Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мотоопрыскиватель!!!!

alyak

Рекомендовані повідомлення

Кто-то пользовался подобной штукой ?

 

Дело в том что опрыскивание деревьев с обычного опрыскивателя занимает много времени , и в добавок в итоге получается некачественная , т.е. верхушки все остаются не достанными , лень и отсутствия качественной обработки приводит к тому что яблони страдают паршой , вот есть мысль решить вопрос кардинально приобритением сего устройства .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой длины у вас штанга на вашем опрыскивателе?

 

стандартная , ну метра 1,5 . Т.е. обычный опрыскиватель на 8 л купленный в магазине . Но все равно , взрослые деревья получается медленно и не очень качественно , а судя по видео мотоопрыскиватель нехило закидывает струю .

 

ЗЫ . Всего где-то 80 деревьев . Часть из которых только подростает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для деревьев продавали такой EFCO:

at2090.jpg

стоит 3758 с копейками. брал фермер с луганской области для сада, остался доволен, дня три потом в аську благодарил :)

можно смотреть и на популярные SOLO 450 и пр., но они дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Кто сталкивался с таким чудом???...вот нарыл, что есть такие..профессиональные...для больших территорий (у меня 40 соток сада)...хочу ппробовать им...но они не дешевые..(от 4000,0 грн.)...может кто имел опыт???..оччень нужна инфа...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с таким чудом???...вот нарыл, что есть такие..профессиональные...для больших территорий (у меня 40 соток сада)...хочу ппробовать им...но они не дешевые..(от 4000,0 грн.)...может кто имел опыт???..оччень нужна инфа...

Есть дешевле и стоят 2600 ...Садко называются с электростатикой "факела", но это самый навороченный.

А самый простой - 1700 грн

На Харьковском рынке в Киеве, сам сегодня шшупал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....да...я видел "Садко"..в инет-магазинах...но чет как всегда..доверие к нашим...не очень..)...

Все-таки техника серьезная...и потребует очень большой работы...я хочу взять на себя - 40 сот. + моего товарища...еще 40 сот..потому работать буит постоянно...)

Но меня сейчас больше не цена интересует...а именно опыт работы с этой техникой...как и чем он отлячается от обычного...???...

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже обсуждали тыць,судя по количеству постов, немного у нас пользователей такой техники:rolleyes:,Я девайсом доволен,на весь участок(20 соток) с туевой кучей растений трачу мах 1 час с перекурами:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу его использовать для убийства бурьянов...попробовать обработать гуляющие соток 20...Раундапом или Ураганом...шоб не росло...почти...

Как думаете???...это реально???...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не реально,если там одни сорняки то хорошие средства защиты для себя любимого и потом помыть девайс хорошо:D А вообще то для убийства сорняков, можно что то и попроще использовать:roll:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например???...мне нужно убить 20-30 соток...чем???...пахать не хочу...т.к. из-за посаженого сада - трахтор не заедет....

Косить сорняки...уже замахался...хачу их изничтожить и посадить деревья..полностью...)...

Или есть другие варианты???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал так:убил сорняки раундапом,посадил сад - опять убил сорняки раундапом - задолбался убивать сорняки - сделал автополив и посеял газон:D газон забил сорняки,теперь кошу газон раз в две недели - красота:wink:

Борьба с сорняками бесконечна,убил одних,появились другие,ИМХО только культурные посадки и уход за ними:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....да...я видел "Садко"..в инет-магазинах...но чет как всегда..доверие к нашим...не очень..)...

 

А к китайским ? Ибо садко - это китаец .

 

купил себе , брызгать - зверь . Но свечи заливает , заводиться только при определенных положениях заслонок , вообщем сомнительное удовольствие , надо приспосабливаться . Первый раз пол дня занимался с ним сексом .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу его использовать для убийства бурьянов...попробовать обработать гуляющие соток 20...Раундапом или Ураганом...шоб не росло...почти...

Как думаете???...это реально???...

 

для 20 соток хватит и ручного , самого примитивного. Часа на два - три , раз в 3 недели .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для 20 соток хватит и ручного , самого примитивного. Часа на два - три , раз в 3 недели .

 

Не...пробовал....фигня...брызгает слабо...и часто качать нужно...думаю не очень удобно...

