Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переделка радиаторов

TVA

Рекомендовані повідомлення

Скажите, пожалуйста, можно ли такие водяные радиаторы переделать под, допустим, электрические? Или как обогреть мастерскую (постоянно или по необходимости в определенный день), которая располагает только электричеством? Ну и лес рядом... Нужно супербюджетное решение.

:)

Заранее благодарен за идеи!

term.thumb.JPG.b74cac61c33efc0d1e8d3e6ede5eec05.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрокотел Титан серии "мини люкс". Напряжение 220 В. Мощность 3 кВт. 860 грн. + насос.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде, есть ТЭНы, которые можно засунуть в радиаторы.

Нашел: (ссылка устарела)

Есть булерьяны, если лес рядом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, точно есть тены - вчера мне об этом рассказывали. Еще не видел, правда.

Про электрокотел думал, но я столкнусь с разводкой труб. Нужно подсчитать что будет выгодней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Нужно подсчитать что будет выгодней.

А я вот такие нашел.

 

1674681_w200_h200_24.jpg

 

И дешевле...

all-rad.prom.ua/product_list/group_384714

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот такие нашел.

 

1674681_w200_h200_24.jpg

 

И дешевле...

all-rad.prom.ua/product_list/group_384714

 

Эта штука вообще для полотенцесушителей, но в Вашем случае можно и в радиатор вставить, во всяком случае дешевле будет, чем вышеописанная электроприставка. Только нужно брать с термодатчиком отключения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта штука вообще для полотенцесушителей,

У меня в полотенчике кусок проволоки (на всю длину трубы). И тоже с такой головкой. Греет как нужно. и выключается, при нагреве. А тут тэн.

Только нужно брать с термодатчиком отключения.

Так, вроде все они с термодатчиками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если обогреть мастерсукю не регулярно то только булерьян, буржуйка и прочие дрова пожиратели. Электричеством и батареями невозможно нагреть быстро и эфективно, батереями эфективно когда мастерская обогревается изо дня в день и желательно без выходных. Я на обогреве гаражей собаку съел. С булером уже через 30 мин можно начинать работу а батареи будут до обеда греть безпонтово.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по описанию похоже на последнюю картинку. Только мне сказали, что человек только заводит это в Украину и что эти тены специально для водяных радиаторов. Футорки скручиваются и вкручивается тен. С термодатчиком, обязательно! Блин, не знал что так много будет откликов. Возникает вопрос, а нафига людям водяные радиаторы делать электрическими? Ведь можно электроконвектора купить и все...

Что касается дров, то я вот подумываю о них не только для временного нарева, а для постоянного - сезонного, в смысле. На счет мастерской - это я упростил. Чтоб сконцентрировать мысли в узком направлении - найти бюджетнейший способ добычи тепла)))

Но в целях эту "мастерскую" отапливать каждый сезон круглосуточно. Сразу надо было так и сказать. А то себя бы ввел в заблуждение)))

:beer:

На самом же деле речь идет о 7-ми комнатном одноэтажном сооружении с несколькими санузлами в убийственном состоянии площадью до 130 м. кв. с протекающей кровлей. В эту погоду там нет дверей и... отмостки. В середине все поел грибок... Стоит так уже лет 5 - 10...

Батареи там не помогут. Лишь в вспомогательных помещениях. Или в слудующем году действительно в мастерской - там тоже нужно думать чё делать. И возможно именно временные нагревы будут интересовать.

А что такое булерьян?

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникает вопрос, а нафига людям водяные радиаторы делать электрическими? Ведь можно электроконвектора купить и все...

Не совсем так, это разный вид комфорта, каждый выбирает под себя. Радиатор это лучевая энергия+конвекция при невысокой температуре прибора. Конвектор конвекция кипятком при отсутствии лучевой составляющей.

Что касается дров, то я вот подумываю о них не только для временного нарева, а для постоянного - сезонного, в смысле. На счет мастерской - это я упростил. Чтоб сконцентрировать мысли в узком направлении - найти бюджетнейший способ добычи тепла)))

Но в целях эту "мастерскую" отапливать каждый сезон круглосуточно. Сразу надо было так и сказать. А то себя бы ввел в заблуждение)))

:beer:

На самом же деле речь идет о 7-ми комнатном одноэтажном сооружении с несколькими санузлами в убийственном состоянии площадью до 130 м. кв. с протекающей кровлей. В эту погоду там нет дверей и... отмостки. В середине все поел грибок... Стоит так уже лет 5 - 10...

