Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка вблизи железной дороги

Гість Valeriy

Рекомендовані повідомлення

Есть небольшой участок земли. Рядом (5-8 метров от будущего дома) проходит железнодорожная ветка, по ней несколько раз в день летают товарняки, от которых в старом глиняном доме всё ходуном ходит.

Сам район сейсмичен (юг Одесской области, недалеко румынские горы).

 

Прошу, если кто разбирается, подсказать, каким (конструктивно) должен быть фундамент будущего дома (осилю одноэтажный небольшой домик, 6х7 метров), и из какого материала лучше делать стены (хрупкие ячеистые бетоны, наверное, отпадают?).

 

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, в идеале отлить монолитный каркас, а фасады можно собрать из чего угодно, хоть из ячеистого бетона, хоть из сендвич панелей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, в идеале отлить монолитный каркас

 

Спасибо!

А монолитный каркас -- это в смысле "монолитный фундамент"? Ленточный или еще какой-то?

А разве материал стен нечувствителен будет к постоянной вибрации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, в идеале отлить монолитный каркас

 

Спасибо!

А монолитный каркас -- это в смысле "монолитный фундамент"? Ленточный или еще какой-то?

А разве материал стен нечувствителен будет к постоянной вибрации?

 

Это в смысле монолитный каркас -и фундамент, и колонны, и балки, сваренный из арматуры и залитый бетоном, а фасады, можно заполнить чем угодно. Так как крыша , насколько я понимаю, легкая, то и конструкцию можно делать не массивной. Толщину пусть посчитает архитектор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...