Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте вытяжку кухонную

stas71

Рекомендовані повідомлення

Ни хрена в этих параметрах не понимаем , кухня 17 м .кв , высота 2.9 метра . Совмещена с гостинной 35 м.кв. и рядом без двери холл 12 м.кв.

Не можем понять какую нам нужно взять вытяжку , знаем только , что по дизайну будущей кухни нужна шириной 90 см , не встраиваемая , отверстие для присоединия вытяжки в потолке , возле стены .Типа нога и к ней прямоугольник внизу присобачен. По моему называется настенный монтаж

Помогите пожалуйста , а то у нас в Харькове не где и глянуть , импорт практически не поступает .

Китай однозначно не интересует.

Хочется , что то по приличние , но по вменяемой цене

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш вариант - купольная вытяжка. Сам 1,5 года назад перелопатил весь инет по такому же вопросу. У меня помещение (гостиная+кухня+холл) примерно 50 кв.м. Остановился вот на такой модели: cata-ua.com/index.php?productID=209

Известные бренды (ELECTROLUX, ARISTON, BOSCH и т.д.) такой мошности вытяжки почти не делают - редко у кого в линейке вытяжек есть подобное. Но если есть, то цену Каты нада умножить на 2 - минимум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорого очень для меня , мне б тысяч до 3х гривен

 

до 3К грн невозможно взять что то больше 400 кубов в час и чтобы нравилось и не Китай. Если есть возможность впихнуть доп. вентилятор-улитку (или канальный)- можете пробовать, но эта химия будет либо шумной либо громоздкой либо дорогой, а обычно 1+2+3:(.

сам через это прошел. Просто пока забил на запах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел 3 вытяжки Best с производительностью 1000 кубов до 3 тыс. грн.

А скажите , на что производительность влияет , в моем понятии вытяжка висит над плитой ( сколько там той плиты ) и вытягивает запах на плитой , нахрена тогда такая проивзодительность ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорого очень для меня , мне б тысяч до 3х гривен

Я свою год назад взял за 2900 Тека (ссылка устарела). Есть аналог (ссылка устарела), цена как раз до 3000. Кста, на "технотрейде" неплохой подбор по параметрам, поройся. Чего нет - параметров шума, а это важно. У моей 45Дб, негромко. Характеристики тек разных более подробно (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до 3К грн невозможно взять что то больше 400 кубов в час и чтобы нравилось и не Китай.

У меня получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получилось.

 

поздравляю, у вас в Запорожье с контрабасом год назад полегче было.

если сможете сегодня повторить тот же трюк (не через знакомых и не складскую роскошь былых времен) мой вам всемерный респект, уважуха и:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел 3 вытяжки Best с производительностью 1000 кубов до 3 тыс. грн.

А скажите , на что производительность влияет , в моем понятии вытяжка висит над плитой ( сколько там той плиты ) и вытягивает запах на плитой , нахрена тогда такая проивзодительность ?

Бест-хорошая весч. по поводу производительности: она должна преодолевать сопротивление воздуха в вентканале, а также затягивать все вокруг плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздравляю, у вас в Запорожье с контрабасом год назад полегче было.

если сможете сегодня повторить тот же трюк (не через знакомых и не складскую роскошь былых времен) мой вам всемерный респект, уважуха и:beer:

Ну вродь ссылка в этой же теме выводит на цену DH70 в 3215 в интернет-магазине Технотрейд. А DH90 вообще 2472 там же.

ОК, на днях загляну в тотже магазинчик где брал, узнаю сегодняшнюю цену и отчитаюсь.

PS Только мне вторая вытяжка сейчас ни к чему, на даче только коробку гнать начинают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а у кого вытяжка нормально работает? Наблюдения за моими родственниками и знакомыми показали, что ни одна вытяжка нормально не работает.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздравляю, у вас в Запорожье с контрабасом год назад полегче было.

если сможете сегодня повторить тот же трюк (не через знакомых и не складскую роскошь былых времен) мой вам всемерный респект, уважуха и:beer:

 

Итак, разрешите доложить! :)

Магазинчик "Альвео", г.Запорожье, ул.Рекордная. DH60=2800, DH70=3000, DH90=3200.

Все в гривнах, 60 см и 90 в наличии, 70 под заказ. Пока узнал, не торговался, думаю, что гривен 100-150 сбить можно.

Кста, уточнил про контрабас. Клянутся что в прошлом году тоже везли "вбелую".

 

Бест-хорошая весч. по поводу производительности: она должна преодолевать сопротивление воздуха в вентканале, а также затягивать все вокруг плиты.

А шум у Беста какой? У меня знакомые вентолюкс включают когда запахи уже глаза режут, слишком уж шумный чтобы при каждой готовке гонять.

Кстати, а у кого вытяжка нормально работает? Наблюдения за моими родственниками и знакомыми показали, что ни одна вытяжка нормально не работает.