Батареи там не помогут. Лишь в вспомогательных помещениях. Или в слудующем году действительно в мастерской - там тоже нужно думать чё делать. И возможно именно временные нагревы будут интересовать.

А что такое булерьян?

:rolleyes:

Ну тогда это совсем другой вопрос, очень расширенный. ТТ+ТА курить по форуму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое булерьян?

:rolleyes:

 

www.google.com.ua/search?q=%D0%91%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8C%D1%8F%D0%BD.+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&hl=ru&client=firefox&hs=bcT&rls=org.mozilla:ru:official&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=zuDNTt7JKoa4hAeq3pSiDQ&ved=0CC4QsAQ&biw=1680&bih=860

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так, это разный вид комфорта, каждый выбирает под себя. Радиатор это лучевая энергия+конвекция при невысокой температуре прибора. Конвектор конвекция кипятком при отсутствии лучевой составляющей.

 

Ну тогда это совсем другой вопрос, очень расширенный. ТТ+ТА курить по форуму

 

"ТТ+ТА" - эт чё?

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.google.com.ua/search?q=%D0%91%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8C%D1%8F%D0%BD.+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&hl=ru&client=firefox&hs=bcT&rls=org.mozilla:ru:official&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=zuDNTt7JKoa4hAeq3pSiDQ&ved=0CC4QsAQ&biw=1680&bih=860

Мать моя!...

А в Э/ц на цениках они как-то иначе зовуться)))

О как их декрируют. Жир!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм...

А еще у меня есть старый черновой кирпич. Выложить бы из него печь, да он же не пойдет небойсь...

Лады. Тема про переделку радиаторов. Правильно я понял - в радиатор набирается вода и вкручивается электроТЭН с термостатом, да? Или не вода? Не масло ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм...

А еще у меня есть старый черновой кирпич. Выложить бы из него печь, да он же не пойдет небойсь...

Лады. Тема про переделку радиаторов. Правильно я понял - в радиатор набирается вода и вкручивается электроТЭН с термостатом, да? Или не вода? Не масло ли?

 

Масло это хорошо, медленней остывает, но надо знать какое нужно масло, а это уже вопрос тяжелый. Скорей трансформаторное, наверно.

А воду лучше дистиллят.

Про то, что долго греть будет радиатор в таком исполнении, да эл. энергии сожрет, Вам уже писали.

Поройтесь, есть такая штука-каминофен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так, это разный вид комфорта, каждый выбирает под себя. Радиатор это лучевая энергия+конвекция при невысокой температуре прибора. Конвектор конвекция кипятком при отсутствии лучевой составляющей.

Чего й то мы не отметили, что может надо сразу покупать электроконвектор, а не воляной радиатор, чтоб переделать его в электрический...

:rolleyes:

И, возвращаясь к моему вопросу... Не поинтересовавшись еще стоимостью вышеуказаных электротенов, начинаю подозревать, что невыгодно даже старые радиаторы б/у переделывать с помощью тенов. Если они не дороже 100 грн конечно...

А есть ли еще какие изобретения? Чтоб извлечь из водяного радиатора с помощью 220 вольт тепло?..

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего й то мы не отметили, что может надо сразу покупать электроконвектор, а не воляной радиатор, чтоб переделать его в электрический...

:rolleyes:

И, возвращаясь к моему вопросу... Не поинтересовавшись еще стоимостью вышеуказаных электротенов, начинаю подозревать, что невыгодно даже старые радиаторы б/у переделывать с помощью тенов. Если они не дороже 100 грн конечно...

А есть ли еще какие изобретения? Чтоб извлечь из водяного радиатора с помощью 220 вольт тепло?..

:D

 

Поискать на рынке ТЭНы, сварить стальной цилиндр, заполнить водой, поставить цирк.насос и все это соединить как на отопление, расширительный бак открытый. Минус-всегда нужно контролировать воду в системе, ну а чтоб не заморачиваться с автоматикой отключения-реле времени за 100грн.(на ТЭН)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...