А если еще и боле-менее большие деревья обрызгивать, то совсем плохо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал так:убил сорняки раундапом,посадил сад - опять убил сорняки раундапом - задолбался убивать сорняки - сделал автополив и посеял газон:D газон забил сорняки,теперь кошу газон раз в две недели - красота:wink:

Борьба с сорняками бесконечна,убил одних,появились другие,ИМХО только культурные посадки и уход за ними:beer:

 

Согласен...там..где уже посажены деревья..я тоже траву посадил...и она забила сорняк...только кошу....

А вот там где планирую...все-таки сначала нужно немного побороться..)

Ксати..а как с кошением справляетесь???...потому, что даже там где деревья у меня..и то день уходит на покос...электрокосилкой......

а когда посажу ореховый сад...так там вообще несколько дней косить нужно будет...)

Или у Вас автоматическая???...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ксати..а как с кошением справляетесь???...потому, что даже там где деревья у меня..и то день уходит на покос...электрокосилкой......

Так а чего с ним справляться:),у меня на покос 10 соток уходит где то часа 4 с перекурами,только косилка у меня самоходная бензиновая,даже не представляю как по саду косить электро,тут с бензо задалбывает вокруг деревьев обкашивать:sad:

А вот бензиновый опрыскиватель для обработки сада-отличная вещь,достает до самой макушки:D

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

а когда посажу ореховый сад...так там вообще несколько дней косить нужно будет...)

Что то мне подсказывает,что газон не очень охотно в таком саду расти будет.В вашем случае,с такими территориями, я бы купил вот такой девайс:good:

sadovyi-minitraktor-stiga-overland-24e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...девайс классный..))...я канешна думаю об этом...но денех он стоит не малых..потому вот...

Так я газон там сеять не буду...в смысле траву газонную...а сею садовую...мне канешно не нужно такого идеального газона..как в Вашем случае...

но чтобы был порядок...хочу все-таки косить...но при такой площади даже бензо...буит долго...)

 

На фотках видно...(они правда весенние, потому сейчас не соответствуют реалиям) справа...там прошлогодние деревья - 22 шт...и посеяна садовая трава...

Слева - там деревья этого года - тоже 22 шт...они еще молоденькие...траву ток весной следующей посею....тоже можно косить..)

А вот дальше...там видна граница...как бы коричневая...и до самого озера - просто целина идет...вот там я планирую ореховый сад...вот с нею и думаю что делать...???...)

470851323_P1010029_..JPG.145025962e23e981e1c3a3e8adfec4e7.JPG

1586409724_P1010046_..JPG.e3ba1cd50228300aaf267616f0bc4d45.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самоходную не надо толкать вперед,достаточно нажать на рычаг и только успевай за ней идти:D очень хорошая штука,жалею что не купил с поворотными передними колесами,было бы еще проще в саду косить:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самоходная сама едет, но по прямой. Обычная легче маневрирует, но силу толкательную прилагать надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ореховый сад..... этож скока орехов будет? У меня один орех грецкий и то большую часть сдаю орехов.

В саду можно посадить мавританский газон, его косят буквально пару раз в сезон. Или спец. низкую травку. Дороже, конечно, будет но и косить реже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такой www.stihlusa.com/blowers/SR420.html

Год 7 работы без проблем. Работает в сезон постоянно (сад - 10 соток, огород 50 соток)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого...Штилевский...можно представить...его стоимость...)

согласен..что работает...но как работает...??..в смысле...насколько эффективней..чем обычный???..

он не брызгает же???..он как бы пар выдает...или "облако"...вернее???..да...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ореховый сад..... этож скока орехов будет? У меня один орех грецкий и то большую часть сдаю орехов.

В саду можно посадить мавританский газон, его косят буквально пару раз в сезон. Или спец. низкую травку. Дороже, конечно, будет но и косить реже.

 

Да...так и цель не просто ореховый сад посадить...а именно...потом сдавать их..много...)

А если не секрет...почем сдаете???...ядро или не лущеный???...

Просто..я думаю...когда они вырастут..(это ой как не скоро)...под ними все равно врядли что-то расти будет...они слишком тень большую дают....)

А сажу я обычный райграс...садовую траву...она хорошо сорняк забивает...но...косить ее все-таки нужно...не газонная канешно...но нужно....))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...