Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно снести внутренние стены???

niki

Рекомендовані повідомлення

Собссно сабж. Имею дом(только коробка без крыши) разделенный внутри на 4 части стенами. Кладка 1.5 красного кирпича, внутренние стены 0.5 кирпича. Один чел. сказал мне , что если я начну просто так кувалдой и зубилом сносить их , то могут обоушиться внешние. Вопрос - так ли это??? Второй вопрос - если так , то как этого избежать?????

 

Заранее благодарен. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - так ли это??? Второй вопрос - если так , то как этого избежать?????

 

 

Посмотреть на что опираются перекрытия. И если не дай бог шото все таки опирается на стенку в полкирпича то ни в коем случае ее не трогать. А если же это просто перегородки то кувалду и зубило в зубы, и вперед. Только без фанатизма, и начинай от средины стены (дверных проемов). И контролируй чтоб тебе и твоим помощникам не учало че на ноги, или еще хуже на голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trik дело в том , что перекрытий у меня пока что вообще нету.... в Разделе как мы строимся можно посмотреть на фотки моего строения(это пока еще не дом) ... На выходных сделаю еще фоток - выложу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собссно сабж. Имею дом(только коробка без крыши) разделенный внутри на 4 части стенами. Кладка 1.5 красного кирпича, внутренние стены 0.5 кирпича. Один чел. сказал мне , что если я начну просто так кувалдой и зубилом сносить их , то могут обоушиться внешние. Вопрос - так ли это??? Второй вопрос - если так , то как этого избежать?????

 

Заранее благодарен. :wink:

 

Очевидно, чел. имел в виду следующее.

 

Для придания прочности конструкции наружные стены перевязывают внутренними таким образом, чтобы внутренние стены как бы стягивали противоположные наружные. (Крестом внутри здания) В этом случае и монолитный пояс делают не только по наружным стенам, но и по внутренним.

 

Учитывая, что дом у Вас небольшой, а стены в 1,5 кирпича, думаю что такая конструкция будет чрезмерной. По моему, можно смело снести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...