Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Договор на электроснабжение

Rack

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая - я являюсь членом одного СТ а подключен к электро-мощностям другого кооператива.В данный момент тариф РЭС 36коп. за кв.,мне пересчитывают по 46коп + накидывают еще какую то абонплату 200грн в год,при том,что в моём кооперативе всем считают по 42коп и никакой абонплаты(все входит в эти 42коп).Так же мне пытаются прицепить долг по этой "абонплате" старого хозяина за 3 или 4 года -мол он не платил,хотя по счетчику оплаты каждый год есть.Дали мне договор,в котором ни тарифов ни размера абонплаты в цифрах не указано,лишь обязанности-сроки оплаты и санкции в случае неуплаты.

Вопрос- насколько законно с меня требовать долги за старого хозяина(он уже точно ничего платить не будет,так как у него все приняли по счетчику),обязаны ли они все тарифы отобразить в договоре и имеют ли они право меня отключить в случае если по счетчику у меня все оплаты четко,но эта непонятная "абонплата" не оплачивалась? И как с ними бороться,в случае чего-ибо люди явно неадекватные,на мои просьбы разъяснить тарификацию и показать где приняты эти цифры,начали тупо угрожать отключением в случае отказа от уплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первое: у меня была аналогичная ситуация в СТ с оплатой за предыдущего владельца, пока долг не оплачен он неможет выйти из садового товарищества, а соответственно и продать домик, так что с вас взятки гладки, если они что-то профтыкали, то это их проблемы!

а по тарифам и так понятно что вас хотят попросту наеб**ь, не может быть никаких накруток сверху от цены по району. Советую просто переподключится в вашем кооперативе и как можно скорее!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж и писал,что в нашем кооперативе старого хозяина ничто не держало - он был подключен к ТТ другого СТ.В нашем он без проблем вышел из состава,меня включили в состав.А вот по вопросам электрики вылезли бока.Чтоб переподключится,нужно ж все по новому переделывать-ТУ и т.д.? Не выльется ли мне это в круглую сумму,которая несопоставима с долгами и накрутками?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб переподключится, нужно ж все по новому переделывать - ТУ и т.д.? Не выльется ли мне это в круглую сумму,которая несопоставима с долгами и накрутками?

 

Чтобы переподключиться к сети своего СТ (или кооператива) - подойдите к председателю и узнайте условия такого подключения.

 

Более чем уверен, что для подключения к линии своего СТ никакого ТУ не нужно. ТУ делает владелец сети, т.е. ваше СТ - не уверен, что председатель или отв. за электрохозяйство будет вам делать ТУ.

 

Если же это не возможно - заключайте новый договор с другим СТ, как новый пользователь. И впишите в договор все, что хотите, или до чего удастся договориться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для садового товарищества никакие техусловия ненужны - этож вам не дом для проживания! А кроме того объясните что там были за долги - неужто такие большие и я ВАМ точно могу сказать, что всегда можно договориться, потому что каждый председатель заинтересован в том что бы у его электриков была работа и в том чтобы было поменьше конфликтов. в конце концов можно закрыть половину старого долга по договоренности и всем это будет в радость!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фантазеры - мечтатели, если есть долг, то Вы его заплатите. Других вариантов нет. Если Вам предложат решить вопрос за %, не ведитесь. Все равно, долги придется гасить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долг порядка 1000грн,за,так называемые услуги по обслуживанию - что в них входит - толком никто объяснить не может.По счетчику долгов нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долг по договору старого хозяина - какое отношение он имеет к Вам? Договор заключается не с домом или счётчиком - с человеком.

Если Вы не являлись стороной договора по которому возник долг, то и требовать с Вас никто не имеет права. Это какой-то скрытый платёж (вымогательство) за какую-то административную услугу, замаскированный под чужой долг.

В данном случае - требуйте какую- нибудь гумагу с обоснованием этого платежа, её можно оспорить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долг порядка 1000грн,за,так называемые услуги по обслуживанию - что в них входит - толком никто объяснить не может.По счетчику долгов нет.

 

Если нет догов по счетчику - все в сад )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет догов по счетчику - все в сад )

 

Абсолютно точно, в сад, и там сидим без электричества. В садовых кооперативах процедура отключения от сети весьма упрощена. А дальше все равно придется гасить долг и платить за подключение к сети (сумму за подключение устанавливает правление).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем,я так понял,все зависит от каждого конкретного случая и от конкретного председателя,и так как у меня онА,похоже,неадекватна,то по хорошему вряд ли получится...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не может быть стоимость кВт в ст равна отпускной в рэс- а кто будет оплачивать холостой ход и потери на линии ? у нас в этом мес расхождение 900квт на кооп, холостой ход 100грн,.

оплачивать-то нужно, включаем в стоимость кВт, как и все близлежащие ст. у нас по 40 коп, нас мало, расхождения небольшие, в соседних крупных ст-по 50 коп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не может быть стоимость кВт в ст равна отпускной в рэс- а кто будет оплачивать холостой ход и потери на линии ? у нас в этом мес расхождение 900квт на кооп, холостой ход 100грн,.

