Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водонагреватель газовый накопительный

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

В частности, такой: Baxi SAGN 50.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Может он быть альтернативой газовой колонке? По идее, это ж в нем должно быть 50-80-100 литров горячей воды? Станет он на место газовой колонки? (под нее ведь уже дымоход смонтирован и газ подведен...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае он лучше газ.колонки, приготовление гор.воды в разы больше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А станет он на то же место? По картинкам вообще ничего не видно... Я так понимаю, когда я открываю горячую воду, вода греется в теплообменнике и поступает в накопитель, откуда я ее и забираю? Тогда хотя бы вода будет постоянной температуры, а не как в колонке...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А станет он на то же место? По картинкам вообще ничего не видно... Я так понимаю, когда я открываю горячую воду, вода греется в теплообменнике и поступает в накопитель, откуда я ее и забираю? Тогда хотя бы вода будет постоянной температуры, а не как в колонке...

 

Ну ясно, что он больше колонки существенно, посмотрите на габаритные размеры в тех.описании и сравните.

Принцип работы как и эл. бойлера, только вместо ТЭНа включается горелка.

На такие вещи должно быть согласование с газовщиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам отвечу так сказать из первых рук -поставил Аристон 80 литров родителям ещё в 2004 г(тогда он был БОЛЬШОЙ редкостью) с тех пор работает без малейших проблем.Проводил эксперименты

1.С нуля набранно 80 л с водопровода гдето 12 градусов ,до 60 градусов нагревает за 40 минут и хавает 0,4 куба газа.

2.Гораздо экономичней работает при температуре 65-70 гр но можно обжечься.Наверно нужно поставить термосмесительный клапан (я не ставил-не знаю насколько коректно будет работать-профи могут подсказать более точно)

Есть один минус(не знаю с чем связано -мож это только в Аристонах)-у всех кто потом ставил по моему совету эти аристоны 80,100,200 и у меня тоже буквально через пару дней отказывал татчиг тяги (стоит сверху возле дымохода)-лечилось замыканием контактов(датчик естественно неработает поэтому тяга должна быть железной и не должно задувать пламя при сильном ветре).Вроде всё вобщем работой очень доволен -особенно посравнению с колонкой-душ принимаеш без малейшего дискомфорта.80 литров хватает с головой двум ролителям и ещё скотину напоить тёпленькой водичкой.Даже когда приезжаем мы (3 чел) впиринципе хватает(очень редко заканчивалась горячая).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он работает не когда Вы кран открываете а тогда когда упадёт температура.

 

А когда температура падает?

Когда в него идет подмес холодной воды, т.е. идет водоразбор.

А датчик тяги могли быть и бракованные партии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну согласен конечно про температуру ,я просто имел ввиду что работа горелки не привязана напрямую к крану как у газ-колонки.А про датчики врядли -покупались в разных местах и вразное время а самый первый вообще ОТТУДА был привезён .такчто непонятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну согласен конечно про температуру ,я просто имел ввиду что работа горелки не привязана напрямую к крану как у газ-колонки

Ухты! Тоесь она как то там сама в накопителе циркулирует и греется? Это просто идеальный вариант для дома...

 

А по поводу размеров - так на 50 л. он по высоте такой же, как колонка, просто в глубину намного больше... Но это не проблема. У меня именно высота критична (сверху гильза дымохода, снизу трубы отопления.

 

Недостаток фактически только один - с газовщиками нужно что-то решать, а то самовольная установка до поры до времени, чувствую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ухты! Тоесь она как то там сама в накопителе циркулирует и греется? Это просто идеальный вариант для дома...

 

Работает точно также как и електробойлер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ухты! Тоесь она как то там сама в накопителе циркулирует и греется? Это просто идеальный вариант для дома...

 

А по поводу размеров - так на 50 л. он по высоте такой же, как колонка, просто в глубину намного больше... Но это не проблема. У меня именно высота критична (сверху гильза дымохода, снизу трубы отопления.

 

Недостаток фактически только один - с газовщиками нужно что-то решать, а то самовольная установка до поры до времени, чувствую.

 

 

Так есть даже напольные, больших объемов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так есть даже напольные, больших объемов.

Да я понимаю, но каких размеров - таких и денег, это мне не подходит. Мне, думаю, литров 50-80 будет достаточно. Это ж не электрика, быстро нагреется. Причем, я так понимаю, если перекрыть газ - все равно же смогу горячую воду отобрать? Из 50 литров где-то 2/3 по идее должно быть горячей воды, если принцип работы как у электробойлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот смотрю на эти нагреватели, и возникает вопрос: а чем он отличается от котла? Есть объем воды, остыла - нагреватель зажегся, нагрелась - выключился. Точно так же и котел работает. И по цене практически одинаково. И даже лучше котла - котлу электричество нужно, а этому девайсу - нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...