Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

зимний сад

рыбак

Рекомендовані повідомлення

У меня часть дома-два этажа , а часть в один этаж.

Вот и мысля появилась , а не сделать ли над первым ещё зимний са, приспособить , ну скажем под оранжерею или теплицу.

ведь и снизу тепло от дома и как бы основу(фундамент ) делать не надо.

у кого уже есть опыт и в сколько грн это выльется ?

площадь -10*6 м= 60 м .кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот кое -чего

www.galion.ru/portfolio/winter_gardens

Сегодня, благодаря высокотехнологичным конструкциям, происходит возрождение зимних садов. Мало того, что все материалы просты в монтаже и уходе, они еще и долговечны на удивление хозяев и на зависть соседей.

 

На сегодняшний день, среднестатистический зимний сад представляет собой светопрозрачную конструкцию, предназначенную для остекления открытых площадок (веранд, оранжерей, бассейнов и т.п.). Устройство зимнего сада включает несколько основных элементов:

 

- вертикальное остекление;

- светопрозрачная крыша зимнего сада.

..

Правильно скроенный зимний сад даст возможность наслаждаться природой, не выходя из дома. Этот райский уголок станет идеальным местом для поиска гармонии и созерцания прекрасного. Такой уголок рекреации поможет оторваться от будничной суеты и насущных проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня часть дома-два этажа , а часть в один этаж.

Вот и мысля появилась , а не сделать ли над первым ещё зимний са, приспособить , ну скажем под оранжерею или теплицу.

ведь и снизу тепло от дома и как бы основу(фундамент ) делать не надо.

у кого уже есть опыт и в сколько грн это выльется ?

площадь -10*6 м= 60 м .кв.

 

Можем сделать Вам зимний сад недорого :D опыт есть, наши работы можно посмотреть тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23955

а также некоторые на нашем сайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасиб , но нужно ещё определиться.

а скок будет стоить на такой площади , ну приблизительно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасиб , но нужно ещё определиться.

а скок будет стоить на такой площади , ну приблизительно ?

За спрос с Вас денег не возьму :beer: могу приблизительно посчитать и сделать предварительный эскиз-проект- бесплатно. Все что от Вас- это фото фасада дома, приблиз размеры площадки на которой планируется данная конструкция, возможно Ваш тел. для каких то уточнений. Все это можете разместить сдесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построить -это одно, а вот отопление ,вентиляция , эксплуатация ну и т.д.

 

Зимние сады строят для разных целей/назначений , какая цель у Вас? Некоторые для увеличения полезной площади хола, кухни. Как оранжерею для цветов, комнату отдыха, для накрытия бассейна. От этого зависит КАК построить чтобы и опление, и вентиляция и комфорт были максимальными при минимуми вложений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так размер выше указан 10 *6м .примыкание ко второму этажу дома по ширине -6 метров.

крыша -двухскатная. высота в -2. м в начале подьёма крыши

можно в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цель- оранжерея , может применить как теплица для овощей .

а жить- площади хватает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе зимний сад делала из открытой веранды. Поставила большие витражные стекла, провела отопление и т.д. Вышел этакий совмещенный проект зимнего сада, каминного зала и комнаты для кофепития с гостями (немножко об этом есть в моей отчете о стройке). На сегодняшний день это самое любимое и востребованное место в доме. Когда вокруг снега, так хорошо когда ты окружен растениями. Вот жалею что не предусмотрела место под рассаду, увлеклась рассадой петуний. Не могу Вам сказать во что обойдется зимний сад, так как делала его не так как Вы, но скажу свое "за" за Вашу идею.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем мне ориентир назвали, приб 70-100 т грн, это ток стекляная коробка.

 

Это при условии, что у Вас действительно 60м.кв., а в чем вам считали в металлопластике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это при условии, что у Вас действительно 60м.кв., а в чем вам считали в металлопластике?

 

похоже-да.

в алюм будет -дороже.

у меня это пока -в мечтах.

я пока ещё чётко не определился , вот поэтому темку и завёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, что световой цикл вегетации и цветения растишек - несколько отличается от нашего зимнего светового дня.

И даже зависит тут не от количества освещения (читай кол-ва окон), а от длины светового дня.

Т.е. вывод -всеравно нужно делать досветку, а также увеличивать мощность освещения в дневное время.

Мощности естественного освещения в зимний период - недостаточно.

Поэтому зимний сад можно делать даже без окон и дверей

- тока установить туда требуемое освещение и электрооборудование

и при помощи таймеров регулировать длину светового дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, что световой цикл вегетации и цветения растишек - несколько отличается от нашего зимнего светового дня.

И даже зависит тут не от количества освещения (читай кол-ва окон), а от длины светового дня.

Т.е. вывод -всеравно нужно делать досветку, а также увеличивать мощность освещения в дневное время.

Мощности естественного освещения в зимний период - недостаточно.

