Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетная акустика

Romb

Рекомендовані повідомлення

мне больше нравяться длиноходные нч с резиновым подвесом на 4 ома

 

Вкус, знакомый с детства (с)

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
да ну лучше не ставить дешевую акустику, если хочеш с экономить то еще можно купить старые советские колонки типа "радиотехника" но нужно искать в хорошом состоянии, они будут играть очень качественно но им нужен хороший магнитофон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираю один раритет. Нужна музыка. В двери ничего не всунешь - родная обшивка не рассчитана на установку динамиков и вид её менять нельзя. Остаются места в ногах в р-не передних крыльев. Там можно наскрести литра два-три. Что в этом объеме будет играть?

 

п.с. штатные динамики бмв/лендровер в наших края кончились:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираю один раритет. Нужна музыка. В двери ничего не всунешь - родная обшивка не рассчитана на установку динамиков и вид её менять нельзя. Остаются места в ногах в р-не передних крыльев. Там можно наскрести литра два-три. Что в этом объеме будет играть?

 

п.с. штатные динамики бмв/лендровер в наших края кончились:(

 

В этом объеме будет играть пассивный радиатор с динамиком небольшой площади. Можно просто приткнуть туда что-то вроде этого:

c810ff95f3b20e6a8908cac24dc8e5.jpg

Voombox party

он, кстати, еще и влагозащищенный, это может быть полезно

колбасит явно лучше своих габаритов.

по этой же схеме построения можно и другое подобрать, сейчас это довольно модная схема. Есть и помощнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 21 й Волге ставил тоже музыку в том же месте.

другого места нет.

хреново оно играет там в ногах, если честно.

Другого места нет(с)

А шо делать?

 

Вольтер, наморщите ум - вы ж разбираетесь в этом. Добротность и чуйка это ж не как для всех - качество и предчувствие. Всё ж больше пользы будет чем...

 

В мотоциклах(голды и тп) системы как-то ж звучат в скромных объемах? Шо туда пихают?

Кое-что нашел

www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2011/05/032-harley-davidson.htm

в тылу там длс ултим про пятидюймовки, пишут что от 80гц - меня для фронта устроит. Только не пишут объем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другого места нет(с)

А шо делать?

 

Вольтер, наморщите ум - вы ж разбираетесь в этом. Добротность и чуйка это ж не как для всех - качество и предчувствие. Всё ж больше пользы будет чем...

 

В мотоциклах(голды и тп) системы как-то ж звучат в скромных объемах? Шо туда пихают?

Кое-что нашел

www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2011/05/032-harley-davidson.htm

в тылу там длс ултим про пятидюймовки, пишут что от 80гц - меня для фронта устроит. Только не пишут объем...

 

Чего я не доответил? Свою систему ТР не предлагаю строить, сложно и объем все же маловат. А то, что предложил — можете не только в таких габаритах найти готовое, а и поболее, чтоб заполнить нужный объем — видел в кафе возле КарДач на радиобазаре с виду вообще как динамик голый, размером примерно как 12 дюймов, плоский диск — но выполнен аналогично тому, что на фото выше (пассивный радиатор) и колбасит так, что никогда б не подумал. У меня дома то, что на фото — этой фитюльки и на небольшую вечеринку может хватить, а в машине должно быть и получше, объем меньше же... Середине и верху сможете и где-то на торпеде место найти, то вообще мизер, чтобы из-под ног не звучали. А мидбас с элемантами баса — вполне себе, как для ее габаритов. Вы ж не ожидали найти полноценный саб в двух литрах? Они и большие-то на 95%, скажем так, условно-полноценные... гундеж один...

 

Самому же изобретать для такого объема — задача неблагодарная, если нету серии, лучше просто купить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не сказал.

орет нормально, но чтобы звучало не уверен:D

Ну, не вижу другого варианта куда копать. На мотах ставят в компактных корпусах. Вот из этого нужно выбирать что-то приличное.

 

И желательно не сильно дорогое:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не вижу другого варианта куда копать. На мотах ставят в компактных корпусах. Вот из этого нужно выбирать что-то приличное.

 

И желательно не сильно дорогое:)

 

Вот это вот я и предложил как раз.

Проверять же можно возле магазина за 5 минут, потому что с мобилы по блютус можно запустить, и оно еще аккумулятор имеет внутри. Так что если не подойдет — до покупки можно об этом знать. Или другое похожее — наверняка одинаковый сервис у них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что предложил — можете не только в таких габаритах найти готовое, а и поболее, чтоб заполнить нужный объем — видел в кафе возле КарДач на радиобазаре с виду вообще как динамик голый, размером примерно как 12 дюймов, плоский диск — но выполнен аналогично тому, что на фото выше (пассивный радиатор) и колбасит так, что никогда б не подумал.

