Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как быть с лестницей?

DIGEST.UA

Рекомендовані повідомлення

У меня отлитая из бетона маршевая лестница. Сейчас пришло время задуматься о ее облицовке. Хотелось бы деревом, но прозвон нескольких фирм дал результаты в астрономические тысячи за ступени и подступенки.

Кто как решал вопросы с облицовкой ступеней деревом? Может есть координаты надежной фирмы? Буду благодарен за любую информацию.

Видел готовые ступени в Эпицентре из дуба, но нет никакой гарантии что они нормально высушены. Боязно их брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Счастливом есть мастер за вменяемые деньги делает отличного качества лестницы, если интересно пиши в личку дам контакт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отлитая из бетона маршевая лестница. Сейчас пришло время задуматься о ее облицовке. Хотелось бы деревом, но прозвон нескольких фирм дал результаты в астрономические тысячи за ступени и подступенки.

Кто как решал вопросы с облицовкой ступеней деревом? Может есть координаты надежной фирмы? Буду благодарен за любую информацию.

Видел готовые ступени в Эпицентре из дуба, но нет никакой гарантии что они нормально высушены. Боязно их брать.

 

После одного года раздумий - решил облицевать плиткой, спец. для лестниц есть и не париться с деревом - навека будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох стремно плитка, да еще и в доме... А те которые реально специально для лестниц от 15 долларов за штуку (30х30 см) - не жирно ли прАдавцам будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел готовые ступени в Эпицентре из дуба, но нет никакой гарантии что они нормально высушены. Боязно их брать.

Так там не ступени не из сплошного куска дерева, а склеены из большого количества маленьких планок.

А склеить хорошо сырое дерево не возможно. Поэтому если бы дерево былобы плохо высушено то результат был бы виден уже в магазине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти ступени из Эпицентра фабричного вроде бы харьковского пр-ва ненавидят все мастера-частники и фирмы,клеящие такие же,но за 250грн. :lol:

надо внимательно в магазине смотреть на качество и выбирать между дубовыми,буковыми и смерековыми,важно монтаж правильный и настрой позитивный :)

 

и вообще - у нас в квартире лежат киевгорстроевские сосновые на метал. основании несущем,

правда обработанные хорошим лаком,- где то бывает и скрипнет предательски одна, да и фиг с ней,в целом лестница выглядит прилично и свои функции выполняет- уверяю-

еще ни один человек,желающий подняться на второй этаж не остался на первом

8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще ни один человек,желающий подняться на второй этаж не остался на первом

наливать бОльше, пробовали ? :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это не только со ступенями :wink: Например старые сантехники ненавидят и всячески ругают все виды пластиковых труб. Причина та же - по ХХ доларов за точку на метал трубе уже не заработать .. Пластиковые вообще без сантехников установить можно. :-D

А ступени ИМХО не должны быть из цельной доски - меньше риск коробления. Как-то кстати был свидетелем как немцы для себя офис реконструировали в старом доме, так вот они для перекрытий брали не брус цельный, а 2 доски направленные волокнами навстречу - и материала меньше и надежней.

 

А насчет наливать - так это спускаться потом тяжело и стремно, а на верх - как-нибудь, на 4-х конечностях :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стараюсь гостей не упаивать :lol: , и таки да - вверху приватная зона,интимная, гости внизу валяются :crazy:

 

а спускаться тяжелее- проверено.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще ни один человек,желающий подняться на второй этаж не остался на первом

наливать бОльше, пробовали ? :lol: :lol: :lol:

 

блин,я вообще говорил,даже шутил в смысле совсем не алкогольном,

что важнее функциональность лестницы,

т.е. ее способность (лестницы)

не напрягать своими изгибами и подьемами а также вычурностью,

а просто служить своей цели-

быть мостиком между разными уровнями действительности, приводить ступающих по ней к намеченному пункту и ничего более :ROFL: :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох стремно плитка, да еще и в доме... А те которые реально специально для лестниц от 15 долларов за штуку (30х30 см) - не жирно ли прАдавцам будет?

 

Дешевше есть на много... торцованные... разнюхаю вопрос - "писну" - на прошл. неделе пришлось "по-сидеть" в итальянском ресторане - на Ласточкина (Одесса) - все фуфло и кухня и т.д. - но лестница классс - спецом с Викой типа покурить бегали - лестницу щупали :-D нам понрав. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступени ступеням рознь. А есть реальные пользователи эпицентровских ступеней? Я вроде у бэбигел на фото видел их. Просто разная информация по ним ходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже говорил в ветке про лестницы, что теже материалы для лестницы что в эпицентре, на юности (для киевлян) стоят гораздо меньше денег. закупился там буковыми ступеними, подступенями, балясинами, перилами, с недели буду шить лестницу по металлокаркасу. такая же, но смерековая лестница ведущая в подвал уже стоит пару месяцев.

 

з.ы. для комнаты однозначно бук, а лучше дуб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже говорил в ветке про лестницы, что теже материалы для лестницы что в эпицентре, на юности (для киевлян) стоят гораздо меньше денег. закупился там буковыми ступеними, подступенями, балясинами, перилами, с недели буду шить лестницу по металлокаркасу. такая же, но смерековая лестница ведущая в подвал уже стоит пару месяцев.

 

з.ы. для комнаты однозначно бук, а лучше дуб.

