Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

налогообложение за кордоном

prostokiev

Рекомендовані повідомлення

Есть темы на чем заработать.

А как налоХи за границей нашей Родины платить темы нет. Интересует уплата налогов Юрлиц и/или "СПД" в ЕС, "Югославии", США, Турции.

Интересует информация именно от форумчан Строимдома :beer:

Может кто зарегился "единщиком" в Штатах и нашу податкову имел ввиду, а?

Вот например нашел в тырнете такое

Чтобы получить налоговую скидку (tax deduction) за расходы, сделанные вами в течении года, достаточно только указать потраченую сумму. Kвитанции не нужно прикладывать к вашей декларации (базароф застрелись) :D . Однако, любое свидетельство о сделанной покупке или расходе рекомендуется хранить три последующих года на случай если в вашу дверь постучит ревизор (auditor).

Вот я и подумал, может тратить время на работу, а не изучение НК и остальных покращень. Может и громадянство какое дадут, если там налохи платить?

Вот и ссылка одна есть

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, вам с иммиграционной политики укразанных стран и оценки своих шансов на получение визы стоит начать. Платить налоги недостаточно для получения вида на жительство, к сожалению :)

 

Если интересно, могу про Австралию рассказать немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, вам с иммиграционной политики укразанных стран и оценки своих шансов на получение визы стоит начать. Платить налоги недостаточно для получения вида на жительство, к сожалению :)

 

Если интересно, могу про Австралию рассказать немного.

 

мне кажется надо начинать с налогов. чтоб понимать во, что вляпаешься. уезжать пока не думаю.

Про Австралию буду рад читать.(Если у австралийского буха спросить где податьковая, он будет в ступоре, потом ответит, что доки по почте отсылает...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется надо начинать с налогов. чтоб понимать во, что вляпаешься. уезжать пока не думаю.

Про Австралию буду рад читать.(Если у австралийского буха спросить где податьковая, он будет в ступоре, потом ответит, что доки по почте отсылает...)

Могу рассказать о налогах в Америке и Канаде.Спрашивайте что-то конкретное-отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу рассказать о налогах в Америке и Канаде.Спрашивайте что-то конкретное-отвечу.

 

"Простое" налогооблажение типа нашего СПД(единщика) существует?

Если существует, как зарегистрировать, как платить, сколько, что можно включать в расходы?

Если "там" заплатил, то в Украине тоже должен(двойное налогооблажение)?

Если нет времени отвечать киньте ссылку пжл. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Простое" налогооблажение типа нашего СПД(единщика) существует?

Если существует, как зарегистрировать, как платить, сколько, что можно включать в расходы?

 

К сожалению,я не знаю что это.:oops:

Если "там" заплатил, то в Украине тоже должен(двойное налогооблажение)?

 

Это зависит от украинского законодательства. В Америке не будут требовать налогов от временно проживающего резидента,если тот предоставит справку из налоговой своей страны, об оплате налогов там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Простое" налогооблажение типа нашего СПД(единщика) существует?

Если существует, как зарегистрировать, как платить, сколько, что можно включать в расходы?

Если "там" заплатил, то в Украине тоже должен(двойное налогооблажение)?

 

Если там проживаете больше 180 дней в год - то вы уже не являетесь украинским резидентом-налогоплательщиком.

Чтобы зарегистрировать - надо разрешение на проживание и работу.

Регистрировать просто.

В расходы можно включать не ограничено - главное чтобы расходы были напрямую связаны с видом деятельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Спасибо!

"Простое" налогооблажение типа нашего СПД(единщика) существует?

Если существует, как зарегистрировать, как платить, сколько, что можно включать в расходы?

К сожалению,я не знаю что это.

Есть ли возможность зарегистрировать предприятие либо предпринимателя, с максимально простым ведением бух и налогового учета? Как это зависит от сферы деятельности?

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там проживаете больше 180 дней в год - то вы уже не являетесь украинским резидентом-налогоплательщиком.

Чтобы зарегистрировать - надо разрешение на проживание и работу.

Регистрировать просто.:good:

В расходы можно включать не ограничено - главное чтобы расходы были напрямую связаны с видом деятельности.

А вот с этого места можно подробнее?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Спасибо!

"Простое" налогооблажение типа нашего СПД(единщика) существует?

Если существует, как зарегистрировать, как платить, сколько, что можно включать в расходы?

Есть ли возможность зарегистрировать предприятие либо предпринимателя, с максимально простым ведением бух и налогового учета? Как это зависит от сферы деятельности?

:beer:

Аа....Это легко. Фирма открывается за пол-часа и 100$. Выдается номер бизнеса и разрешение на открытие бизнес-счета в банке.Так же выдается номер,по которому Вы потом платите налоги.Все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что еще хотите знать?

 

І ніяких стояннь на обліку в пенсійному фонді, фонді соцстрахування і т. д.?

У нас зареєструватись також непроблема, зате далі - ні працювати, ні закритися.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Спасибо!

Аа....Это легко. Фирма открывается за пол-часа и 100$. Выдается номер бизнеса и разрешение на открытие бизнес-счета в банке.Так же выдается номер,по которому Вы потом платите налоги.Все.

 

 

И никаких регистраций в налоговых и у прочих упырей в течении 10 дней?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

І ніяких стояннь на обліку в пенсійному фонді, фонді соцстрахування і т. д.?

У нас зареєструватись також непроблема, зате далі - ні працювати, ні закритися.

Нет,конечно. Никаких более налогов.Только от годовой прибыли.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

И никаких регистраций в налоговых и у прочих упырей в течении 10 дней?

