Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли компании или люди, которые помогают в трудоустройстве?

webworker

Рекомендовані повідомлення

После пяти месяцев безуспешного активного поиска работы возник вопрос:

 

Есть ли компании или люди, которые за хорошее вознаграждение могут трудоустроить?

 

В крайнем случае, которые могут помочь качественно составить эффективное брехливое резюме и при этом чтобы брехливость его не была обнаружена.

 

И вообще, какие есть хорошие методы трудоустройства в данное время, если знакомых, которые могут помочь нет, а сайты типа ворк.уа не помогли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идти работать за пару тыс грн/мес, и показывать свои способности. С улици не возьмут сразу на хорошую зарплату.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После пяти месяцев безуспешного активного поиска работы возник вопрос:

 

Есть ли компании или люди, которые за хорошее вознаграждение могут трудоустроить?

 

В крайнем случае, которые могут помочь качественно составить эффективное брехливое резюме и при этом чтобы брехливость его не была обнаружена.

 

И вообще, какие есть хорошие методы трудоустройства в данное время, если знакомых, которые могут помочь нет, а сайты типа ворк.уа не помогли?

 

к сожалению, именно Вам это не поможет :-(, Вы не хотите работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После пяти месяцев безуспешного активного поиска работы возник вопрос:

 

Есть ли компании или люди, которые за хорошее вознаграждение могут трудоустроить?

 

В крайнем случае, которые могут помочь качественно составить эффективное брехливое резюме и при этом чтобы брехливость его не была обнаружена.

 

И вообще, какие есть хорошие методы трудоустройства в данное время, если знакомых, которые могут помочь нет, а сайты типа ворк.уа не помогли?

 

Будет-ли обнаружена брехливость рнзюме или нет, зависит не от того, как красиво оно написано, а от того как вы сможете ему соответствовать на собеседовании и показать свои реальные возможности на испытательном сроке. Неужели это не понятно? Или вы готовы заплатить за то, что-бы вам написали раскрасивейшее резюме, но потом выгоняли со собеседований?

 

А "устроить за хорошее вознагражедние" - легче легкого. Вон идити в ГАИ, на дороге стричь водителей. Все совпадает с вашими пожеланиями -просто так не устроишся, руками работать не надо, головой кстати - тоже, стой себе, маши жезлом, бабки сами в карман лезут.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После пяти месяцев безуспешного активного поиска работы возник вопрос:

сейчас заклюют скажут работы море, наверное искали по образованию? сейчас такое время надо идти кем угодно, если хочешь работать, а то можно лет 10 искать.

 

Есть ли компании или люди, которые за хорошее вознаграждение могут трудоустроить?

на хорошие места своих садят, хорошая работа всем нужна, как минимум кто-то из сотрудников друга или брата свата предложит и посадят(без осуждения просто действительно зачем искать чужого, когда своим помочь можно), да и с хороших мест не уходят, а за отстой и платить нечего. Нормальные очень редко в объявы выкидывают или там требования что свои кумы, сваты не потянут.

 

В крайнем случае, которые могут помочь качественно составить эффективное брехливое резюме и при этом чтобы брехливость его не была обнаружена.

большинство работадателей резюме даже не читают(по опыту знаю), часто даже секретарша надёргивает с инета, приглашают на собеседование, а там всё и расспрашивают в живую, по крайней мере у кого опыта нету или маленький, на серьёзные вакансии наверное читают.

Да и что там наврать можно, знание иностранного? Расколят. Придумать опыт работы могут и проверить, да и знания проверить могут после чего скажут чем вы там занимались тогда. Личные качества у всех хвалебные, не оценят.

 

 

И вообще, какие есть хорошие методы трудоустройства в данное время, если знакомых, которые могут помочь нет, а сайты типа ворк.уа не помогли?

если знакомых нет, то устраиваться куда попало, мерчендайзером или менеджером по продажам(если только есть желание и силы звонить целый день чужим людям). Часто ещё ищут всяких помощников менеджера. Правда на счёт карьерного роста очень сомневаюсь, но по крайней мере перекантоваться, и в тоже время можно искать вакансию которую искал безуспешно до этого.

 

Я жалею что не пошёл звукорежиссёром или аранжировщиком например или дизайнером, у меня голова творческая, а пошёл на маркетолога, а их сейчас как гогна, мало кому нужны тем более без опыта. Надо таки детей отдавать не на популярные профессии обучать, а на то что редко и спросом пользуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все тайное становится явным.....

найдите себя(определитесь)и вперед с песней.

жизнь не такая и большая чтобы искать теплые места,расссс и тебе уже 30,два,уже на пенсии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению, именно Вам это не поможет :-(, Вы не хотите работать

 

Нуууу, жестоко, просто многим тяжело переключится с ЗП 1000 у.е. на ЗП 300-400 у.е. :(

 

ТС, а кем Вы хотите работать вобще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуууу, жестоко, просто многим тяжело переключится с ЗП 1000 у.е. на ЗП 300-400 у.е. :(

 

ТС, а кем Вы хотите работать вобще?