оплачивать-то нужно, включаем в стоимость кВт, как и все близлежащие ст. у нас по 40 коп, нас мало, расхождения небольшие, в соседних крупных ст-по 50 коп.

 

А у нас (с/т в Василькове) расхождения, по словам электрика, в 4 тыс. кВт...

Может такое быть такое?

Кто оплатит эту разницу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас (с/т в Василькове) расхождения, по словам электрика, в 4 тыс. кВт...

Может такое быть такое?

Кто оплатит эту разницу?

 

Не только может быть - такое происходит постоянно и повсеместно и особенно в больших садовых товариществах, там где невозможно за всеми уследить. Воруют и будут воровать ((

А платить будем мы сами за это все ... проводятся собрания, на которые выносятся вопросы по задолжности и за счет других статей расхдов садового товарищества погашаются или со всех сбивается при следующей оплате в равных долях, а иначе просто возьмут и всех отрубят. Может вам это в диковинку а у нас в Ровжах где больше 12000 садовых участков и количество тов. перевалило уже за 50 сперва предупреждают, а если люди невнемлют - отрубают, но понятно что не в зимний период!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только может быть - такое происходит постоянно и повсеместно и особенно в больших садовых товариществах, там где невозможно за всеми уследить. Воруют и будут воровать ((

А платить будем мы сами за это все ... проводятся собрания, на которые выносятся вопросы по задолжности и за счет других статей расхдов садового товарищества погашаются или со всех сбивается при следующей оплате в равных долях, а иначе просто возьмут и всех отрубят. Может вам это в диковинку а у нас в Ровжах где больше 12000 садовых участков и количество тов. перевалило уже за 50 сперва предупреждают, а если люди невнемлют - отрубают, но понятно что не в зимний период!

 

Ясно. Живу 1-й год. Поэтому некоторые вопросы "диковинка" для меня.

Этой зимой жило 7 домов. Всего электричество имеется в 80.

Разделят на 7 или на 80?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы платить по обычной государственной цене, чтобы иметь возможность счетчик с ночным тарифом подключить и т.д.

Или это на дачах из области фантастики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это на дачах из области фантастики

 

ні, синку, це фантастика...

 

если вы найдете достаточно аргументов для рэс, чтобы на территории вашего СТ они построили за свой счет ТП и воздушную линию до вашего дома - расскажите мне про эти аргументы.

 

дела рэс заканчиваются на линии балансовой принадлежности - на линии 6/10 кВ, подведенной к трансформатору. все, что дальше - собственность вашего СТ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Чтобы платить по обычной государственной цене, чтобы иметь возможность счетчик с ночным тарифом подключить и т.д.

Или это на дачах из области фантастики?

 

СТ на Осокорках. Для подключения мимо кооператива напрямую, сделал ТУ на Новоконстантиновской, 2а (около 300 грн.). Для ТУ нужны акт приватизации на землю и справка с БТИ на садовый домик, справка из кооператива об отсутствии задолженности по свету, паспорт, ИД код. По этим ТУ выполняется Тех. проект. Делает контора с лицензией (4500 грн.). Средняя цена по Киеву 5 - 6 тыс. грн. В техпроекте контора все согласовывает (с Кабельными сетями района). Теперь мне от ТП нужно проложить 400 м кабеля (столбы есть), купить счетчик (в пректе указан какой кабель и счетчик) и после этого пригласить Киевэнерго Кабальные сети для передачи моей линии к ним на обслуживание и получить договор.

Потратить нужно еще около 10 - 16 тыс. грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТ на Осокорках. Для подключения мимо кооператива напрямую, сделал ТУ на Новоконстантиновской, 2а (около 300 грн.). Для ТУ нужны акт приватизации на землю и справка с БТИ на садовый домик, справка из кооператива об отсутствии задолженности по свету, паспорт, ИД код. По этим ТУ выполняется Тех. проект. Делает контора с лицензией (4500 грн.). Средняя цена по Киеву 5 - 6 тыс. грн. В техпроекте контора все согласовывает (с Кабельными сетями района). Теперь мне от ТП нужно проложить 400 м кабеля (столбы есть), купить счетчик (в пректе указан какой кабель и счетчик) и после этого пригласить Киевэнерго Кабальные сети для передачи моей линии к ним на обслуживание и получить договор.

Потратить нужно еще около 10 - 16 тыс. грн.

 

Это при условии, что на ТП есть свободные мощности и собственник ТП разрешит подключиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда...вот поэтому никто не выделывается,все сидят тише воды,ниже травы,а правление СТ делает все,что заблагорассудится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Купил год назад коммерческую недвижимость.

Объект заморожен - не используется.

Но регулярно, раз в месяц, до 20 числа - звоню в РЕМ, сообщаю показания счётчика. (три фазы 380 в.)

То есть, договор с РЕМ-ом - ещё на старом владельце.

Надо бы перезаключить договор !?

Штрафы какие-то предусмотрены, - за то, что год прошёл, а договор не был заключён ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...