Из офиса,где Вы регистрируете свою компанию,все документы пересылаются в налоговую. Никто Вас более ничего не спросит. Будут только контролировать,что бы Вы ежегодно заполняли декларацию и платили свой процент налогов. Если так получилось,что у Вас был неудачный год,и вы не заработали какой-то там минимум(По моему меньше 12.000$) то Вам придет доплата из налоговой,что бы компенсировать Вам минимальный прожиточный уровень.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Простое" налогооблажение типа нашего СПД(единщика) существует?

Если существует, как зарегистрировать, как платить, сколько, что можно включать в расходы?

Если "там" заплатил, то в Украине тоже должен(двойное налогооблажение)?

Если нет времени отвечать киньте ссылку пжл. Спасибо!

 

В Австралии несколько видов малого бизнеса - чем меньше бизнес, тем меньше мороки.

 

Самы простой - sole trader, без наемных работников - регистрируется в онлайне минут за 20, бесплатно.

 

Специальных счетов в банке не надо, можно пользоваться своим обычным текущим.

 

Доход (за минусом релевантных расходов, т.е. прибыль, я так понимаю) считается в общий ЛИЧНЫЙ годовой доход. Т.е. если где-то числитесь и получаете зарплату, в конце финансового года включаете свой бизнес-доход в общую декларацию.

 

Как самозанятый, самостоятельно несете отвественнось за выплаты налогов (можно регулярно платить в течение года, можно один раз в год, как удобней) и в пенсионный фонд.

 

Во время составления декларации вам подскажут кому и сколько вы должны (или сколько должны вам). Этим занимается програмка, скаченная с сайта налоговой. Она же отправляет за вас вашу декларацию.

 

Относить на расходы можно все, что можно отнести к ведению бизнеса, включая арендную плату за жилье (обычно процент, типа площадь вашего рабочего места от общей площади жилья), коммунальные платежы, канцелярию и т.п.

 

Если решите воспользоваться услугами бухгалтера для подачи декларации, может стоить ок. 400 баксов. Это раз в год, напомню.

 

Налог по плавающей ставке:

 

0 - $6,000: Nil

 

$6,001 - $37,000: 15c for each $1 over $6,000

 

$37,001 - $80,000: $4,650 plus 30c for each $1 over $37,000

 

$80,001 - $180,000: $17,550 plus 37c for each $1 over $80,000

 

$180,001 and over: $54,550 plus 45c for each $1 over $180,000

 

Пенсионный фонд - 9% или выше по желанию. Высчитывается ДО налогов.

 

За "бесплатную" медицину - еще 1.5% после пенсионного и до налогов (кажется)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Спасибо!

Аа....Это легко. Фирма открывается за пол-часа и 100$. Выдается номер бизнеса и разрешение на открытие бизнес-счета в банке.Так же выдается номер,по которому Вы потом платите налоги.Все.

 

Спасибки, огромное! А где открыть и как? Можно в онлайне?

АДМИНЫ!!!! Посмотрите что с настройками. ПОЖАЛУЙСТА!!! Получается я сам себе отвечаю................)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Австралии несколько видов малого бизнеса - чем меньше бизнес, тем меньше мороки..............................

Если решите воспользоваться услугами бухгалтера для подачи декларации, может стоить ок. 400 баксов. Это раз в год, напомню.

 

Налог по плавающей ставке:

 

0 - $6,000: Nil

 

$6,001 - $37,000: 15c for each $1 over $6,000

 

$37,001 - $80,000: $4,650 plus 30c for each $1 over $37,000

 

$80,001 - $180,000: $17,550 plus 37c for each $1 over $80,000

 

$180,001 and over: $54,550 plus 45c for each $1 over $180,000

 

Пенсионный фонд - 9% или выше по желанию. Высчитывается ДО налогов.

 

За "бесплатную" медицину - еще 1.5% после пенсионного и до налогов (кажется)

Если можете расшифруйте пжл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю, що ця тема буде більш актуальною для тих, хто не має найманих працівників. Якщо є найняті в Україні працівники - "покращувателі" вам того непробачать.

Не все так просто. Якби було просто, то у нас було б купа зарубіжних інвесторів з зарубіжною реєстрацією, які б тут почувалися як вареник в маслі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можете расшифруйте пжл.

 

Nil = ничего, значит :) Минимальный необлагаемый доход.

 

30с = 30 центов с доллара.

 

Налоговые ставки на индивидуальный доход в Австралии одни из самых высоких в мире. Бизнесу вроде бы немного легче, но там я нюансов не знаю.

 

Но знаю, что компании человек до 20 работников бухгалтеров в штате не держат, как правило.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот интересно, такая хрень как податкова накладка, корегування податковой, реестры и прочая лабуда, где-то еще есть кроме нашей страны? Я не имею в виду просторы бывшего союза, как например в той же Канаде или Австралии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот интересно, такая хрень как податкова накладка, корегування податковой, реестры и прочая лабуда, где-то еще есть кроме нашей страны? Я не имею в виду просторы бывшего союза, как например в той же Канаде или Австралии?

 

Да нет там такого.

Я тему начал из-за разговора на каком-то телешоу. Поярков говорил Тибибку про налоговый кодекс, что он никогда не будет официально работать в Украине, потому, что ему проще быть единщиком в США!!!!!!!! Чем зарегистрироваться и бегать на поклон к нашим мытарям, пенсфонду и тд.......

Те кто в теме отделят зерна от плевел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можете расшифруйте пжл.

 

Обычная прогресивная ставка налога...

Больше зарабатываешь - больше ставка налога - ну типа налог на богатство.

 

Регистрация он-лайн схемку распечатал и отправил почтой по указанному адресу.

Через пару дней получил подтверждение о регистрации.

ПДВ - он-лайн

квартальный отчёт - просто пару цифр о расходах/доходах забил - и всё

 

Никаких очередей нигде нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...