Поэтому зимний сад можно делать даже без окон и дверей

- тока установить туда требуемое освещение и электрооборудование

и при помощи таймеров регулировать длину светового дня.

 

Поэтому при строительстве Зимнего сада берут в расчет его расположение по сторонам света.Юго-запад и юго-восток самое выгодное расположение - максим. количество солнца, единственный минус - это летом необходимость использования дополнительного затенения.

Верхнего освещения (через стеклянную крышу) всегда в 2.5 раза больше чем в боковых окнах. Даже зимой растения аккумулируют этот свет, но некоторым растениям конечно и этого может быть мало и их надо будет правильно расположить либо дополн. порадовать какой нибудь дополнительной световой техникой.

Зимний сад НЕЛЬЗЯ делать без окон, либо вентиляц. клапанов(зависит от типа констр. и площади)- движение воздуха ОБЯЗАТЕЛЬНО. Можно сделать без дверей, если вход из дома и строение к нему примыкает. Пример: Меряли t в зимнем саду этой зимой, при -5С в солнечеый день в полностью стеклянном саду(еще без отопления) через 1-2 часа температура воздуха+10 С.

Змінено користувачем Lumen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вывод -всеравно нужно делать досветку, а также увеличивать мощность освещения в дневное время.

Мощности естественного освещения в зимний период - недостаточно.

Поэтому зимний сад можно делать даже без окон и дверей

- тока установить туда требуемое освещение ия.

по идее , если меньше стекла будет -то и теплопотери будут меньше.

но с остекленением будет красивее.

главное найти золотую срединку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотая середина стоит достаточно дорого (хотя дорого-очень абстрактная величина .В зимнем саду должно открываться прим 30% площадей остекления .Стеклянные будки -это не зимний сад - это большая , дорогая проблема !В теплое время года приток тепла такой , что можно изжариться -выход только в внешней солнцезащите .Никаких энергосберегающих штучек -обычный двухкамерный стеклопакет .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотая середина стоит достаточно дорого (хотя дорого-очень абстрактная величина .В зимнем саду должно открываться прим 30% площадей остекления .Стеклянные будки -это не зимний сад - это большая , дорогая проблема !В теплое время года приток тепла такой , что можно изжариться -выход только в внешней солнцезащите .Никаких энергосберегающих штучек -обычный двухкамерный стеклопакет .

 

А сколько стоит с монтажом м. кв. дома (без отделочных работ,и без учета затрат на фундамент, но с окнами и дверьми)? Зимний сад -это тот же дом без отделочных работы (но они ему в принципе то и не нужны), но из стекла и алюминия(крыша,стены,окна,двери) как Вы думаете стоимость в 200-350$/м.кв. готового строения очеь дорого? Имеется в виду строение Зимний сад, а не остекленный 5-тью ПВХ окнами через соединитель балкон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но из стекла и алюминия(крыша,стены,окна,двери) как Вы думаете стоимость в 200-350$/м.кв. готового строения балкон.

а площадь тут как считается ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а площадь тут как считается ?

 

С этого нужно было начинать:D

На примере вложенной фотографии. Зимний сад стыкуется с домом и расположен на бетонированной площадке 10 на 4,4 метра его приблизительная S= 105 м.кв.(на этой же площадке можно спроектировать зимний сад как большей так и меньшей площади).

12.jpg.f9b80fb04aaf82a025613def7bf2de80.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этого нужно было начинать:D

На примере вложенной фотографии. Зимний сад стыкуется с домом и расположен на бетонированной площадке 10 на 4,4 метра его приблизительная S= 105 м.кв.(на этой же площадке можно спроектировать зимний сад как большей так и меньшей площади).

 

ага , получается- у меня при-170 .если умножить на 300 дол=50 тыщ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимний сад - штука хорошая! Даже этой зимой, когда у нас морозы стояли под -40, в нем ниже 0 темп. не опускалась. Площадь сада ок. 100м2. Стены были сделаны из термоблоков (прошу не считать рекламой), а крыша - поликарбон толщ. 8 или 10мм (не помню точно) в 2 слоя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимний сад - штука хорошая! Даже этой зимой, когда у нас морозы стояли под -40, в нем ниже 0 темп. не опускалась. Площадь сада ок. 100м2. Стены были сделаны из термоблоков (прошу не считать рекламой), а крыша - поликарбон толщ. 8 или 10мм (не помню точно) в 2 слоя.

меня ваша идея заитересовала. а не могли бы разместить фото своего зимнего сада или скинуть мне в личку. буду очень благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этого нужно было начинать:D

На примере вложенной фотографии. Зимний сад стыкуется с домом и расположен на бетонированной площадке 10 на 4,4 метра его приблизительная S= 105 м.кв.(на этой же площадке можно спроектировать зимний сад как большей так и меньшей площади).

а сколько приблизительно будет стоить такая конструкция на 100м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...