Та вродь не жалуюсь. При особо ароматной гоовке включаю "турбо-режим", и уже в метре от плиты все ОК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни хрена в этих параметрах не понимаем , кухня 17 м .кв , высота 2.9 метра . Совмещена с гостинной 35 м.кв. и рядом без двери холл 12 м.кв.

Не можем понять какую нам нужно взять вытяжку , знаем только , что по дизайну будущей кухни нужна шириной 90 см , не встраиваемая , отверстие для присоединия вытяжки в потолке , возле стены .Типа нога и к ней прямоугольник внизу присобачен. По моему называется настенный монтаж

Помогите пожалуйста , а то у нас в Харькове не где и глянуть , импорт практически не поступает .

Китай однозначно не интересует.

Хочется , что то по приличние , но по вменяемой цене

Спасибо

 

С вытяжками работаем очень давно, лучшее чем телескопическая кухонная вытяжка BEST ES424 по соотношению цена/качество на глаза не попадалось, в привате могу рассказать все ньюансы и качество сборки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 kvm: в дом я искал себе вытяжку в разгар кризиса. сейчас вроде ситуация поменялась :-)

Бэст работает в квартире уже 10 лет. Да, он шумный, потому как от вытяжки до вентканала 3,5 м короба и 3 поворота. из за этого не всю духовку он успевает убрать или например 2 сковородки.

 

2 aaronbuni: вам в децибелах? ;-) как Одессит-Одесситу скажу: все относительно. Сначала любая покажется шумной, а потом привыкнете. Либо купите Миле и будете слушать тишину за кучу килобаксов. Оно Вам надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 kvm: в дом я искал себе вытяжку в разгар кризиса. сейчас вроде ситуация поменялась :-)

Бэст работает в квартире уже 10 лет. Да, он шумный, потому как от вытяжки до вентканала 3,5 м короба и 3 поворота. из за этого не всю духовку он успевает убрать или например 2 сковородки.

 

2 aaronbuni: вам в децибелах? ;-) как Одессит-Одесситу скажу: все относительно. Сначала любая покажется шумной, а потом привыкнете. Либо купите Миле и будете слушать тишину за кучу килобаксов. Оно Вам надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой уровень шума нормальный для вытяжки?

Смотри, определяйся www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html

2 kvm: в дом я искал себе вытяжку в разгар кризиса. сейчас вроде ситуация поменялась :-)

Год назад разгар кризиса был? Вродь да. Тогда я себе вытяжку и купил. В этом году ее можно купить снова, на 100 гон дороже, в рамках все тех же 3000 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотри, определяйся www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html

 

Год назад разгар кризиса был? Вродь да. Тогда я себе вытяжку и купил. В этом году ее можно купить снова, на 100 гон дороже, в рамках все тех же 3000 грн.

Вытяжки CATA тоже хорошие по соотношению цены/характеристик и качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытяжки CATA тоже хорошие по соотношению цены/характеристик и качества.

А я ни на секунду не утверждал обратного.

Единственное - они чуть шумнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравятся вытяжки Pyramida. Себе взял Pyramida HEE-91 (600 мм). Я доволен. Работает относительно тихо, 4 скорости, таймер отключения есть. Стоимость немного больше 2000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите вытяжки у производителей Elica, Best, Faber.

 

+1

 

ну и плюс Turbo

 

Многие бренды бытовой техники просто используют их моторы под своей оболочкой, вот все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравятся вытяжки Pyramida. ...

 

Хуже технику чем Пургеномида еще надо поискать.

Метал гнется пальцами. Монтаж не продуман вообше, ни ребер жесткости нифига нету. Гудит и дребезжит из за гавняного метала очень сильно :o Бренд появился на рынке Украины очень не давно, и везде его пытаются пропихнуть, особенно в Эпицентре. Маркетологи у них работают отлично, по этому 80% стоимости состоит из откатов и зарплаты маркетологов. А на остаток денег уже и лепят вытяжку из китайско-подвального мотора и толстой фольги :lol:

 

Это я говорю как человек который установил несколько тысяч вытяжек, и знаю о чем говорю.

 

Надо брать фабер, тека, турбо, елика - это с не дорогих брендов.

если много лишних денег то горенье, вирпул, аег, боши и тд.

 

+1

 

ну и плюс Turbo...

 

Отличные вытяжки. И цена вменяемая.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Поскольку у меня в кухне почти всё Канди,то и вытяжку брал такую же,два года работает без вопросов,цена низкая(покупал за 1200грн),смотрится фирмой(а не жлобство с Эпицентра,типо Пырамыда и пр. нонейм),качество отличное,металл жёсткая нержавейка,хоть и пр-во Чина,но двигатель почему то с немецкими бирками(может для Германии его делали) market.yandex.ua/model.xml?hid=90581&modelid=4692022

200031333_.jpg.f5cb118fd51146495358023f6b2f125e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...