Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прерии Средиземноморья

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

К литературоведам

( Товарищ Сталин, Вы большой ученый,

В языкознаньи знаете Вы толк...)

 

 

Надеюсь, моя классика была написана намного-намного раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, очень теплый дом у Вас в Василькове:good:. Расскажите про лестницу. Как я понимаю, это бамбук на перилах? Из чего ступени? У меня перед лестницей две колонны - такой конструктив, никуда не денешься. Я планировала их до середины пенькой манильской обмотать. Теперь думаю, может "стырить" идею с Вашими перилами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одними бамбуковыми тропами ходим, доктор. Делала год назад ремонт в квартире и так хотелось бамбук куда-нибудь притулить...

742347008_-0035.thumb.jpg.719d11a2d6933af9e07f501c351f5800.jpg

574023149_-0036.thumb.jpg.8893de4c3fb7a5380d179a03ae400786.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девчонки, где вы бамбук такой кривой увидели. Перила из сосны - идете в лес, выбираете сосенки по кривее, обдираете кору, обрабатываете, красите American paints, лакируете и готово.

А где у меня настоящий бамбук я вам не покажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где у меня настоящий бамбук я вам не покажу.

 

Может его и нету? Скурили-с?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрати внимание на люстру в спальне - тоже антикварная с хорошо сохранившимся фарфором, абажуры современные, Laura Ashley.

 

А за люстру кто нам заплатит? Она, между прочим, три тысячи стоит. Венецианское стекло...

 

*****

-И ещё одна справка. По поводу стоимости люстры. У меня есть заключение эксперта. Эта люстра не венецианского стекла, как утверждает потерпевший. Она изготовлена в Воронеже артелью имени Клары Цеткин и продаётся по розничной цене тридцать семь рублей сорок шесть копеек.

 

— Меня самого обманули, Нугзар! — Клянусь честью! Век воли не видать!(с)

Змінено користувачем Алекс
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медная бляха с антикварного рынка, современное литье или реально 1896 год, скажет только спец по литью.Мне в принципе без разницы. .

 

...абы блестело

 

Бляха-с паровоза. На ней указано давление 6 атмосфер и производитель-Borsig Werke...

be.sci-lib.com/article014123.html

 

 

И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.

 

Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:

 

— Хо-хо!

158.thumb.JPG.cff9dd1bba275bf2c860b1f641046dc2.JPG

Змінено користувачем Алекс
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может его и нету? Скурили-с?:)

 

Пишите лучше для Петросяна - там это будет очень смешно. Вон и Бора в зале ухахатывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите лучше для Петросяна - там это будет очень смешно. Вон и Бора в зале ухахатывается.

 

Ну-ну, не ревнуйте, Доктор.

Я и с окон на дебаркадере хихикал...:D А от Петросяна я рыдаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите лучше для Петросяна - там это будет очень смешно. Вон и Бора в зале ухахатывается.

 

Я просто именем Ленина клялся, когда в пионеры принимали-а Вы так плохо о нем...Поэтому я сублимировал свое возмущение и трансформировал альфа-функцию, а затем, путем эманации части ретроспективных воспоминаний и сепарации архетипа "пионер" написал свой пост.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто именем Ленина клялся, когда в пионеры принимали-а Вы так плохо о нем...Поэтому я сублимировал свое возмущение и трансформировал альфа-функцию, а затем, путем эманации части ретроспективных воспоминаний и сепарации архетипа "пионер" написал свой пост.

 

А Сталиным не успели поклятся или пропустили мою цитату Алешковского в период активной трансформации альфа-функции(кстати, что это такое и как бурно процесс протекал, как бы его описал наблюдатель со стороны, надеюсь, животные и дети при этом не пострадали?).

И как прошла эманация ретроспективных воспоминаний (хорошо еще что не проспективных - опасный симптом).

Вот только зачем надо было сепарировать архетип Пионэр (а еще какие-то архетипы удалось обнаружить или только этот?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Сталиным не успели поклятся или пропустили мою цитату Алешковского

Не успел.

Мне эти стихи не нравятся, я больше Маяковского люблю. Вот недавно нашел полузабытое стихотвореньице

 

Я

.....доктору скажу

...................психическому

Не надо

......двери

...............паскудить...

Паровозы от этого

.....................плачут

Паровозы-тоже

...............Пациенты...(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Бляха-с паровоза. На ней указано давление 6 атмосфер и производитель-Borsig Werke..

Не зря я сомневался в твоих корнях. Теперь понял, откуда такая любовь к пагавозам..

