Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю свой дом

Сергей Крымский

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток! Очень интересный форум,спасибо создателям оного!

Вот товарищи\граждане\господа\со-други мой вопрос-

Планирую строить дом в пригороде Евпатории , строю для себя , но в строительстве не очень силен. Прошу вашей помощи!

Дом планируется 12х12 в камень , один этаж,возможно 1,5 этажа , почва хорошая , ровная , без воды и уклонов,1-1,5м глина потом скала.

-каков должен быть фундамент?

-из чего лучше класть стены?

-перекрывать ПП или?

-какую кровлю использовать?

-какими материалами лучше производить отделочные работы?

-что лучше\дешевле узаконить стройку сразу или потом через суд самострой узаконить?

.......в общем интересует почти все и более! =) в сою очередь обязуюсь вести полную отчетность в этой ветке форума о ходе строительства , с фотографиями и сметами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток! Очень интересный форум,спасибо создателям оного!

Вот товарищи\граждане\господа\со-други мой вопрос-

Планирую строить дом в пригороде Евпатории , строю для себя , но в строительстве не очень силен. Прошу вашей помощи!

Дом планируется 12х12 в камень , один этаж,возможно 1,5 этажа , почва хорошая , ровная , без воды и уклонов,1-1,5м глина потом скала.

-каков должен быть фундамент?

-из чего лучше класть стены?

-перекрывать ПП или?

-какую кровлю использовать?

-какими материалами лучше производить отделочные работы?

-что лучше\дешевле узаконить стройку сразу или потом через суд самострой узаконить?

.......в общем интересует почти все и более! =) в сою очередь обязуюсь вести полную отчетность в этой ветке форума о ходе строительства , с фотографиями и сметами!

Есть недорогоя технология строительства у нас в симферополе дешевле чем кирпич в половину скорость строительства сумашедшая товарищу строили гостиницу в николаевке 15/13 в 2,5 этажа начали весной летом он уже начал работать за сезон отбил тел 80507116384

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько эта технология позволяет использовать дом круглогодично? Конечно у моря лепят из "подручных" материалов, для проживания только летом. Все таки свой дом это несколько другое... Кирпич был есть и будет. ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

вот тоже планирую строится.... думал с КЩ домик маленький как времяночку поставить... почитал плюсы (от производителей) минусы от сторонников традиционный материалов....

потом был в МЕТРО увидел блоки газобетонные - тоже заинтересовало... оказывается аналоьгично - подводных камней много...

в итоге понял что РАКУШНЯКу альтернатив достойных пока ещё не придумали ((((((((

на сегодня ракушка более менее качественная 3 грн. вот и думаю - ложить как положено в камень или в полкамня и потом утепляться пенопластом - хотя слышл что его мыши жрут (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41000 за такой "конструктор" :)))))))

хотя экстерьер интересный )))

 

а откуда сумма 41000?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а откуда сумма 41000?

 

Знаю конструктор ЛСТК называется снаружи ОСБ внутри пенопласт с облицовкой гипсокартоном легкий дом фундамент почти не нужен для сейсмики и коммерческого жилья супер-пупер:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю конструктор ЛСТК называется снаружи ОСБ внутри пенопласт ...

все это прекрасно горит:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уважаемые крымчане!

Где вы находите строителей, через какие источники (сайты, газеты)? Мне это важно, потому что на зиму хочу найти объект(ы) в крыму по специализации строительство крыши и не только.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уважаемые крымчане!

Где вы находите строителей, через какие источники (сайты, газеты)? Мне это важно, потому что на зиму хочу найти объект(ы) в крыму по специализации строительство крыши и не только.

 

находил через газеты и сайты :)

но! я проводил кастинг так называемый, отбирал по цене, по проф качествам, ну и ессно на людей смотрел. так что удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы находите строителей, через какие источники (сайты, газеты)?
чесно - нигде ))) сам строю - а там где туго получается или не стоит рисковать - товарище строителей привлекаю - как грицца за шашлык и вино ;)))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сам строю дом. Также искал строителей по газетам. Сменил три бригады и понял, что лучше меня самого никто не построит:D (без шуток). Когда нанимаемые бригады не могут сделать элементарного - сделать разбивку участка! Практически весь дом построил в одиночку. Крышу вобще перекрывал один. Правда строю дом уже третий год (приходится ведь работать на основной работе). Зато уверен за качество. + Сэкономил много денег на строительстве. Есть вопросы задавайте.

1.thumb.JPG.9f165922752728b586fbaa4e17d3bf1c.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Практически весь дом построил в одиночку. Крышу вобще перекрывал один. Правда строю дом уже третий год (приходится ведь работать на основной работе). Зато уверен за качество. + Сэкономил много денег на строительстве. Есть вопросы задавайте.

 

А есть свежие фотки? На каой стадии сейчас строительство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сам строю дом. Также искал строителей по газетам. Сменил три бригады и понял, что лучше меня самого никто не построит:D (без шуток). Когда нанимаемые бригады не могут сделать элементарного - сделать разбивку участка! Практически весь дом построил в одиночку. Крышу вобще перекрывал один. Правда строю дом уже третий год (приходится ведь работать на основной работе). Зато уверен за качество. + Сэкономил много денег на строительстве. Есть вопросы задавайте.

 

уважаю! у меня похожа история, только сам начал строить после первой бригады...Начал в мае этого года с фундамента своими силами, а потом бригада(4-ре человека) с западной положили несколько рядов газоблоков (120 шт) за неделю!!!!!!!!!!!!! это так праздновали днюху:D!! Я понял, что толку мало с них будет и решил осваивать проффесию строителя по возможности и увлекся! реально понравилось, тем более строю себе! брал студентов в помощь на работу, где самому не справиться именно физически, а вот в отличии от вашего примера, крышу сам не рискнул, доверился опытным людям. сейчас стройку по дому заморозил на зиму, делаю комуникации в своб.время, ну и уборка, а это надолго:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и свежие фотки и старые фотки. В настоящее время закончил утепление мансарды, подшивку потолка между 1 этажом и мансардой. Сейчас выровнял деревянные балки на мансарде в уровень - буду стелить полы в мансарде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так делал фронтоны. Леса придумал и сделал сам из обычных лестниц. Они передвижные на колесах

1426834275_.thumb.JPG.8c10d22a7481f3de26cb6a33b1d35b22.JPG

Змінено користувачем gnoma14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и свежие фотки и старые фотки. В настоящее время закончил утепление мансарды, подшивку потолка между 1 этажом и мансардой. Сейчас выровнял деревянные балки на мансарде в уровень - буду стелить полы в мансарде.

Балки каких размеров использовали для перекрытий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...