ок, посмотрю еще на такое

 

harmon-kardon-nova-front-back-v2-800x533-c.jpg?ver=1

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, посмотрю еще на такое

 

harmon-kardon-nova-front-back-v2-800x533-c.jpg?ver=1

 

Вроде оно, щас проверю.

Да, Ониксы из той же группы у них, но они раза в три-четыре дороже уже,

так что при ограниченном бюджете лучше начинать с того, что я представил ранее,

оно тоже вполне занятное по звуку, а уж после — что поболее пробовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не сказал.

орет нормально, но чтобы звучало не уверен:D

То Вы готовить не умеете. В моей 21й у пары человек челюсть отвисала таки от звука, а всего то старенькие велосити в ногах и пару блинчиков в задней полке в режиме саба.

По теме... в 2х литрах ничего не заиграет так, чтоб большое авто озвучить. Нужно сверху какой то лабиринт мудрить. Еще один вариант для раритетов - подсидельники, там обычно 5-10 литров можно набрать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Вы готовить не умеете. В моей 21й у пары человек челюсть отвисала таки от звука, а всего то старенькие велосити в ногах и пару блинчиков в задней полке в режиме саба.

По теме... в 2х литрах ничего не заиграет так, чтоб большое авто озвучить. Нужно сверху какой то лабиринт мудрить. Еще один вариант для раритетов - подсидельники, там обычно 5-10 литров можно набрать.

Подсидельники - гемор в эксплуатации и изготовлении. Когда-то в ваз99 насношался с ними - нет. Объем, жесткий корпус, хороший мидбас - но нет.

 

Место только в ногах. 2 литра - загнул, мож чуть больше. Было бы существенно больше(газ-2401) - шикарные ниши снаружи кузова между крылом, брызговиком и замоторным. Можно было б заварить снаружи, внутри прорезать и тд.

Но. В правой такой нише стоит выдвижная антена с моторчиком. Нет, МОТОРОМ. Убирать/переносить - нет.

 

а что за блаупункты и в чем они были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так спрос поменялся, ценителей ретролинейки советского автопрома резко убавилось и у них еще и деньги закончились, и я продать дорого не успел.

Москва.

Боль-мень оригинальный подарок.

И не очень дорого по их меркам.

 

Но сделать нужно качественно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за блаупункты и в чем они были?

Да какая разница, что за блаупункты, таких точно нигде не купите. У меня они до сих пор стоят,, там ящик без верхней крышки, под торпеду динамик "дышит" свободно. С разворотом в центр салона. В волгах для таких игрушек места хватает, что на 21й, что на 24й. Но я от них низа получить и не пытался., для этого была задняя полка изготовлена. Раздел на 120гц, все что ниже - сзади, все что выше - спереди.

Гемор в озвучке раритета будет в любом случае - не предназначены они для музыки и места там не предусмотрено для этого. Нужно извращаться и придумывать. А лучшие динамики действительно стоят в штатке старых немцев. Ближайший конкурент - Хеликс Компетишн, но за его цену можно евробляху с такими динамиками внутри найти :).

 

Добавлено через 5 минут

и я продать дорого не успел.

Никогда не понимал людей, пытающихся слепить что то из консервной банки на продажу. Такие машины делаются только под себя и в свое удовольствие. Это машина выходного дня или для красивого отпуска. Она не имеет особой материальной ценности, но вполне может радовать своего владельца и окружающих, если к ней соотв. относится. А бабла в нее сколько не ввали, она была и останется Волгой.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ты не миллионер, то наличие нарядной волги, в которую вложены деньги как в удовольствие,

Ну не все так плохо... миллионером там быть не нужно. Немного свободных денег и желание самому обслуживать любимую машину. ИМХО: цена ухоженной волги, что 10 лет назад, что сейчас 2-3 тыс. долларов и оно того стоит. А больше - смысла нет ни тогда ни сейчас. Ухоженная - она вполне может радовать владельца и даже быть единственной машиной в семье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако ее по-любому придется обслуживать самому, потому что на любом СТО видя Волгу: о, нет, чувак, мы такое не умеем делать:D

не хотят гады напрягаться, им подавай только масло менять в пузотерках.

 

А как самому обслуживать те же шкворни?:D

В моей кузов и салон без изменений. Все как с завода только лучше.

Технически - да. Крайслеровский подкормленный мотор, легкий впуск и выпуск(самый тихий заводской прямоток от сааба 9000 2.3турбо), нормальная передняя подвеска, дисковые вент тормоза по кругу и тд.

Чтобы обслуживать её не нужно быть волговодом.

 

Вставлять блютузную акустику пока не решаюсь. Смотрю 13-е компоненты вперед, способные играть в маленьком объеме. В ногах буду городить подиумы максимально "под завод", чтоб не бросались в глаза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю 13-е компоненты вперед, способные играть в маленьком объеме

Можно с домашкой поиграться. Те же S30 купить за копейки. Не обязательно и объем маленький, можно как у меня - верх ящика остается открытый и пусть себе играет под торпеду.