 

если ступеньке суждено огорчить вас, ждите сюрприза некачественная сушка, склейка проявится обязательно. Бук - капризное дерево, очень чувствительное к малейшим перепадам влажности, дуб - другое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а обязательно для деревянной лестницы метал каркас делать? это из-за экономии средств? или расчетные/наргузки и прочее особенности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставщик он же производитель ступенек

(ссылка устарела)

Адреса представництва

 

та склада в м. Київ: вул. Берковецька 6А оф 114

Поясню где они находяться: если ехать по окружной в сторону новой окружной, доезжаем до перекрестка где поворот в сторону ГАИ на Туполева. На этом перекрестке лучше перестроиться в левый ряд, после светофора через метров 300-400 не доезжая пешеходный мост есть поворот на лево. Как повернули по левой стороне будет площадка по продаже деревьев, кустов и тд и сразу же вьезд к офисному 2-3х этажному зданию. Охранику в будке сказать за супеньками приехали он подскажет куда дальше :)

Сейчас обшиваю каркас ступенями купленными у них.

После того как прикркутил ступени и подступени по лестнице ходить стало просто кайф. Сегодня начну монтаж столбов, белясин, перил. На днях выложу фотоотчет что к чему как прикручиваел, какими шпильками на какой клей и т д :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступени ступеням рознь. А есть реальные пользователи эпицентровских ступеней? Я вроде у бэбигел на фото видел их. Просто разная информация по ним ходит.

 

у нас именно те, что в эпицентре продаются, только куплены напрямую у фирмы производителя

Baciluki отписался, где мы их покупали

Надеюсь он седня уже закончит с перилами, балясинами и тогда выложу фотки

а ходить реально стало кайфово по этим ступеням

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бАлясина :) прикольное слово....

 

 

((Балясины в архитектуре — невысокие фигурные столбики (иногда с резным декором), поддерживающие перила ограждений балконов, лестниц и т. д.; изготовляются из дерева, камня, металла, бетона и др.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бАлясина :) прикольное слово....

 

 

((Балясины в архитектуре — невысокие фигурные столбики (иногда с резным декором), поддерживающие перила ограждений балконов, лестниц и т. д.; изготовляются из дерева, камня, металла, бетона и др.))

 

Как ни странно - по моряцки Балясина - это именно сама ступень. Долго не мог понять почему на меня "лестничиники" глаза таращили, когда под слово балясина, я им ступень показывал :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
У меня отлитая из бетона маршевая лестница. Сейчас пришло время задуматься о ее облицовке. Хотелось бы деревом, но прозвон нескольких фирм дал результаты в астрономические тысячи за ступени и подступенки.

Кто как решал вопросы с облицовкой ступеней деревом? Может есть координаты надежной фирмы? Буду благодарен за любую информацию.

Видел готовые ступени в Эпицентре из дуба, но нет никакой гарантии что они нормально высушены. Боязно их брать.

 

Если ещё не приняли решение, могу помочь. 8-050-417-64-17 Андрей

PC120156.JPG.3fdeead9394a08b42da2136aa260569e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ещё не приняли решение, могу помочь. 8-050-417-64-17 Андрей

 

Интересовался я однажды у одной фирмы

- Вот такая 1 стойка 1100-1200гр плюс если нужна вставка под дуб напр. - ещё 200гр

- установка 30% от стоимости

 

Бюджетнинький пролёт получается тыс 40гр - и это только ограждение на готовые ступени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
я уже говорил в ветке про лестницы, что теже материалы для лестницы что в эпицентре, на юности (для киевлян) стоят гораздо меньше денег. закупился там буковыми ступеними, подступенями, балясинами, перилами, с недели буду шить лестницу по металлокаркасу. такая же, но смерековая лестница ведущая в подвал уже стоит пару месяцев.

 

з.ы. для комнаты однозначно бук, а лучше дуб.

А как ступени крепить на металлический сварной каркас и как крепить балясины к ним? Где бы на это посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ступени крепить на металлический сварной каркас и как крепить балясины к ним? Где бы на это посмотреть?

 

Сверлите дырки в каркасе, берете болты (именно болты), можно шиферные, они прорезинены. Балясины - или к ступеням, или к каркасу через ступени, или в боковые торцы - тут видеть нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставщик он же производитель ступенек

(ссылка устарела)

Адреса представництва

 

та склада в м. Київ: вул. Берковецька 6А оф 114

Поясню где они находяться: если ехать по окружной в сторону новой окружной, доезжаем до перекрестка где поворот в сторону ГАИ на Туполева. На этом перекрестке лучше перестроиться в левый ряд, после светофора через метров 300-400 не доезжая пешеходный мост есть поворот на лево. Как повернули по левой стороне будет площадка по продаже деревьев, кустов и тд и сразу же вьезд к офисному 2-3х этажному зданию. Охранику в будке сказать за супеньками приехали он подскажет куда дальше :)

Сейчас обшиваю каркас ступенями купленными у них.

После того как прикркутил ступени и подступени по лестнице ходить стало просто кайф. Сегодня начну монтаж столбов, белясин, перил. На днях выложу фотоотчет что к чему как прикручиваел, какими шпильками на какой клей и т д :)

 

А какой материал и что за цены на материал и работы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой материал и что за цены на материал и работы ?

 

Компания называется Клен, действительно неплохие ребята, есть оч приличный дуб класса АВ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...