зам директора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

на хорошие места своих садят, хорошая работа всем нужна, как минимум кто-то из сотрудников друга или брата свата предложит и посадят(без осуждения просто действительно зачем искать чужого, когда своим помочь можно), да и с хороших мест не уходят, а за отстой и платить нечего. Нормальные очень редко в объявы выкидывают или там требования что свои кумы, сваты не потянут.

не правда. Очень трудно найти то, что ищешь. Мы уже год ищем- один отстой. Лживые резюме, завышенные хотелки, нежелание обучаться и работать, зарабатывать свои деньги.

Правильно Таня сказала- не хочет ТС работать, хочет пристроиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пристроиться все хотят. Я в том числе.

Но я не исключительно этот способ рассматриваю, поскольку знакомых у меня нет.

 

По поводу брехливого резюме я имел ввиду, чтобы ложь не была раскрыта на собеседовании.

 

У меня ума не хватает так резюме составить, хотя я видел пример почти полностью брехливого резюме, с помощью которого соискатель-таки устроился.

 

Конечно, не на все вакансии такое покатит. На программиста нет, но, к примеру, на что-то административное вполне.

 

На ворк уа отсылал куда только можно.

 

Кроме менеджеров по продажам (включая риэлторов), таксистов, дворников, сторожей, грузчиков и вакансий, которых я явно не тяну по требованиям.

 

Из последнего, что предлагали:

1. Химчистка. На их машине развозить и забирать вещи. До 30 точек за день. Зарплата 4 тысяч гривен, карьерного роста никакого, ответственность большая (за рулём всё-таки). Отказался.

 

2. Фирма, занимающаяся трудоустройством наших зарубежом. ЧП, несколько работников (карьерный рост не предполагается или же минимальный). Зарплата 4 тысячи гривен. Прождал начальницу больше часа (так и не дождался). За это время приходили недовольные клиенты, скандалили. Типа фирма деньги берёт, а обязанности до конца не выполняет, многие вопросы переадресовываются на начальницу, которой, по их словам, никогда нет на месте. Короче, я сказал, что зайду в другой раз)))

 

3. Было и одно вкусное собеседование. Помощник руководителя, нужен был мужчина (что само по себе редкость). Зарплата 2 штуки баксов. Складывалось всё удачно. На собеседование пригласили, практически по всем пунктам подошёл (вакансия словно для меня была писана). Но не перезвонили.

Змінено користувачем webworker
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не правда. Очень трудно найти то, что ищешь. Мы уже год ищем- один отстой. Лживые резюме, завышенные хотелки, нежелание обучаться и работать, зарабатывать свои деньги.

Правильно Таня сказала- не хочет ТС работать, хочет пристроиться.

что не правда?) я ж и говорю что если требовательная вакансия и из своих нету того кто может потянуть, тогда ищут посторонних. Даже не знаю кого вы выбираете что найти не можете, без опыта берёте обучить с нуля на зарплату 2000-3000грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что не правда?) я ж и говорю что если требовательная вакансия и из своих нету того кто может потянуть, тогда ищут посторонних. Даже не знаю кого вы выбираете что найти не можете, без опыта берёте обучить с нуля на зарплату 2000-3000грн?

Так у меня в подписи всё написано...;)

 

Да нет, не на 2 тыщи, а на 10-15...:D Обучать надо даже дипломированного и сертифицированного. Специфика такая.

Ну, например- приходит на собеседование предъявитель резюме. Как почитаешь- он и то закончил, и курсы прошёл. Мой муж задаёт ему простой и практический вопрос:- какими методами **** Вы владеете?- и начинается какая-то словесная окрошка. То есть- человека даже к практическим навыкам подпускать нельзя- он полный ноль в теории. А ведь речь идёт о врачах, о массажистах, о реабилитологах. И возникает вопрос- откуда такое "резюМУ"??? А, мне знакомый написал.

А бывает- пришёл человек по чьей-то рекомендации, по молве- и у него нет резюме, нет дополнительной корочки- а он обладает глубокими знаниями, практикой, желанием обучаться!(Да-да!- обучаться надо всю жизнь!- и не только в медицине). Такому сотруднику и курсы оплачиваются, и зарплата "нарезается" соответствующая. Главное ведь что?- не резюме. Человек знает, может, хочет и зарабатыват.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица аа, ну у вас врачебная деятельность, там толковых действительно сложно искать, знаем и стоматологов которые рассказывают как в египет собираются на отдых и тут же пару лишних зубов здоровых просверлят что б пару сотен на отдых прихватить лишних, у меня токо зубы мудрости помню вылезли верхушки ну и белые нормальные молодые зубы, а она какого-то туда пломбы высверлила, это называется деньги важнее совести.

 

webworker недавно устроился, но понял что звонить уговаривать "купить слона" за дорого, чужим людям не моё, надо язык без костей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, ИМХО, человек, который ХОЧЕТ - ищет ВОЗМОЖНОСТИ, а который НЕ ХОЧЕТ - ищет ОТМАЗКИ!

