по ходу строительства заглядывая на картинки с интернета.

Грамотное смоделированное пространства по проекту позволит избежать ошибок в строительстве и в будущем не чесать голову что ой а там и не подумал.

 

Говорила мне мама: учи албанский!.. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет бесплотно работа .......:pardon:

Много аспектов играет в этом деле, казалось-бы что там сложного, но если подойти разумно поставив задачи то есть над чем поразмыслить.

Ставьте дом лицом к дороге только на да знать где это лицо дома.

Вы по проекту строитесь, или строите по ходу строительства заглядывая на картинки с интернета.

Грамотное смоделированное пространства по проекту позволит избежать ошибок в строительстве и в будущем не чесать голову что ой а там и не подумал.

 

Проект есть и он на картинке посажен на участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорила мне мама: учи албанский!.

:D Вы хотите сказать что вы умнее одесского раввина??? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Вы хотите сказать что вы умнее одесского раввина??? ;)

 

Наш разговор напоминает типа" Летели два крокодила один зелёный, другой на север"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш разговор напоминает типа" Летели два крокодила один зелёный, другой на север"

 

Во во, ну это не вам был адресован ответ, но ваш пост где то это подчеркивает.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Вы хотите сказать что вы умнее одесского раввина??? ;)

 

Не претендую.

Тем более, что и одесский раввин не смог бы расшифровать ваше послание в вечность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...