Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вырастить дуб =)

Николай2011

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая : Два месяца назад ради интереса вкинул в обрезаную бутылку желудь дуба. Он пророс =))

 

Прошу совета ) Что мне с ним делать?! Куда пересадить ?!! У него уже длина 11 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая : Два месяца назад ради интереса вкинул в обрезаную бутылку желудь дуба. Он пророс =))

 

Прошу совета ) Что мне с ним делать?! Куда пересадить ?!! У него уже длина 11 см.

В бутылке дырки есть?

любить, холить вся зиму, а затем весной разрезать бутылку,перед этим хорошо пролить и пересадить на постоянное место... когда пересадите,пролейте каким нибудь стимулятором ( корневин, гумат натрия\калия, ГЕТЕРОАУКСИН, ЦИРКОН):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бутылке дырки есть?

любить, холить вся зиму, а затем весной разрезать бутылку,перед этим хорошо пролить и пересадить на постоянное место... когда пересадите,пролейте каким нибудь стимулятором ( корневин, гумат натрия\калия, ГЕТЕРОАУКСИН, ЦИРКОН):)

 

Сделал у бутылке дырку, в низу! =)

 

Когда именно весной пересадить?! ( когда уже морозы отойдут и трава зелёная станет ?.. )

 

у меня бутылочка литровая, ему там не мало места будет ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал у бутылке дырку, в низу! =)

 

Когда именно весной пересадить?! ( когда уже морозы отойдут и трава зелёная станет ?.. )

 

у меня бутылочка литровая, ему там не мало места будет ?!

нормально литровая:), а пересадите, где-то в апреле ( по погоде посмотрите)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не увидите когда он вырастит хотя бы до 1-метрового роста :D, Вас тогда уже не будет :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не увидите когда он вырастит хотя бы до 1-метрового роста :D, Вас тогда уже не будет :beer:

не все так печально :)прирост первых 4-5 лет 20-25 см, а затем все значительнее веселее и быстрее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не увидите когда он вырастит хотя бы до 1-метрового роста :D, Вас тогда уже не будет :beer:

 

Ну а Вас то подавно ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а Вас то подавно ))

 

станный коммент:( Таня хотела сказать, что до 1 метра дуб вырастет лет через 30-40, так что мнигих нас уже не будет, не нужно на себя все перекладывать и если вам кажется что ей лет 80, то вы ошибаетесь

 

я дубок в прошлом году из жолудя посадила, так он со временем загнулся, поэтому и передумали старый и кривой дуб на участке пилить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вы взяли что дуб ТАК медленно растет? Он дает прирост 30-40 см. в год, но начиная этак с 3 летнего возраста, до 3 лет растет медленно. Так что метровый дуб точно будет лет через 5-7 в зависимости от вида.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Таня думает что мне 80 лет, то она ошибается =) Она написала это МНЕ, не все, а МНЕ, добавила смайл ":D" . Ну и я ответил любезностью =) ничего личного =)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот детально по теме.

forestforum.ru/viewtopic.php?f=7&t=4327

 

Пы.Сы. Всем жить долго и счастливо :)

 

А я бы с удовольствием липу вырастила. и пусть она меня переживет. А прапавнуки чай липовый пить будут. :D и меня может вспомнят добрым словом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала, пишут плохо переносит пикировку, корень слишком длинный. Согласна, пыталась выкопать дубок в лесу (красненький там растет)..... оооочень тяжело,корни уходят в неизвестность и их просто невозможно не повредить сильно. :(

Пришлось довольствоваться обычным дубом, который растет у меня самосевом из желудя. Ему 2 годика и он ростом около 25см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я свой первый дуб посадил в 1985 году. сейчас - метров 5-6 высоты. так что это, живите долго и счастливо!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в 2001году посадил.

Выкопал см 30-40 в посадке,корень действительно стержневой нужно поглубже выкопать. Первые годы прирост был минимальный по см пять. Затем когда корень окреп, пошол в рос. Сейчас уже 3,5 метра. Ухода никакого небыло за все время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нормально, за 10 лет три метра вымахало. Это мы все переживем :D

Кому надо очень быстро- красный дуб дает сильный прирост около 60см. в год и за три года вымахивает больше 2 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 ylia2003

"то,что пьют как липовый чай" насобирать сейчас и весной закопать?

Если да, то на какую глубину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 ylia2003

"то,что пьют как липовый чай" насобирать сейчас и весной закопать?

Если да, то на какую глубину?

 

Высевать надо осенью, чтобы семена пролежали в земле в период морозов, без этого не взойдут. И сейчас тоже еще не поздно сажать.

Часто бывает так, что всходы появляются не весной, а спустя год на следующую весну. Так что не торопитесь перекапывать участок с семенами, они еще взойдут.

 

Как только появятся всходы, нужно их притенить и беречь от заморозков.

lipa1.jpg.7011732a2fc20b55a3a5bb0cecd3a564.jpg

lipa2.jpg.a9d2aab7b49f81a93b9ac9038cb7a895.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ситуация такая : Два месяца назад ради интереса вкинул в обрезаную бутылку желудь дуба. Он пророс =))

 

Прошу совета ) Что мне с ним делать?! Куда пересадить ?!! У него уже длина 11 см.

Я конечно извиняюсь:),но как вы относитесь к клещам?

Вся беда в том,что эта дрянь очень полюбляет селиться в кроне этого могучего дерева.

У нас собакевич каждое лето несмотря на обработку скупляется под ним по полной:o,и даже дочь один раз умудрилась поймать.Так что продумайте и этот аспект.Может действительно садить лучше то,что пьют;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извиняюсь:),но как вы относитесь к клещам?

Вся беда в том,что эта дрянь очень полюбляет селиться в кроне этого могучего дерева.

У нас собакевич каждое лето несмотря на обработку скупляется под ним по полной:o,и даже дочь один раз умудрилась поймать.Так что продумайте и этот аспект.Может действительно садить лучше то,что пьют;)

 

как клещ может в квартире оказаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас дуб в квартирі?

У мене брат в своїй квартирі мандарин з кісточки посадив, точніше два мандарина, обидва зійшли, один загинув через рік, другий виріс см на 20 і кілька років сидів аж поки не додумали що він у північній кімнаті, перенесли на південь то за рік виріс до півметра, не знаю чи буде з нього щось путнє..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как клещ может в квартире оказаться?

 

Так же как и крона этого могучего дерева.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Можно, конечно, сделать отверстия в бутылке, но я бы этого не делала. Зачем закапывать пластик на собственном участке?! Аккуратно разрезаем бутылку, снимаем ее. Делаем ямку глубиной, равной высоте корневой системы. Формируем уклон 45 градусов, размещаем по нему корни и присыпаем землей. Поливаем (только не под корень, а орошая прикорневой участок). Рвем траву и мульчируем место посадки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...