Я в 15 лет имела офигенный голос и по дурости сорвала связки, а могла бы профессионально петь, и ничё поступила в институт на специальность "Специалист по комп. системам", перевелась на заочное - нужно было деньги зарабатывать. По специальности на работу устроиться не получилось - пошла работать менеджером сначала на 1500 грн (2003 году), потом наработала базу и з.п. выросла почти вдвое... Так я (специалист по комп. системам) и до сих пор работаю менеджером, но уже достаточно эффективно и с другой з.п. и совсем другой спецификой. А раньше и ножками по городу приходилось бегать. Вот так вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Химчистка. На их машине развозить и забирать вещи. До 30 точек за день. Зарплата 4 тысяч гривен, карьерного роста никакого, ответственность большая (за рулём всё-таки). Отказался...

 

Пардон, но если это для вас действительно большая ответственность :D то непонятно, на что вообще рассчитываете, в смысле трудодеятельности.

Прочитает это потенциальный работодатель и ваша кандидатура его точно не заинтересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет .. ну действительно.. Посадил себе задницу в машину.. В ИХ МАШИНУ.. ни тебе амортизации, заправки, починки .. ничего и развози себе по точкам шмотки... Действительно очень большая ответственность... Еще и 4000 грн за это платят! Да за это все 10 000 платить нужно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, ИМХО, человек, который ХОЧЕТ - ищет ВОЗМОЖНОСТИ, а который НЕ ХОЧЕТ - ищет ОТМАЗКИ!

ну так и есть на самом деле, у меня знакомый бизнес имел так получилось что просрал всё и обеднел, но уже как год второй раз бизнес открыл- фотоателье, я так понял капусту он взял в залог в банке, то есть даже бизнес реально делать если рискнуть квартирой) ну а можно говорить что денег на бизнес нету по этому и бизнес не открыть)

 

 

п.с. помню в 2006 году 1500грн. платили за понтовую работу не сильно напрягаясь, а теперь эти же деньги конкурс на вакансии)))

Змінено користувачем Mystery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет .. ну действительно.. Посадил себе задницу в машину.. В ИХ МАШИНУ.. ни тебе амортизации, заправки, починки .. ничего и развози себе по точкам шмотки... Действительно очень большая ответственность... Еще и 4000 грн за это платят! Да за это все 10 000 платить нужно!

Вы забыли о сплошных пробках и заставленных дворах.

А если ещё и в аварию попадёшь, то там не только 4000 не будет, а ещё и минус получится (вот где ответственность).

 

Я водительские вакансии не рассматриваю. Это совершенно не шоколад: такси, маршрутки, курьеры по городу, водители руководителя.

Единственный нормальный вариант - это на маршрутке ездить между областными центрами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли о сплошных пробках и заставленных дворах.

А если ещё и в аварию попадёшь, то там не только 4000 не будет, а ещё и минус получится (вот где ответственность).

 

Я водительские вакансии не рассматриваю. Это совершенно не шоколад: такси, маршрутки, курьеры по городу, водители руководителя.

Единственный нормальный вариант - это на маршрутке ездить между областными центрами.

 

Что Вы так боитесь тех пробок, у меня знакомый купил Ланос в кредит, до этого работал охранником, устроился в такси, брад заказы сначала по своему району, который хорошо знает, потом постепенно выучил город, выплатил кредит и очень доволен своей работой, график свободный, когда нада тогда приехал домой, когда захотел по дольше поспал, нормальная работа и денег приносит нормально:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это давно было?

 

Сейчас у таксистов дела не очень. Появилось много колл-центров, таксуют все кому не лень, цены упали, бензин вырос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это давно было?

 

Сейчас у таксистов дела не очень. Появилось много колл-центров, таксуют все кому не лень, цены упали, бензин вырос.

 

Вы попробуйте сами себя почитать :D... следуя Вашей логике все киевляне сидят на зп в 2000 грн, нет ни одного направления в котором есть "перспектива", все жизнь - говно и дальше по тексту (с) :shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, обсуждаются только сферы, в которые я могу хотя бы гипотетически попасть.

Такси является такой сферой. Но перспективы там нет и заработки уже не очень.

 

А в других сферах и перспектива есть, и зарплаты высокие, но кто меня туда возьмёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы попробуйте сами себя почитать :D... следуя Вашей логике все киевляне сидят на зп в 2000 грн, нет ни одного направления в котором есть "перспектива", все жизнь - говно и дальше по тексту (с) :shout:

А Вот бывает такое не везет как у некоторых. Два года в поисках. В 2009 слетела под откос моя фирма. Но вот интересно....до кризиса-каждое собеседование было успешным брали с потрохами. Сейчас-глухо..На 2000 грн не очень то...двое детей.Наверное зависит от коньюктуры рынка труда.

Технические специальности не в почете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...