 

По поводу крайслеровских движков и прочего - я против. Как совершенно справедливо подметил мой знакомый, любая иномарочная запчасть помещенная в волгу, начинает вести себя как волговская, но стоит как иномарочная. Нет смысла. Был у меня знакомый, купивший 24ку на пежовском дизеле, мучался с ним гда 3, два раза капиталил, потом плюнул, купил хороший ЗМЗ шный двигатель и оно наконец поехало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно и объем маленький, можно как у меня - верх ящика остается открытый и пусть себе играет под торпеду.

Как это - открытый? По идее - или закрытый или почти закрытый:)(дверь) или фриэйр.

Сварим закрытые ящики из 1,5мм металла(+облепим виброй), чуть вылезем в ниши снаружи кузова(под крылья). Но чтоб в салон выступало по минимуму. Литра 3 будет.

Наткнулся на это www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2005/05/060-075ural.htm

Пишут, что играть в двух(!) литрах будут от 100гц. Отэто мне и надо.

www.loudsound.ru/catalog/midbasy/ural_warhead_as_w130mb/

www.loudsound.ru/catalog/tvitery_2/ural_as_w25tw_sq/

www.loudsound.ru/catalog/krossovery/ural_warhead_crossover_2/

 

По поводу крайслеровских движков и прочего - я против. Как совершенно справедливо подметил мой знакомый, любая иномарочная запчасть помещенная в волгу, начинает вести себя как волговская, но стоит как иномарочная. Нет смысла. Был у меня знакомый, купивший 24ку на пежовском дизеле, мучался с ним гда 3, два раза капиталил, потом плюнул, купил хороший ЗМЗ шный двигатель и оно наконец поехало...

История там была следующая.

Вначале мне попалась суперживая газ24 1981г. от одного неживого деда(одни руки, зимой не ездила, родной пробег 120)

Потом подвернулась 31105 2007г с "родным" крайслером. Она была на кацапских номерах, один юный тюнер её пичкал технически(а кузов был ржавым) - потом с ним случилась печаль и кончились деньги(и понадобились новые). Я у него купил недорого. Поездил на ней трохи - огонь, со второй на третью на сухом асфальте шлифует.

Пересыпал всю начинку с одной на другую. 31105 получилась с карбом, газом, шкворнями и 4-х ступкой. Подварил, перекрасил всю, обработал, новая резина - и отдал украинским воякам. Им похрен на ее номера(дареному коню...)

 

24-ка сейчас в грунте. Мотор, подвеска и тд. на месте. Выведены зазоры, кузов доведен до идеала(насколько возможно). Долго делается ибо только в свободное время. Салон перешит(еще не забрал в ателье), рыжий кусок ковролина из Бельгии только перед НГ доехал до Хмельницкого. Как его везти через посты(4*5м) - хз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наткнулся на это www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/...60-075ural.htm

Контора почила с миром еще 10 лет назад, есть мысли где искать бу? Проще таки АУДИ на разборке найти.

 

Добавлено через 1 минуту

24-ка сейчас в грунте. Мотор, подвеска и тд. на месте. Выведены зазоры, кузов доведен до идеала(насколько возможно). Долго делается ибо только в свободное время. Салон перешит(еще не забрал в ателье), рыжий кусок ковролина из Бельгии только перед НГ доехал до Хмельницкого. Как его везти через посты(4*5м) - хз.

ИМХО: это процесс ради самого процесса. Абы нравилось :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наткнулся на это www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2005/05/060-075ural.htm

Пишут, что играть в двух(!) литрах будут от 100гц. Отэто мне и надо.

 

если где найдется (что сложно) — брать только заслушав предварительно

разочарование возможно с высокой вероятностью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разочарование возможно с высокой вероятностью

Чевой то? Я в свое время таких немного поставил. Весьма достойно, как на свои деньги. Пищали и кроссы конечно сразу в мусор, а сами динамики вполне были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чевой то? Я в свое время таких немного поставил. Весьма достойно, как на свои деньги. Пищали и кроссы конечно сразу в мусор, а сами динамики вполне были.

По бытовым понятиям — возможно. Я работал с ПРО оборудованием, и делал ПРО акустику — мне с таких динамиков улыбает чуток, если считать их даже на мидбас. Впрочем, не настаиваю и на том, чтобы ставить что-то ПРО в машину... Мы пробовали, 2*600 рупора возить одно время... На удар бочки даже крышка багажника выгибалась, было приятно — но со временем слух может нарушаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Я для себя открыл недавно бюджетную акустику Тронсмарт из китайцев. Заказывал уже 2 колонки разного бюджета и размера полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...