Джеймс Уатт не твой пгадедушка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только такие темные люди , как ты , пошли на поводу у буржуазной пропаганды...Всем известно, что кошерный самолет изобрел Можайский, за это академия военно-космическая была названа его именем, а паровоз (его тогда знали под именем "дымящая х..ня") изобрели братья Черепановы

Но предок Митволя-зам воеводы Урала по экологии-прикрыл это дело

Не следует считать, что построенные Черепановыми паровые машины не нашли применения из-за косности администрации заводов. Дело было совершенно в другом. Как ни удивительно — в экологии. Единственным источником энергии в тех краях была древесина. Вырубка лесов дошла до немыслимых пределов. Лес приходилось возить на огромные по тем временам расстояния. Использовать паровые машины в таких условиях было просто нереально. Нужно было время, чтобы одновременно сложилась целая структура: угольные карьеры, железные дороги к ним, угольные паровые машины (паровозы) для транспортировки угля к угольным паровым машинам — двигателям заводов.

 

Родина отблагодарила потомков Черепановых за вырубку лесов

В настоящее время прямые потомки — Наталья Витальевна и Александр Витальевич Черепановы — работают на золотых рудниках в Магадане.

Скоро выйдут на свободу

ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E5%F0%E5%EF%E0%ED%EE%E2%FB

Змінено користувачем Алекс
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девчонки, где вы бамбук такой кривой увидели. Перила из сосны - идете в лес, выбираете сосенки по кривее, обдираете кору, обрабатываете, красите American paints, лакируете и готово.

А где у меня настоящий бамбук я вам не покажу.

 

Ага, я про перила подозревала что-то не бамбуковое - уж больно кривое, а внизу палка очень на расколотый бамбук похожа.

А чего идеями бамбуковыми делиться не хотите, жалко, да?

ПыСы:у Вас в ветке очень, конечно, весело: я, периодически, просто хохочу. Но скоро сквозь ряды остроумов будет не пробраться.:o Дает же Господь так пригоршнями таланты: и в стройке спецы, и зощенки каждый второй...А тут сосну от бамбука не отличу:o

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я... тут сосну от бамбука не отличу:o

 

Это кпотому, что Вы не курите. Так что, не расстраивайтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кпотому, что Вы не курите. Так что, не расстраивайтесь.

 

Это типичная проекция, когда куришь - кажется, что весь мир курит.

 

То Massima

 

Вы женственны до кончиков ногтей, оставьте мужскому миру разбираться в древесине, а вы придумывайте им задания и не расстраивайтесь, что вам не идет каска и беломорина, приклеенная к нижней губе. Стать мужчиной на стройке всегда успеете, сохранить в себе женщину там же - вот задачка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не успел.

я больше Маяковского люблю. Вот недавно нашел полузабытое стихотвореньице

 

Похоже в вашем архиве полно полузабытых произведений Пушкина, Байрона, Репина, Чайковского, Демьяна Бедного и, судя по стилистике Николая Азарова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже в вашем архиве полно полузабытых произведений Пушкина, Байрона, Репина, Чайковского, Демьяна Бедного и, судя по стилистике Николая Азарова.

 

Хотите поговорить про это? (с) Бора, 2011 г.

Кстати, зря наезжаете. Я едва-ли не единственный специалист в Украине по архитектуре Средиземья. У меня в архиве есть даже чертежи Мордора до капитального ремонта...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите поговорить про это? (с) Бора, 2011 г.

 

Не совсем правильный копирайт.

Хотите поговорить про это?(с) Борода, 1911

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем правильный копирайт.

Хотите поговорить про это?(с) Борода, 1911

 

Сразу видно человека с раньшего времени. Таких теперь уже нету и скоро совсем не будет (с) 1931

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Massima

 

Вы женственны до кончиков ногтей, оставьте мужскому миру разбираться в древесине, а вы придумывайте им задания и не расстраивайтесь, что вам не идет каска и беломорина, приклеенная к нижней губе. Стать мужчиной на стройке всегда успеете, сохранить в себе женщину там же - вот задачка...

 

Такая реальность, доктор, что приходится забывать про кончики ногтей и втягиваться в эти серые (нет, черррные) строительные будни, пока мужской мир так увлеченно занят процессом зарабатывания денег. Я поняла, что если не буду вникать, то мой дом не станет МОИМ, а будет приносить мне только досаду и разочарование (как это обстоит в данный момент).

Когда я села за руль, то впервые начала ругаться, когда делала "с нуля" ремонт в своей квартире, то матом уже практически разговаривала. Так что до беломорины, боюсь, уже не далеко.:(

Эх, доктор, впечатлил меня размах Вашей стройки и задуманное:good:. Вам бы простор для такого дома! Вам бы мои 35 соток, а мне Вашего архитектора (ржууу))):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Я едва-ли не единственный специалист в Украине по архитектуре Средиземья. У меня в архиве есть даже чертежи Мордора до капитального ремонта...

 

Алекс, дайте, плиз, ссылочку на Вашу стройку. Я зашла к Вам в профиль, но ничего там не нашла, начала рыться в "пользователях" на букву А, но уже на 10 стр. поняла, что не осилю... По комментам я поняла, что у Вас не просто четыре стены, накрытые двухскатной крышей и мне очень хотелось бы глянуть.

 

to Bora-b: У Вас тоже мега дом и потрясное озеро!:good: Представляю, сколько это забрало труда и снимаю шляпу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...